Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

гипоплазия?

Мария, здравствуйте! Это я, "с гипоплазией" (тьфутьфутьфу..) Если помните, я обещала цифры УЗИ написать. Так вот. Матка отклонена вправо, длина 52, передне-задний 29, ширина 45. Структура матки однородная, отражение от эндометрия среднее.
Яичники 3,6х2,3х17, 3,6х2,4х18, структура яичников -N.
Исследование проводилось на 8-ой день цикла. Норма для меня - 32 дня. Мне 25 лет. Рост-вес 160-52 (не знаю, имеет ли это значение)
Заключение - "матка меньше возрастной нормы, гипоплазия (?) матки".
Мария, проясните пожалуйста для меня, это правда гипоплазия? С такой маткой возможно забеременеть? И почему диагноз с вопросом? Узистка сказала, что проблемы с беременностью, безусловно (!) будут. это так??! напомню, что раньше мне писали в карте "тело матки нормальных размеров". Гинеколог по графикам базальной темп и гормональным анализам говорила, что вторая фаза коротковата и немного недостаточна. прописала дюфастон по 1 таб с 16 по 25 дц. И какие действия мне дальше предпринять?
16.11.2001 09:51:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miya
МАРИЯ, я почитала про поликистоз яичников. Я В ОБМОРОКЕ!!! что делать?! Как обследоваться? 16.11.2001 14:41:46, Miya
если бы еще была нерегулярность менстурцаиц и бесплодие, можно было бы постаувить поликистоз полд вопросом. уменьшен только передне-задний размпер матки и великоваты яичникаи. классические принаки. но без клиники диагноз не ставится. в какмо смысле что делать? обследоваться дальше. выполнять распоряжения лечащего врача. 16.11.2001 12:38:13, MariaMM
Miya
Мария, некоторая нерегулярность есть. Проявляется в том, что цикл составляет 30 - 32- 34 дня. Иногда 36, но всего пару раз. А как проверить поликистоз?
Спасибо Вам за ответ.
16.11.2001 12:44:16, Miya
ЛГ, ФСГ на 5-7 день цикла. У Вас в анализах - ФСГ на 7. а ЛГ почему-то во второй фазе. а что в первой? 18.11.2001 21:09:04, MariaMM
Я не Мария, но мне кажется, что матка у Вас нормальных размеров . Скорее всего УЗИстка просто забыла при каких размерах матка считается с гиплозией, поэтому и поставила знак вопроса :)))) 16.11.2001 10:26:27, NewBird
Miya
:-) 16.11.2001 10:41:04, Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!