Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться я

Девочки, я в шоке от всего, что на меня навалилось. На работе просто УЖАСТЬ сколько дел, но их я как-нибудь разгребу. Но есть большое НО. Учеба. Сходила вчера первый день и ужаснулась (учусь на вечернем на химическом). Так вот в этом году у нас лаборатория органики. Это ужасно вредно (беременные и кормящие туда не ходят). Мы хотели в октябре-ноябре начать планировать активно. Но какая тут может быть активность, когда надышишся всякой бяки (вы даже не можете представить какой), да еще и весь день носишься работа-учеба, нервы в конце концов. Придешь вечером часов так в одиннадцать... Какое тут может быть планирование. А тем более беременность. Короче говоря решили с мужем, что надо уходить в другой университет на заочное. Извините, что так сумбурно. В голове полная каша. Поддержите, плиз.
08.09.2005 10:08:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно. переходи на другой. 09.09.2005 09:35:48, Ремоша
Р.Беська и Зябр
Нда... мне гораздо легче - ничего вредного на нашем мехмате нет, с этой точки зрения.
Тебе же, если действительно считаешь нужным уйти с хима, флаг в руки и барабан на шею. В хорошем смысле слова. Мы сами делаем свою судьбу:)))
08.09.2005 18:42:54, Р.Беська и Зябр
StarFish
Держись! главное лишь бы это не было поводом совсем бросить учебу, ведь с рождением детки твоя собственная жизнь не заканчивается, тебе еще работать и учиться будет. Удачи! :-) 08.09.2005 17:32:57, StarFish
Ленуся ( 22 )
поддерживаю!!! в любом раскладе ненадо дышать этой бякой!!!!
08.09.2005 15:58:47, Ленуся ( 22 )
Поддерживаю! Вполне правильное решение! Удачи Вам)))
... и флююююююююююююююююю на вас!
08.09.2005 11:50:08, Lesita
Спасибо :))))) 08.09.2005 11:59:47, Irishechka
Метелица
Моя первая беременность попали на последний семестр обучения в МХТИ им.Менделеева на кафедре Основного органического и нефтехим. синтеза, на дипломную работу. Защита диплома у меня была в 8 месяцев беременности ровно. Сын родился через месяц, в срок, абсолютно нормальный (ТТТЧНС). Каждый день я проводила в лаборатории органики, правда мне выдали щадящее исследование, самым страшным процессом была пергонка уксусной кислоты и этанола, но люди, работавшие рядом, занимались куда более вредными вещами.
Так что советую не паниковать и как следует все взвесить - у Вас ведь не каждый день лаборатория, а если повезет и удастся забеременеть, тогда и будете решать проблему. На мой взгляд сейчас нет повода для паники в этом вопросе, хотя решать конечно Вам, и если перевестись несложно и территориально это будет удобнее и спокойнее... Просто я как человек почти три года перед зачатием проведший в лабораториях органики, неорганики, аналитики, физхимии и т.п. хочу Вам сказать - что на самом деле все не так страшно:)))
08.09.2005 11:21:32, Метелица
Приятно услышать мнение коллеги :)) Вроде я все взвесила. Думала 3 месяца и надумала уходить. Очень грузит полное отсутствие времени. 08.09.2005 11:54:01, Irishechka
Метелица
Тогда - удачи! Но только не бросайте совсем учебу! Высшее образование нужно по жизни, пусть оно будет проолжаться немного дольше, но институт обязательно нужно закончить!!!
08.09.2005 12:37:29, Метелица
Бросать учебу мысли не было. Думаю, что без нее я просто не смогу не в смысле по жизни, а в том смысле, что учиться нравится :)) 08.09.2005 13:10:52, Irishechka
Метелица
Везет же Вам!:)) Когда нравится учиться - это здорово! Я бы не смогла на заочном учиться, я очное-то с таким облегчением закончила, хотя всегда была почти отличницей. Потом переподготовку после этой химии прошла в области HR, но как вспомню процесс учебы - бррр, мороз по коже, с первого класса школы не люблю это дело:)))
08.09.2005 13:38:12, Метелица
:)) Я далеко не отличница. Но определенное удовлетворение от учебы получаю :) Особенно лабараторию аналитики и физики обожала. Вот лекции и семинары не люблю. Лучше дома с книжками. 08.09.2005 14:08:28, Irishechka
Лотос
Мне, конечно, трудно судить я не знаю, может у вас там какая-то лаборатория особенная. Но то время, которое ты будешь проводить, работая с химикатами ничтожно мало для того, чтобы возникли проблемы. Кроме того, не все химикаты опасны. Опасных, по большому счёту, очень мало. А то, что будешь мотаться весь день, недоедать и проч. - это фигня. Я рожала первого на 3-м курсе института. Самый заполошный курс был. Я за время беременности сдала 2 сессии. Последнюю сдавала на 8-м месяце. Причём училась на дневном в очень-очень-очень серьёзном институте (раньше филиал МИФИ, сейчас Университет Атомной энергетики) на серьёзном факультете. И ничего: всё успела, всё выносила, родила нормального ребёнка. 08.09.2005 10:57:58, Лотос
2 сессии за беременность здорово :)) А по поводу времени работы с химикатами - 8 часов в неделю. Вообще-то проблема большая в нехватке времени. Я на работе и на учебе 12 часов в день плюс дорога от дома и до дома. Приходишь домой сил нет даже покушать и помыться 08.09.2005 11:14:41, Irishechka
Лотос
А вот про работу я сразу не поняла... Если ещё и работа, тогда действительно нагрузка черезмерная :( А с учёбой сачковать не получится?
08.09.2005 11:21:02, Лотос
Вообще никак. Все так жестко. Шаг в лево, шаг в право - расстрел. 08.09.2005 11:45:22, Irishechka
Donali
Поддерживаю полностью, это и не для беременных-то не полезно :( Конечно, если это именно то дело которым хочется заниматься всю жизнь, то здесь сложнее. Но все равно, пусть все сложется ХОРОШО И УДАЧНО!!! Держу кулачки. 08.09.2005 10:52:17, Donali
Спасибо за кулачки :)) Если честно, то это не то дело, которым хотелось бы заниматься всю жизнь 08.09.2005 11:08:47, Irishechka
Donali
Тогда думаю, решение правильное и муж прав, он же тоже беспокоится. :) А вариант заочного обучения очень хорош! У меня многие знакомые мамочки таким образом получили высшее образование без академических отпусков и отрыва от воспитания малыша. :) 08.09.2005 11:31:13, Donali
То-то мне и нравится, что от учебы можно не отрываться. А так я два года пропущу. А учиться еще три. В итоге 5 лет еще учиться. Ужас же. 08.09.2005 11:50:02, Irishechka
Мне кажется, что, если в институте все время думать о том, что вот ты сидишь, дышишь и себе вредишь (а потом и те только себе:), институт точно нужно менять на заочный, так как все равно ничего в голову лезть не будет.
08.09.2005 10:52:02, *елена*
Вот и я думаю. Пора менять. Просто времени катастрофически не хватает и нервы постоянно шалят 08.09.2005 10:58:50, Irishechka
Невры собрать в кулак%))
А времени гААраздо больше сразу станет на заочном. Так что УДАЧИ!
08.09.2005 11:02:41, *елена*
Спасибо :)))))))))) 08.09.2005 11:09:29, Irishechka
Мое личное ИМХО: на заочном учиться конечно легче, но только для тех, кто имеет способности к самообразованию, некоторым заставить себя это делать трудно, поэтому может пострадать качество знаний. Я получала второе высшее тоже заочно плюс заочная аспирантура, честно говоря, регулярно заниматься не могла себя заставить, откладывала все на последний момент. Правда ребенок у меня на тот момент уже учился в школе. 08.09.2005 10:19:59, karri.k
С самообразованием у меня даже лучше, чем способность воспринимать информацию на лекциях 08.09.2005 10:45:07, Irishechka
Вызывает уважение:) Ну тогда и раздумывать нечего, переводись конечно! 08.09.2005 10:58:35, karri.k
:)))) Спасибо за поддержку :)) 08.09.2005 11:15:14, Irishechka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!