Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте, пожалуйста:)

Когда лучше завести ребенка?:) Понимаю, что вопрос глупый и каждый решает сам, но чего-то я в ступоре:(

Есть ребенка 5 лет, есть желание завести еще одного.

Т.к. стоит спираль, то прямо сегодня не завести. Соответственно все переносится.

Вообще, я всегда хотела родить в апреле...весна, солнце - все отлично - как для ребенка, так и для меня.
Но в следующем апреле уже не получится, а до апреля 2007 – еще столько времени:(

Знаю, что с детьми особо планировать не получается – как заведется, так и заведется …но пока думаю, что в моих силах что-то выбрать:)

Пока, в наилучшем случае, если все сложится удачно и с первого раза, то дитенок родится в августе-сентябре-октябре следующего года. (может еще и не будет все так удачно и мне еще все равно будет когда, лишь бы родился).

Летом, меня уже убедили, не самое лучшее время рождаться – все в разъездах, как раз в детском возрасте…т.е. друзей на день рождения не соберешь.

Сентябрь-октябрь – неплохие месяцы. но там как-то к зиме дело…и солнца мало, да и мне, наверное, будет нелегко выносить, т.к. у меня проблемы с венами и надо будет носить спецколготы, а конец беременности придется на жаркие месяцы:(
Как-то и не знаю…Плюс меня стали мучать сомнения, что, может, лучше позже?
Еще поработать? Как-то на работе только стало получаться:) Опыт появился, работа стала из-за этого интереснее, стала учиться новому. Боюсь потерять эти позиции и снова застрять на тупой «низкоквалифицированной» работе…

Попробовать родить весной 2007…там моя старшая в сентябре в школу пойдет?
Вот сидит какой-то глупый таракан, что хочу весной:)

Или расслабиться – как будет, так и хорошо?

Поговорите со мной, а?:)
Про плюсы-минусы месяцев беременности и родов…про плюсы и минусы для работы и старшей ребенки…
23.08.2005 10:30:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ( 19 )
на счёт ДР глупости- вот у нас вчера было, в четверг собираем 25 (!!!) детей на детский праздник!!!! разница между детками будет 5,5 лет. самое оно!! удачного планирования! 23.08.2005 12:20:09, Ленуся ( 19 )
DanaSmile
"Человек предполагает, а Бог располагает!" - очень мудрая поговорка :) 23.08.2005 11:59:43, DanaSmile
По-моему, лучше расслабиться - как будет, так и хорошо:-))) Можно планировать, загадывать, но, знаете, дети появляются как-то когда им удобно, и несовсем удобно:-))) их родителям - либо работа налаживается, либо кредит какой висит. Мне кажется, что разница между детьми предпочтительна либо 1 - 1,5 года, либо 6-7 лет. Для старшего ребенка минусов, наверное, нет. У меня не было, с сестрой разница - 7 лет. Вам же проще, с таким ребенком младшего можно оставить, чтобы в магазин сходить. Я заберемена в конце марта. Для меня сейчас только плюсы: свежие овощи-фрукты, соки, солнышко, тепло. В конце беременности (родить должна, начиная с 17 декабря) - будет холодно - отеков меньше, легче ходить, чем в жару. На работе при желании всегда можно вернуть прежние позиции, и выше подняться, у вас же уже два стимула будет:-))) Я не вижу минусов в вашей ситуации, но это мое мнение, решать вам с мужем. Удачи!!! 23.08.2005 10:50:05, pomadka
В середине зимы хорошо рожать:) Подтверждаю:) Моя дочка в январе родилась. Потом к лету ребенок подрощенный:) Всякие прикормы - не из банок, а натуральные свежие овощи-фрукты.

Я поэтому беременности летом и боюсь - отеки и проблемы с венами меня ожидают:(
23.08.2005 10:58:18, Zebra
У меня разницца между детками получится 6 лет, мы так планировали, что бы когда старший пойдет в школу, правда планировали на сентябрь, а вот пробовать стали заранее, сразу ничего не получалось, вот как планировали, так и родимся в сентябре (надеюсь), в сентябре плюс такой: я на свою работу собираюсь выходить после 3 лет, а это значит, что все лето я буду свободна, но теперь я боюсь что бы 1 сентября отвести самой ребенка в школу, и пока старший будет ходить в 1 класс, а он у нас не сложный и при детском садике, уроки не задают, то маленький подрастет, и во 2 классе я смогу помогать уже и с уроками. 23.08.2005 10:48:21, Лютиккк
У меня дочка в школу в сентябре 2007 пойдет...пока так планируем, может, за год что изменится, но пока так.

Стоит ли подгадываться к школе: сентябрь 2007...или весна-лето 2007...или пусть будет как будет, зато и разница между детьми на год меньше?
23.08.2005 10:52:08, Zebra
Чесно скажу, лучше летом, шде то июнь-июль, а то я вот теперь первый месяц как в школу отводить не знаю, я то буду в больнице :((( Да и с погодой получше, самую жару не надо ходить. 23.08.2005 11:01:09, Лютиккк
Июнь-июль я и сама хотела:( Но никак:( После удаления спирали надо еще минимум месяц отдыха....Т.е. не раньше августа родится:( Самая жара на самые последние месяцы...
Ну или сентября-октября подождать? Или вообще весны?:)
23.08.2005 11:09:46, Zebra
Начинайте после перерыва сразу, а там уж как ваш ребятенок выберет сам себе День Рождения :)))))))) 23.08.2005 15:40:52, Лютиккк
Спасибо:) Наверное, постараюсь себя убедить, что дитенок сам выбирает себе День рождения:) И ,если захочет, то и в апреле родится:) 23.08.2005 15:43:53, Zebra
Как-то задавала этот вопрос своему гинекологу, он сказал, что лучшее время для начала беременности - это сентябрь, так как организм отдохнул, наелся всяких природных витаминов. И ребенок рождается в мае, уже солнышко, уже цветочки. Правда, сложный период беременности попадает на эпидемию гриппа... Но...
В общем, это было его мнение.

А вообще, конечно, скорее всего выбираем все-таки не мы, а наши малыши:))

Удачи тебе!
23.08.2005 10:46:36, Kiddy
В мае уже никак не успеет:( В августе, не раньше.

А в мае мне нравится - мы сами с мужем майские:)
23.08.2005 10:53:33, Zebra
Совёна
Правильно все говоришь - детишки они такие хитрые все делают по своему, появляются тогда когда хотят сами. Мы тоже с мужем планировали, когда хотим что бы малыш появился, но все сложилось совсем по другому. Значит еще не время, мы по прежднему ждем и верим. 23.08.2005 10:44:16, Совёна
Вот я думаю, что мне моя суета и планирование таким же боком можем вылезти:( 23.08.2005 10:59:00, Zebra
Совёна
Довертесь просто судьбе. Начните планирование, а там как получиться. Я сейчас на любое время года согласна, лишь бы вообще получилось. 23.08.2005 11:09:28, Совёна
Девочки, а что входит в понятие ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ?
Вообщем мы с мужем тоже рассматриваем этот вопрос, но с чего начать всё это я не могу решить...У нас есть уже сынуля, пойдёт во второй класс, но как уже тут говорилось, деточка получился не спрашивая нас, но очень желанный, но теперь хоЦЦа спланировать до мелочей, какие-то витамины попринимать, по докторам походить и всё в этом роде, наверно это называется - доставить себе удовольствие :)
Подскажите с чего начать планирование )))
23.08.2005 19:04:14, Omra
Знаю:( Я уже планировала на июль...стечение нескольких обстоятельств - и все....планирование закончилось:(
Вот теперь уже раздумываю не так торопясь:)
23.08.2005 11:11:16, Zebra

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!