Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Промежуточный отчет

Привет, дорогие девочки! Была я вчера на приеме у генетика, результаты следующие:по АФП риск по хромосомной патологии - 0,584% , другие показания (возраст)- 0,54%. Итого если эти показатели сложить (их почему-то складывают), то риск примерно в 5 раз выше нормы(((((( Дали направление на инвазивную диагностику на вторник 13 сентября, будут прокалывать живот и брать воды или кусочек плаценты на исследование, результат практически 100%, будет ответ через неделю. Не могу работать, ничего в голове не удержать, не могу улыбаться и отвечать на вопросы как дела, не могу разговаривать о малыше и беременности даже с мужем, короче, как мне пережить эти две недели, не знаю... Очень нужна ваша поддержка!!!
07.09.2005 11:18:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Karri, держись!!! Моей золовке делали всякие анализы (типа, группа риска, после 30:((), потом сделалт тот же анализ, что и тебе собираются, оказалось, все отлично!
Врачи тоже люди, они ошибаются, как и анализы.
Удачи!!!!
Кулачки с тобой!
07.09.2005 19:14:14, Подушка
Р.Беська и Зябр
Тш.... главное, не неврничать!!!
А мы с тобой!!! и кулаки наши крепко зажатые тоже!!!
07.09.2005 19:02:59, Р.Беська и Зябр
Vahe
Так 0.5% или 50%? Если 0.5, и твои два числа сложить это 1% риска а не сто. А один процент риска это 99% вероятность что здоровый ребенок. Ну и что что в 5 раз выше нормы. Это все равно очень маленький процент. Риск, это всего-лишь риск.
А если 50% - дурь какая. С чего это они за 50% считают возраст... Что половина детей рождающихся у мам в твоем возрасте, бывают не здоровыми? Не может быть.
Просто жди. Я кулаки зажала крепко-крепко, все будет ок!
07.09.2005 18:28:30, Vahe
StarFish
Карри, не волнуйся... кулачки наши с тобой, а они чудеса творят :-) 07.09.2005 17:28:19, StarFish
так сколько афп и сколько возраст? чушь какая-то 07.09.2005 15:14:42, MariaMM
я просто посочувствую тебе ,потому что не знаю ,как успокоить.. крепись. 07.09.2005 15:02:08, penka
Наталья Л
я понимаю, что проще рассуждать, чем пережить такую ситуацию. Собирайте волю в кулак и повторяйте себе сто раз на дню - все будет хорошо, все будет хорошо, у меня не может быть плохо. Амнеоцитоз, если вы его будете делать, даст вам уже практически 100%ую уверенность. Подумайте еще о том, нужна ли вам эта уверенность. 07.09.2005 14:38:02, Наталья Л
Только не волнуйся, пожалуйста!

Ведь риск этих патологий пока еще эфемерный, а вот риск получить проблемы от тревог и переживаний вполне реален. Подумай о малыше, ему сейчас тоже непросто.

Кулачки само собой с тобой! Я верю, что это ложная тревога
07.09.2005 14:24:43, Незабудка :-)
Настраивайся только на хорошее! Кулачки наши с тобой, посторайся по возможности не растраиваться.
07.09.2005 12:52:47, Рыбушка и Рыбунчик
А ты не хочешь вначале сходить на экспертное узи к Демидову или Воеводину? Ты в Москве? Я бы вначале обязательно у них проконсультировалась. Если Воеводин скажет, что все ОК, то дальше можно не убиваться. И не проверяться. Воеводин принимат на Опарина в центре матери и ребенка и в Арт-меде. Позвони и туда и туда, и попроси поскорее.
Думаю, что это ложная тревога.
07.09.2005 12:39:19, Аник
Я в Санкт-Петербурге 07.09.2005 13:41:37, karri.k
Luy (34)
И я зажала кулачки. Все будет просто отлично!!! Многие через это проходили, и даже в этой конференции часто писали. Это очень неточный статистический анализ, там играет роль все на свете, даже неделя взятия анализа. Да и достоверность всего 60-70 процентов. не переживайте, не нервничайте, постарайтесь вовсе не думать об этом!!!

А 100% результат действительно даст только анализ околоплодных вод или хориона. Удачи вам и не сомневайтесь даже - все будет хорошо!!!
07.09.2005 12:28:54, Luy (34)
DanaSmile
постарайся успокоиться, хотя бы заставь себя это сделать той мыслью, что малышу от твоих переживаний только хуже. А уж малыш это оценит, все замечательно будет!!!
Кулачки держу крепко-крепко!!!
07.09.2005 12:14:22, DanaSmile
Юлёна
все же не сто процентов же! а значит есть шанс, что все будет хорошо! я зажимаю свои кулачки до следующего твоего отчетика! удачи тебе и малышу и все у вас будет хорошо! 07.09.2005 12:07:15, Юлёна
Метелица
Зажала кулачки! От души желаю Вам, чтобы эти подозрения не подтвердились! Это очень часто не подтверждается.
Знаю, что не переживать невозможно - но нужно верить, что все будет хорошо.
07.09.2005 12:04:56, Метелица
Лотос
Блин :(
Ну что я могу сказать...
Эти риски высчитывают генетики и они чаще всего сильно завышены. Амниоцентез - неплохо, но сейчас говорят есть более эффективная штука: берут не амниотическую жидкость, а кровь из пупочной вены. Ты бы поинтересовалась.

Не доверяю я этим генетикам.... А ты всё-таки не могла бы сказать цифру АФП и твой срок? Я бы сама по своим табличкам высчитала. Может всё не так плохо?
07.09.2005 11:54:36, Лотос
АФП - 0,8 (МОМ), ХГЧ- 1,27 (МОМ), сдавала 31 августа, т.е. шла 16-я неделя, полных было 15. 07.09.2005 12:08:39, karri.k
Лотос
Погоди... 0,8 Мом - это же идеальный результат!!!
Нормальные значения МОМ при физиологической беременности: 0,5 - 2 Мом. Мом - это отношение уровня АФП, полученного при обследовании к медиане. Медиана, грубо говоря это среднее значение уровня АФП измеренного в МЕ/мл. Для 15 недель нормативные пределы:15-60, а медиана 29.
Раз у тебя Мом 0,8, то АФП= 23 МЕ/мл, правильно?
Так у меня АФП на 18 неделе было 21 и это норма!!!

Насчёт ХГЧ ничего сказать не могу. Знаю только, что вер. генетич. отклонений велика при низком АФП и при высоком ХГЧ, но у тебя АФП абсолютно нормальное!

Чёрт! Ты бы сходила к другим врачам, посоветовалась бы с Малярской. Подозреваю, что тебя наровят "залечить" :(
07.09.2005 13:49:37, Лотос
так малярская говорит-говорит что отклонения не при пониженном афп а наоборот, а кое-кто мимо ушей все.
как и ХГ - наоборот - неприятен сниженный. но с ним еще труднее относительно норм. сишком больщой разброс
07.09.2005 15:16:24, MariaMM
Лотос
:) Согласитесь, я же правильно всё расчитала. И если Мом в 15 недель действительно 0,8 так это очень даже норма. 07.09.2005 15:26:35, Лотос
да, иногда и вы бываете правы, особенно относительно других :)) 07.09.2005 17:26:47, MariaMM
Да мне тоже нравится ее рассудительность в отношении других, а сама столько нервов себе и нам истрепала :-)) 07.09.2005 18:24:12, Аник
Zajka
Держу кулаки!!!
Надеюсь всё обойдется!
07.09.2005 11:48:58, Zajka
и я держу! Главное - не переживать!! Попытаться не думать об этом, тем более, что результаты иногда и ошибочными бывают! 07.09.2005 11:42:47, Нуська
Крепко держу за вас с малышом кулачки! Надеюсь, все будет хорошо. И ты будешь с удовольствием говорить о своем положении:-)))
07.09.2005 11:30:39, pomadka
Солнце, подожди переживать... я понимаю, что тебе сейчас это кажется невозможным...
Но (!) надо собраться...
Тебе доктор как-то прокомментировал такие результаты и их причину? Или ничего вообще не сказал?
Я думаю, что до получения финальных результатов надо просто изо всех сил напрячься и ВЕРИТЬ, что все будет хорошо!!!
И возможно, сейчас показать еще хотя бы одному врачу те анализы, которые у тебя уже на руках.
07.09.2005 11:30:22, Kiddy
Карина, держу крепко за вас кулачки. Очень переживаю. Надеюсь на самое лучшее. Все у вас будет хорошо 07.09.2005 11:27:52, Irishechka
Ленуся ( 22 )
не боись! всё будет хорошо! у меня с дочкой тоже напугали что результаты ужасные, брали воды. главное после анализа 2 дня полежать и не прыгать. держу кулачки за хороший результат!!
07.09.2005 11:24:19, Ленуся ( 22 )
Совёна
Карина, милая! Крепко держу за тебя и за твоего малыша кулачки! Все будет хорошо, пожалуйста успокойся и верь в хорошие результаты. Твое состояние очень сильно влияет на малыша. 07.09.2005 11:21:30, Совёна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!