Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigrushka

собираюсь на ЭКО

Девочки! Я здесь первый раз :) Хотела поинтересоваться, если кто-нить из ЭКОшниц? Собираюсь в октябре-ноябре на ЭКО в Питер. Много вопросов накопилось. Вообще-то 9 лет замужем и ни разу не беременела :(
У друзей после ЭКО тройняшки родились - безумно за них рада. А время моё идет, да и муж говорит, что не простит себе, если мы не попробуем ЭКО.
Девченочки, подскажите, плиииззз, какие можно анализы за ранее подготовить, а какие в Питере в клинике можно сдавать. Может еще какие-нить рекомендации у вас есть.
Пожалуйста, не оставьте меня без ВАШЕЙ помощи.
26.08.2005 13:28:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ботаник
У меня тоже самое "необъяснимое", я в субботу ездила на консультацию для ЭКО а мне в клинике посоветовали инсеминацию, более щадящий вариант 29.08.2005 14:11:35, Ботаник
Почитала всю ветку. ПОхоже у вас "необьяснимое бесплодие". Но прежде чем делать ЕКО, вы не думали об инцеминации? Ето более щадящий метод. Нам тоже поставили диагноз "необьяснимое", и получилось у нас с третьей попытки инсеминации на фоллистиме, и к тому же я постарше вас.
Желаю вам удачи !
26.08.2005 17:57:43, sacura(17)
Симба
А можно вопрос, в каком городе обследование проходили, достаточная ли квалификация в клинике, где обследовались? Может не с ЭКО надо начинать, а с выбора врача, который возьмется найти причину. Конечно, бывает психологическая причина и больше ничего, но тогда и ЭКО не всегда помогает. Если отклонения по гормонам, то УЗИ и анализы я бы сдавала уже в хорошем месте. Если у женщины вдруг окажется, что отклонения все же есть, то и ЭКО может не только не помочь, а только навредить. Например, тот же эндометрий - это притча во языцах, но нужен очень хороший спец и техника, чтобы увидеть всю картину. Мне кажется, что про ЭКО и его последствия разные, вам нужно почитать вместе с мужем, перед тем, как считать, что ЭКО - панацея для вас. 26.08.2005 15:20:30, Симба
меня как то покоробила фраза "Муж непростит если мы не попробуем ЭКО" а муж не понимает, что это процедура связана с определенным риском.. начиная от просто неудачной попытки и заканчивая дисфункцией яичников из-за стимуляции????? только не подумай что я ярая противница ЭКО... наоборот. я тоже когда -нить до этого созрею... но хотелось бы думать, что ты идешь на это не только из-за желания мужа, но и сама этого хочешь и уверена что самостоятельно не получится НИКОГДА.. вот скажи, ты уверена в этом???? вы достаточно хорошо проверились?? что вы проверяли? мужа проверили??? на счет анализов: на сколько мне известно то они действительны в течение двух месяцев, некоторые и того меньше... так что если сделать заранее, то придется переделывать.... в обще стоит сначала найти врача, которому ты будешь полностью доверять и уже с ним построить план действий и сдачи анализов.. .в любом случае удачи!!!! 26.08.2005 14:36:14, Пенка вернулась
Tigrushka
Спасибо огромное за поддержку, а вот на счет дисфункии яичников...об этом даже не догадывалась. Надо будет поговорить об этом со своим гинекологом ;) 26.08.2005 14:46:46, Tigrushka
DanaSmile
как ты вовремя, Пенк!!! Подписываюсь под каждым написанным тобою словом! 26.08.2005 14:38:23, DanaSmile
А способ естественно зачатия исключен полностью?
То есть врачи сказали, что только на ЭКО надежда?
26.08.2005 13:55:23, Kiddy
Tigrushka
а на ЭКО я сама собираюсь, по своей инициативе 26.08.2005 14:15:56, Tigrushka
Tigrushka
Способ естественного не исключен! НО...я уже 9 лет замужем и НИЧЕГО :( Врачи находят только небольшие отклонения в гормонах, но это не значительные отклонения 26.08.2005 14:15:08, Tigrushka
Так может быть сначала все-таки сделать полное обследование и вас и мужа? Ведь ЭКО далеко не всегда панацея и показана она в весьма конкретных случаях?
По-моему, прежде чем решаться на ЭКО и тратить деньги, надо ПОЛНОСТЬЮ исключить возможность естественного зачатия, ну или хотя бы понять, что его вероятность равна 1%...
Спермограмму мужу делали?
26.08.2005 14:21:53, Kiddy
Tigrushka
в том то и дело, что прошли полное обследование
и не один врач не нашел что-то конкретное, от чего бы зависело бесплодие
26.08.2005 14:23:28, Tigrushka
DanaSmile
анализы на флору сдавали? 26.08.2005 14:24:31, DanaSmile
Tigrushka
с ней всё отлично 26.08.2005 14:24:57, Tigrushka
DanaSmile
а тест на совместимость?

тогда остается только зацикленность :)
можеть быть вам пока отложить на время мысли о беременности и наслаждаться жизнью?
26.08.2005 14:31:29, DanaSmile
Tigrushka
Зачикленность? Да нет. Я бы не сказала. Мы и так об этом не думали два года - жили в своё удовотльствие.
Но время то идет, тело то не молодеет.
26.08.2005 14:37:46, Tigrushka
DanaSmile
а тест-то на совместимость делали? 26.08.2005 14:39:00, DanaSmile
Tigrushka
конечно
и не один раз
26.08.2005 14:47:54, Tigrushka
DanaSmile
ну раз вы так уверены, что все в порядке, тогда ЭКО вам просто противопоказано. ИМХО, конечно. 26.08.2005 14:50:13, DanaSmile
Господи, почему же это? Как раз при бесплодии неясного генеза ЭКО дает хорошие результаты.
Про зацикленность и "психологические причины" есть много разных мнений. Есть исследования, доказывающие, что это не влияет на вероятность зачатия.
Хотя, конечно, надо удостовериться, что нельзя обойтись более чадящими мерами. У ЭКО есть много непрятных побочных эффектов, стоит о них все знать до принятия решения.
Тигрушка, удачи вам в любом случае!
26.08.2005 15:47:56, це
DanaSmile
какие именно отклонения в гормонах? 26.08.2005 14:18:07, DanaSmile
DanaSmile
а трубы проверяли? эндометриоза нету? 26.08.2005 14:17:32, DanaSmile
Tigrushka
и трубы проверяли - проходимы, и энд-за - нет
врачи руками разводят
что самое интересное, что и у мужа все показатели в норме
26.08.2005 14:21:59, Tigrushka
а на совместимость проверялись? может достачно инсеминации будет? 26.08.2005 14:37:34, Пенка вернулась
Tigrushka
в октябре поедем в Питер в клинику "Авва-Петер" на предварительное собеседование, хочу всё так и расспросить. может и действительно можно будет сделать только инсеминацию 26.08.2005 14:49:43, Tigrushka
Посмотрите www.probirka.ru 26.08.2005 13:54:36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!