Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Как уговорить мужа сходить к врачу на обследование. Категорически отказывается идти он их (врачей) боится.
05.09.2005 11:25:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL
Спросить, нужен ли ему ребенок, вообще-то так? 10.09.2005 23:14:03, breL
Спасибо всем. Сегодня вечером буду убеждать в необходимости посещения врача. 05.09.2005 15:50:51, Помогите советом
УДАЧИ! 05.09.2005 16:59:19, penka
очень просто. сядь и поговри с мужем. объясни, что здоровье вашего ребеночка зависит от здоровья матери и от здоровья отца!. вы с мужем несете ответственность за здоровье будущего ребенка. и скажи еще ,что от его спермы на 50% зависит положительный исход беременности.. если с пермой не лады, то беременность может прервать и любые заболевания у маськи могут быть... вы несете ответственность за здоровье ребенка 50 на 50!!!!
пусть он расстанется со своими эгоистическими отмазами и пройдет все что нужно ради вашего малыша...
05.09.2005 15:07:22, penka
Юлёна
у меня тоже боялся и сопротивлялся всячески, но видя мои страдания во время на ступления М (мы планировали год) он все же пошел. Я его конечно же достала совсем и даже в ультимативной форме! 05.09.2005 12:30:36, Юлёна
Спермограмма - анализ совершенно безболезненный;)))) Чего его бояться? Журнальчики всякие разные:)
И может быть это будет одним единственным, что сделать придется:) Так что уломай его на эту процедуру, а дальше будешь думать по факту...
05.09.2005 11:29:12, Kiddy
а еще можно вдвоем спермограмму сдавать... т.е. пойти вместе с мужем.. пусть это будет маленьким приключением :)))) 05.09.2005 15:08:27, penka
Про спермограмму я ему ещё не говорила. Он даже к урологу не хочет. 05.09.2005 11:45:23, Помогите советом
спермограмма -это первое что нужно сделать... уролог - это потом 05.09.2005 15:08:53, penka
Ну, так правильно: у уролога все анализы довольно неприятная штука. Вот он и не хочет.
А спермограмму можно сдать просто в лаборатории. А уж с результатом идти к урологу или андрологу.
Имхо, начать надо именно со спермограммы.
А можно вопрос: почему вообще возникла необходимость проверки?
05.09.2005 11:55:35, Kiddy
Мы планируем малыша. Так как у меня дисфункция яичников я активно этим занимаюсь вот уже месяц. До этого предохранялась гормональными таблетками. Сдала анализы на инфекции. Нашли две инфекции. Сейчас лечимся с мужем от них. Сегодня была у врача, он сказал хорошо бы и мужа проверить. И встал вопрос, как его убедить сходить к врачу. 05.09.2005 12:19:49, Помогите советом
А он хочет малыша? Если да, то это самый что нинаесть повод сходить и провериться. Ведь он не хочет подвергнуть вас риску выкидыша или замершей беременности, не хочет, чтобы малыш родился нездоровеньким... Так что поговорите с ним именно о том, что его страх и боязнь - это вещи преодолимые. Причем гораздо легче преодолимые, чем возможные последствия невылеченных бяк... 05.09.2005 12:36:40, Kiddy
Большое Вам спасибо. Он думает, что должно получиться всё само собой. Мол, ты если хочешь, ходи по врачам, а меня к ним не води. Сегодня вечером начну активно уговаривать. 05.09.2005 13:25:00, Помогите советом
эх, так грустно, что у мужчин очень часто бывает такая вот пассивная позиция.
Но Вы постарайтесь объяснить ему, что это просто безответственно, что такой подход уже сотни раз заканчивался грустно для многих семей... об этом масса всего написано...
05.09.2005 13:38:43, Kiddy

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!