Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста:-(((

Всем добрый день!!! Флюшки всякие ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:-)))
И вопрос у меня: вчера была у врача, узнавала результаты анализов: антитела к краснухе у меня есть (хотя я не болела выраженно), токсоплазмоза нет. Зато вот герпес и цитомегаловирус нашли, правда в пассивной форме (они есть, но не активные). Врач сказала, что герпес был опасен в начале беременности, а в конце главное не допустить активизации ЦМВ. Собственно вопрос: чем опасны эти вирусы для ребенка? В интернете почитала-жутко стало:-(((
07.09.2005 13:32:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.Беська и Зябр
Не жутчай... ты что! маське полож.эмоции нужны!!! Тебе главное не допустить активации этих инфекций. А пока спят... ну что поделаешь, герпес, так тот у каждого второго или третьего есть в пассивной форме...
07.09.2005 18:55:08, Р.Беська и Зябр
Kukunika
У тебя все в порядке, т.ч. не забивай себе голову, если такая впечатлительная)))
07.09.2005 16:13:34, Kukunika
А чего расттраиваться-то?? У тебя же все замечательно!!! Все иммунитеты есть, единственное чего остерегаться - токсоплазмоза. Ну тут достаточно за кошками туалет не убирать.

Наоборот, у тебя все хорошо! Я вот когда свои ТОРЧИ на руки получила и увидела, что есть пассивные антитела ко всем какам - просто счастлива была - это хорошая гарантия от невозникновения во время б-ти острых форм. Так что быстренько меняй гнев на милость, выше нос, и хвост пистолетом!!! :-)))))
07.09.2005 14:55:53, Niura
Здорово!!! А животных у нас дома нет:-)))
07.09.2005 15:08:54, pomadka
Вооот, так вообще расчудесно!! :-) 07.09.2005 16:00:03, Niura
Не парься!
ЦМВ опасен, если им заразиться в процессе беременности! У тебя уже есть иммунитет! И еще он влияет на первый триместр, может привести к выкидышу, в случае если вдруг активизируется. Но у тебя уже первый позади! И вообще нечего паниковать. Ну, есть антитела. Антитела есть у всех... Ну, или почти у всех:) Не парься! Я тебе точно говорю переживания тут лишние!
07.09.2005 14:02:16, Kiddy
Метелица
Когда у меня в 11,5 недель ЦМВ нашли и пассивный и активный - тоже перелопатила весь интернет, расстроилась, наревелась и стала настраиваться на прерывание беременности. Врач сказала - что вероятность патологий оч.маленькая, назначила Виферон, правда на дополнительное УЗИ не послала, но это я сама схожу в Арт-Мед. И еще сказала, держа в руках мои анализы, что сейчас просто вирусология быстро развивается, некий бум идет, поэтому на это обращают внимание. И что, когда они раньше они получали такие анализы на токсоплазмоз, то рекомендовали прервать беременность,а не стОило, и говорит "Представляете, сколько мы людям навредили??" А Вас вообще все в пассивной форме, это есть где-то у 80% людей, а к 50 годям - почти 100%. Так что - единственно чем тут можно помочь малышу - укреплять иммунитет.
А то, что пишут в инете - действительно жутко, тут главное отфильтровать позитив от негатива и ориентироваться на него:))
07.09.2005 13:53:54, Метелица
Лотос
Меньше читай. К 50 годам вирус герпеса и ЦМВ имеют 90% населения. Они были и раньше, но раньше никому в голову не приходило их определять и беспокоится по их поводу.
Забудь!
К слову, у меня тоже ЦМВ.
07.09.2005 13:51:29, Лотос
Спасибо вам, девочки за ответы. А то я пока вроде бодрюсь, а как почитала сегодня, то прямо страшно стало. Врач мне тоже сказала, что нужно иммунитет укреплять - иммунал, эхинацею пить. А эти вирусы никак не влияют на способо рождения, т.е. из-за них не будут кесарево делать, если они активизируются?
07.09.2005 13:57:04, pomadka
Kukunika
У меня у первого после родов была желтушка, чуть сильнее чем у других. Но один день в интенсивке под кварцем - и желтушки как не бывало (ттт). Так вот врач сказала, что это м.б. от ЦМВ, который мог активизироваться во время родов (или нет - они сами не знали), т.к. это стресс для организма. А что может по стрессовой ситуации сравниться с родами, чтоб ЦМВ проснулся? Я не знаю, поэтому не беспокойся.
07.09.2005 16:21:01, Kukunika
Лотос
Ну с чего они должны активизироваться? Сама подумай! Из-за чего вылезают все эти болячки: из-за снижения иммунитета. Т.е. неправильное/недостаточное питание + нервы + болезни + усталость. Если ты живёшь в нормальных условиях, питаешься, пьёшь витамины и проч. у тебя в 99,9% этот вирус не активизируется. 07.09.2005 14:19:22, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!