Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Девочки, подержите кулачки кому не жалко...

Завтра пойду на биопсию шейки матки, решила все-таки сделать, так как мучают постоянные подозрения врачей по поводу ее состояния. Хоть и настраиваюсь на все хорошо, но мондраж есть и тараканчики забегали. Если есть на готове тапочки, то гнать моих тараканчиков срочно!
25.08.2005 14:56:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нефа
Жму кулаки, что бы все обошлось!!!
По себе знаю, как это страшно. Но самое главное верить в лучшее!
25.08.2005 23:05:30, Нефа
StarFish
Жму 25.08.2005 18:10:12, StarFish
Морошка
Кулачки зажала!!! Мне тоже кажется, что с эрозией лучше разобраться ДО планирования.... 25.08.2005 17:19:05, Морошка
Donali
Девочки, спасибо вам БОЛЬШОЕ, за все кулачки обязательно отчитаюсь :-) 25.08.2005 15:26:49, Donali
Держу, не бойся, мне брали 3 года назад, жива еще))) 25.08.2005 15:19:50, tatya
Держу!!! 25.08.2005 15:12:13, pomadka
Ленуся ( 20 )
подержу!!!! 25.08.2005 15:11:04, Ленуся ( 20 )
А причина? Эрозия или что-то другое? Цитологию уже делали?
Кулаки зажала!
25.08.2005 15:07:18, Kiddy
Donali
Была эрозия и осталась в принципе (ее не прижигали в ЖК, сказали т.к. я еще не рожала, оставить все как есть...), была Лейкоплакия. Анализы на цитологию наличие раковых клеток не показали. Но врачь сказала, что может и не показать... А еще одной предпосылкой к этому стало наличие папиломо вируса :-( 25.08.2005 15:16:54, Donali
Да, в этом случае обязательно сделай биопсию, так как она более полное предстваление дает обо всем.
И еще: эрозию лушче все-таки прижечь и сделать это как раз до родов. Нерожавшим рекомендуется криодеструкция или прижигание холодом по-простому.
Мне делали три года назад. ТТТ пока все ок.
А была довольно большая эрозия. Понимаешь какое дело: эрозия является постоянным поддерживающим фактором для инфекций.
Кстати, у тебя ВПЧ именно на шейке обнаружили или просто кондиломы?
Я бы тебе посоветовала дополнительно сделать иммунограмму с чувствительностью и проделать иммуно-коррекцию, так как ВПЧ можно задавить именно улучшив состояние иммунитета.
Удачи тебе! Пусть анализ будет хорошим!!!
25.08.2005 15:20:52, Kiddy
Наталья Л
насчет криодеструкции - мнение неоднозначное. есть опять же мнение, что для нерожавших она тоже не сильно хорошо. Сейчас есть еще медикаментозные методы лечения эрозии. И кроме того, важно знать причину ее появления. Если причина не устранена, например инфекции или гормональный дисбаланс, то она может вновь и вновь появляться. 25.08.2005 17:20:56, Наталья Л
По-моему, у медицины нет вообще никаких однозначных мнений. За что не возьмись, везде свои нюансы.
Безусловно прежде чем делать то или иное вмешательство надо постараться разобраться в причинах, но не лечить вообще просто потому что она не рожала, имхо, самое последнее дело. Надо принимать меры. Нездоровая шейка - не самый хороший спутник беременности.
25.08.2005 17:23:57, Kiddy

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!