Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите - что можно?

Девчонки! Помогите! У меня начало беременности, буквально 4-5 неделя и вдруг начало першить горло, а сейчас вообще стало морозить. :( Не знаю есть ли Т - я пока на работе, сейчас буду отпрашиваться наверное. Какие таблетки можно пить для снятия этого состояния? Парацетамол от Т? Горло буду полоскать - надеюсь этого хватит. Но вот чтобы не морозило - что?
08.09.2005 11:00:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.Беська и Зябр
Горячий чай или молоко с медом. Можно мяту с медом, мне помогало. Вообще побольше горячего пить и под одеяло. От етм-ры мне лично очень хорошо помог грейпфрут и пропотеть, но у меня в беременность не было тем-ры, поэтому не знаю как в этом случае... Кажется, что лучше, чем парацетамол глотать... А вообще смотря какая тем-ра.
Выздоравливай!!!
08.09.2005 18:39:46, Р.Беська и Зябр
Мария как то говорила ,что можно все.. на ранних сроках, ну за исключением совсем ядерного. сосучки для горлышка какие -нить.. и вот еще что: во время беременности организм много трудится и имунитету сложно справляться и с беременностью и с вирусами, так что не терзай его, одевайся теплее.. как бы жарко ни было ,думай о детке.. удачи.. все будет ок. 08.09.2005 18:19:26, penka
StarFish
домой, чаю с малиной и под одеяло - и все буде ок! кулачки с тобой! 08.09.2005 17:35:08, StarFish
Ленуся ( 22 )
ЧАЙ И ЛИМОН. святое дело!!!!
08.09.2005 15:56:29, Ленуся ( 22 )
По-моему, на этом сроке вообще ничего нельзя, кроме народных средств и гомеопатии. От температуры, думаю, клюквенный морс должен помочь. 08.09.2005 12:12:34, Рукавичка (32)
Метелица
Горло таблетками вылечить непросто, самое эффективное - это полоскание. Можно содой (ч.ложка на стакан теплой воды), но все мое семейство спасается йодинолом, стоит он в районе 10 руб. Его нужно налить в стакан где-то на 1 см. и добавить теплой воды. Но эти методв эффективны в самом начале, если все серьезно - тогда этого недостаточно, к сожалению.
08.09.2005 11:38:09, Метелица
Совёна
Лучше народными средствами: молоко с медом, малина, брусника и т.д. 08.09.2005 11:34:40, Совёна
Donali
Неееее, таблетки лучше не пить, а отпроситься с работы и поваляться в пастели, поспать и отдохнуть. Попить чайку с малиновым вареницем, померить температуру. Если не выше 37,5 лучше не пить таблеток, если выше, то проконсультироваться с врачем. Кулачки держим!!!! 08.09.2005 11:34:05, Donali
Мне врач говорила, что до 12 недель нельзя ни парацетомол, ни что-либо другое. Если Т ниже 38, то только чай, илмон, малина, и т.д по народным средствам от простды, а если Темпер выше 38, то оботрись спиртовым или слабым уксусным раствором.
08.09.2005 11:31:15, Тимон
Во время беременности вычитала в фурнале для беременных хороший рецептик от простуды: сок трех лимонов смешать с 5 ложками меда и пить маленькими глоточками в течение дня. Я если честно, делала на день порцию раза в 1,5 больше, зато помогало очень хорошо:) Да, во время беременности врач не рекомендовала от горла больного принимать стреплисл и т.п., а также капать нос всякими каплями. Еще рекомендовала при первых признаках, а также в зимний период принимать энегистол (схема написана на упаковке) Это хелевский гомеопатический препарат, принимают и беременные и детки маленькие.
Выздоравливайте и удачи!
08.09.2005 11:30:13, Антошкина мама
Малину, мед, много теплого и кислого питья. Вот еще супер (я ребенку так делаю) - 1 лимон на 3-5 минут не разрезая положить в кипяток и поварить. Потом разрезать пополам и в эти половинки меда положить. По 2-3 ложечки каждый час. Правда, очень охорошо помогает.
Лечитесь на здоровье:)
08.09.2005 11:30:02, *елена*
Парацетамол, мне говорили, лучше чем аспирин. Когда ко мне скорая приезжала (на 9 нед. Т была под 38), сказали, что пей, мол, деточка, таблетки, когда Т расти начнет, но Парацетамол, а не аспирин. Еще мне советовали Виферон свечи для новорожденных, тоже помогало (тока засовывать их нужно, извините, на полпальца в попу, чтоб эффект был :)). Конечно, обильное питье, мёд-малина-цитрусы, если нет непереносимости. Я лимоны просто резала, посыпала сахаром и ела. Аскорбиновая кислота. Сироп из шиповника в чай. Много-много пить, и много-много пИсать :) Для горла хорошо: банан на водяной бане расмолоть в кашу (я его грею на водной бане, а потом как бы протираю через сито), и эту кашу есть, очень хорошо греет горло, только осторожно, бана медленно остывает, можно обжечься. Обтирания водкой, если Т пошла вверх. Если Вы вовремя нейтрализуете горло, Т не полезет вверх, так что упор делайте на больное горло. Полоскание, если хотите. Морская вода, я живу на море, мне проще. Можно имитировать: вода, соль, капля йода, капля эвкалипта. Можно и горло полоскать, можно через нос: через нос вдыхаете, через рот выплевываете. Важно - следите за аппетитом. Если не хочется есть - не ешьте. Если хочется - на здоровье (я себя заставила поесть, так Т сразу скаканула на полградуса, т.к. видимо организм еще не был готов тратить энергию на переваривание пищи). И не бойтесь чуть что вызывать скорую. Поправляйтеь во всех смыслах!
08.09.2005 11:22:44, sasha4man
Лотос
Может это не ОРЗ, а такая реакция на беременность? От высокой Т. действительно парацетамол, а от всего остального очень хорошо Хлорофилипт во все дырки. 08.09.2005 11:18:11, Лотос
Таблетки я бы никакие не стала пить. Я тоже простыла в самом начале - от температуры помогает обильное теплое питье, желательно морс смородиновый, брусничный ( в общем, кислое питье). Полоскание горла, конечно же, плюс согревающие компрессы на грудь, если кашель появится (медовая лепешка, редька черная тертая хорошо прогревает), конечно же ингаляции. Ну и полежать 2 дня как минимум. Отпрашивайся сразу до выходных. 08.09.2005 11:05:16, Партизан forever


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!