Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после замерших беременностей

Было 2 ЗБ с интервалом в 4 года, "букет" возможных причин, увы только сейчас более менее определили, личили, как всегда, не то. У меня вопрос к тем, у кого Б прогрессирует после неудач. Как на ранних сроках сохраняли Б, какие и сколько препараты назначали??? Хочу узнать тактику разных врачей. Тяжко , как тяжко от неудач.
25.08.2005 13:38:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было 2 ЗБ, третья - началась с отслойки на сроках 5 недель, 7 недель, 12 недель. Видимо организм по привычке начал бунтовать. С 5 до 16 недель лежала в Сеченовке на сохранении. Назачили кучу препаратов: дюфастон, метипред, но-шпа, магне В6, капельницы, уколы, витамины. Тактитка врачей примерно следующая: дюфастон для повышения уровня прогестерона, разжижение крови для лучшего кровоснабжения малыша, иммуноглобулин для повышения иммунитета, метипред для подавления отторжения и гормональной коррекции, но-шпа и магне от тонуса, валериана для успокоения и конечно постельный режим. Если Вы в Москве имеет смысл обратиться в Сеченовку или на Опарина, там помогают практически всем и даже в более сложных случаях. Удачи Вам, у Вас обязательно все получится. 25.08.2005 16:08:36, с работы
Ленуся ( 20 )
в ноябре была замершая. как и у Нади ребёнок просто не развился. аделали чистку. причину никто не выяснял, анализы мне не делали. в Израиле ,где я живу, принято проверять после 3 разов подряд. как сказали врачи причин может быть море, но скорее всего это просто естественный отбор природы. спустя месяц врач сказал что уже можно пробовать. на моё дикое удивление "разрешил" через 3 м. беременить. я решилась только через 4, т.к. сильно болела. в апреле с первой попытки забеременила. сечас уже пошла 21 неделька. всё в норме. когда пошла к новому врачу он даже не уделил внимание неудаче, сказал что это не показатель.
удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.08.2005 14:59:14, Ленуся ( 20 )
Justnady (21)
Да уж.. насколько у нас разный подход к этому делу, Ленусь... мне вот сказали месяцев 6-8 восстанавливаться... и сейчас постоянно врачи помнят о том, что была такая проблема... 25.08.2005 15:05:25, Justnady (21)
Ленуся ( 20 )
подход в корне другой. у нас нет вообще понятия поддерживать на всякий случай гормонами. даже если есть угроза на раннем сроке то никак не сохраняют. ну только лежать и ждать.конечно есть разные случаи, но я считаю как и врачи что здоровую беременность поддерживать не надо. а плохую сохранять. 25.08.2005 15:12:51, Ленуся ( 20 )
Наталья Л
у немецких врачей такая же позиция. До 12ти недель нормальным здоровым женщинам ничего не сохраняют. Природа должна сама решить, жизнеспособен ребенок или нет, иначе риск может быть слишком велик. 25.08.2005 17:09:22, Наталья Л
Вот интересно было бы получить статистику: дети, которых сохраняли на ранних стадиях Б, как-то отличаются от тех, чьи мамы не пили никаких препаратов и не валялись ногами кверху до 12 недель. 25.08.2005 17:15:45, Kiddy
Наталья Л
видимо такая статистика у местных врачей есть, если они при всех местных демографических проблемах не сохраняют. У меня есть только статистика по мальчикам и дексаметозону. Он тоже здесь из-за этого кажется запрещен. 25.08.2005 17:17:22, Наталья Л
"мальчики и дексаметозон" - и о чем говорит статистика?
Просто я вижу деток, которых именно сохраняли: совершенно нормальные, здоровые детки. Возможно ли, что проблемы вылезут потом? В частности не скажется прием гормонов на будущем здоровье девочки, к примеру?
25.08.2005 17:21:11, Kiddy
Наталья Л
из этой статистики ...дети матерей, которые во время беременности принимали синтетические эстрогены для стабилизации беременности выше среднего старадают от крипторхизма (яички после рождения не опускаются самостоятельно), гипоспадии (неправильное расположение мочеиспускательного канала), сниженное число сперматозоидов во взрослом возрасте. 25.08.2005 17:27:13, Наталья Л
:(((((((((((((
да.... это конечно ужасная статистика...............
А это именно у тех детей, которые были когда-то сохранены. То есть подобных проблем, у детей, которых не сохраняли, нет вообще, да?
25.08.2005 17:28:35, Kiddy
Наталья Л
они есть, поскольку мутация всегда имеет еще и случайный характер. Я специально сохранила текст оригинала, о том, что у таких детей такие отклонения встречаются выше среднего. Русские врачи эту статистику часто не признают и продолжают предписывать эти препараты. Почему - для меня загадка. 25.08.2005 17:31:18, Наталья Л
А вы бы для себя какой способ предпочли? С лекарствами, или положиться на волю судьбы? 25.08.2005 17:42:59, Kiddy
Наталья Л
у нас лекарства не купить без рецепта. Поэтому у меня лично и выбора нет. Я бы выбрала врача, которому доверяю, и полагалась бы на его мнение. 25.08.2005 17:45:46, Наталья Л
Justnady (21)
не скажи, Ленусь... вот если элементарная прогестероновая недостаточность, к примеру... это не позволит либо начаться беременности, либо закрепиться и развиться как надо... а попьешь гормоничков и все пойдет отлично! Ну вот как у меня... кто знает, что было бы с моим малышом, если бы я утрожестан вовремя не начала пить...
так что, я за наш подход!!! мне этот ваш западный естественный отбор как-то не по душе...
25.08.2005 15:34:44, Justnady (21)
Наталья Л
при таком подходе, как у русских врачей, всегда встает вопрос - прогестероновая недостаточность ли разививается вследствие того, что организм пытается избавиться от эмбриона, или прогестереновая недостаточность развивается вследствие каких-то внутренних причин не связанных с эмбрионом. В первом случае сохранять опасно. 25.08.2005 17:11:10, Наталья Л
Ленуся ( 20 )
каждому свой огород роднее :-))) 25.08.2005 15:39:44, Ленуся ( 20 )
Justnady (21)
согласна))))) 25.08.2005 16:03:26, Justnady (21)
Justnady (21)
У меня в прошлом июне определили анэмбрионию (отсутствия эмбриона в плодном яйце)... причина неясна... я для себя сделала несколько выводов и один из ни х - прогестероновая недостаточность... в этом году с самого начала Б принимала по рекомендации врача утрожестан по 1 таблетке 3 раза в день... сняла не так давно (пару недель назад)... полагаю, что это спасло моего малыша... хотя, все может быть и совсем иначе...

тебе желаю удачи!!!! Лови беременные флюшки для ускорения отличного результата))) ФФФФФЛЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ **************************
25.08.2005 14:12:35, Justnady (21)
To Justnady.
Спасибо Надя за ответ и пожелания. И если можно то еще вопросики:Ты принимала утрожестан- вагинально или перорально, и с какого срока, потому как не известно в каком цикле получится Б, была ли поддержка второй фазы утрожестаном в каждом цикле, или только после двух полосочек?
Спасибо Надюша еще раз.Пусть твое солнышко в животике растет и крепнет.
25.08.2005 14:35:25, Надеюсь
Justnady (21)
Спасибо огромное за пожелания))))

Я начала принимать утрожестан уже после того, как узнала о Б... Т.е. был срок примерно около 5 недель, по-моему... У нас солнышко завелось внепланово))) точнее, мы хотели сначала весной, но потом решили осенью... а оно, наше солнышко, взяло и поселилось в пузике все же весной, как и было ему ранее обещано)))Ну, это лирика... Утрожестан доктор мне назначила после того ,как я пришла к ней со своей беременностью... посмотрела анализы на гормоны за прошлый год (после анэмбрионии и чистки), ужаснулась низким показателям и велела принимать... поэтому и доза была такая большая... т.е. поддерживать вторую фазу мне не пришлось - беременность наступила сама... но вот для того, чтобы удержать малыша внутри и дать ему нормально развиваться мне и был назначен утрожестан... принимала вагинально... иногда прерорально (на работе или если, к примеру, легла спать, забыв выпить, а сил вставать уже не было)... вот...)))
25.08.2005 14:54:03, Justnady (21)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!