Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня оказалось – НИЧЕГО.

Девочки, странно, до сих пор не верю. Наверное, уже пора поверить?

Помните, я сдала кровь на ХГЧ 18 августа, а результат ждала только 23 августа.
Получила, там – 24 мМЕ/л. Тест в тот день – отрицательный, и начало кровить, сильно болел низ живота. Поскольку мне никто не дал разъяснений по поводу результата анализа, я пошла к гинекологу, мой в отпуске, поэтому – к любому, кто в тот день в ЖК принимал. Врач дала мне направление в больницу на сохранение с диагнозом под вопросом: угроза при малом сроке беременности или внематочная. Я ошарашенная (но радостная оттого, что все-таки беременная) на следующее утро с вещами сижу в приемнике больнице, готовая на любые сохранительные меры. Врач посмотрела на кресле, 2 раза сделали узи (так и на полный мочевой) – и отправили домой, сказав, что ничего нет, а это просто начались очередные м. с задержкой. Рекомендовали сделать повторно анализ на ХГЧ и прийти на узи через неделю. Тут почитала ниже, какие у вас были цифры (тысячи) в анализе на ХГЧ, и думаю, что у меня слишком маленькая.:(( Так что, это всё?
25.08.2005 16:01:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На всякий случай все-таки пересдай ХГЧ, тем более, раз симптомы сохраняются. Не хочу пугать, но здесь был как-то случай внематочной, выявленной именно посредством ХГЧ, когда уже прошли М. Да и обычная Б. тоже может сохраниться на фоне М.

В общем, лучше быть готовым ко всему, но верить в то, что будет так, как лучше для тебя.
29.08.2005 13:48:42, Незабудка :-)
Прошу прощения, что так долго не отвечала. Спасибо всем за отклики и заботу. Но у меня и правда - ничего. На следующий же день пересдала кровь на ХГЧ. Результат 11,1 (при норме 0-14) - нет беременности.:(((( А симптомы есть.:)) Может, это гастрит? :)) И грудь растет.

Вступаю в ряды планировщиц. Я - с вами!
29.08.2005 16:49:47, ЛОРА
Удачи в планировании тебе! 30.08.2005 07:01:50, Незабудка :-)
Rimusha
жаль... но ты не отчаивайся - в следующий раз все обязательно получится:) держи хвост пистолетом:) удачного планирования! 29.08.2005 22:08:55, Rimusha
просто ничего и не было, либо микровыкидыш. значит, так надо было. планируй дальше! :) 25.08.2005 17:31:43, Абиссинка
Морошка
Дело, конечно же, в нормах лаборатории. Но я хорошо помню, что МарияММ говорила, что результат до 50 - очень сомнительный. Хотя вопрос - по каким нормам... 25.08.2005 17:16:02, Морошка
breL
Возьми листочек с результатом, внимательно посмотри на единицы, позвони в лаборатории и спроси: чему данная цифра соответствует по их нормам.
Хотя, имхо, похоже на прерывание. Врачам я уже давно не верю, и есть с чего.
25.08.2005 16:57:52, breL
solnce
Офф: Лен привет, давненько от тебя ничего нет, напиши на мыло чем живешь:))) 25.08.2005 17:37:09, solnce
Ленуся ( 20 )
странно конечно, но точно хгч перездать надо. а м. нормально идут, как всегда? 25.08.2005 16:17:46, Ленуся ( 20 )
Сегодня уже третий день. Первый день – ОЧЕНЬ болел низ живота, и тянуло вниз к промежности. Сейчас ничего не болит. По цвету и количеству – вроде ничего особенного.

25.08.2005 16:45:13, ЛОРА
Совёна
Могу ошибаться, но по моему при отсутствии беременности показатель ХГЧ меньше 5. 25.08.2005 16:15:00, Совёна
Понимаешь, у каждой лаборатории свои реф.значения. Там должна быть колонка с твоим результатом и реф. значения, по которым и делаются выводы.
У тебя результат на руках? Проверь...
И еще иногда бывает, что киста желтого тела дает рост ХГЧ, а потом приходят самые обычные М.
Можно сделать гистологию М, чтобы убедиться в том была Б или нет. Но это далеко не всегда делают. Поговори с врачами в общем...
25.08.2005 16:05:57, Kiddy
Мой результат 24 мМЕ/л, а во второй колонке - норма: 10 мМЕ/л. Поэтому врач в ЖК сказала мне с уверенностью, что я беременна. А врач в больнице объяснила, что это незначительное повышение ХГЧ перед м. и во время м. Кому верить?
Но симптомы беременности остались. Я чуть ли не сознание теряю от желания спать, отключаюсь. Тошнота и голод, правда, отступили, а вот грудь, обоняние (не могу возле плиты стоять при включенной горелке, мне газом пахнет) остались.
25.08.2005 16:44:23, ЛОРА
breL
Может, все-таки переделать ХГЧ в другой лаборатории и узи в другой больнице. И вообще, мне узист говорил, что к вагинальному датчику надо ходить на пустой мочевой пузырь. Кому верить? 25.08.2005 17:00:46, breL
Да....
Даже не знаю, что сказать. А та врач, что тебя на сохренение отправила? С ней можно связаться?
Дело в том, что УЗИ и правда может ничего не показывать еще:( Хотя не знаю... Надо идти еще к одному врачу имхо.
25.08.2005 16:58:53, Kiddy
Наталья Л
это все может быть нервное. Пересдайте анализ еще раз для уверенности. Если сдавать анализ только один раз, довольно высока вероятность, что их вообще перепутали. ИМХО конечно, но позиция врача, направившего вас на таком сроке на сохранение, мне тоже не очень понятна. 25.08.2005 16:58:46, Наталья Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!