Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

Бывалые, подскажите:)

что такое волчаночный антикоагулянт? и что такое ПЦР?
08.11.2001 10:08:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про первое ничего не знаю, а второе это метод ДНК-диагностики ЗППП. Подробнее в статье Марии http://www.med2000.ru/article/article121.htm 08.11.2001 10:21:51, Шура
Miya
спасибо за ссылочку, очень интересно.
Мне вот врач назначила какой-то мазок на инфекции. Но никто не сказал, какие именно методы. Где бы это узнать?
08.11.2001 15:49:32, Miya
Волчаночный антиокагулянт /как мне врач объясняла/ такая бяка, которая не дает развиваться детке у мамы в животике. Сдаешь специальный анализ коротко "на волчанку" и смотрят есть она у тебя или нет, нет и отлично, есть дают какие-то лекарства. Но лучше уточни у Марии. 08.11.2001 10:20:55, ПУМКА
Miya
Мария меня почему-то игнорирует.... наверное, я задаю банальные вопросы:)))
Мне врач не назначила ничего на волчанку... Значит, попробуем ее "изнасиловать" на следующем приеме. пусть даст направление куда надо...Догадываюсь, куда она меня пошлет :)))
08.11.2001 15:51:42, Miya
может, просот в вашей лаборатории нг делают аткой анализ. не волчанка, а волчаночный антикоагулячнт. еще может называться антитела к фосфолипидам. если они положительны это одна из частых причин енвынашивания беременности. я никого не игнорирую. я в проблемах. все-то ты в трудах, царь-батюшка.... :)) 09.11.2001 09:17:43, MariaMM
Его сдают как до так и во время беременности, но я встречала девочек у которых он появлялся только после зачатия. 08.11.2001 16:40:47, ПУМКА
Miya
А что такое гемостаз? 08.11.2001 16:47:17, Miya
Это свертываемость крови. Важно знать, как кровь ведет себя - хорошо ли свертывается или нет. Насколько я понимаю, от этого зависит, во-первых, удачность зачатия и удержание эмбриончика, а во-вторых, сами роды (при которых, как известно, женщина теряет кровь). 08.11.2001 18:23:00, Анирам
Miya
Мария, только на Вас надеемся :)
Пришло время для ликбеза
08.11.2001 17:51:01, Miya
ну вы чего. гемостаз - или коагулограмма - расширенный анализ свертываемости крови. нужон. и все. 09.11.2001 09:16:41, MariaMM
вроде как это состав крови. но точно не помню. 08.11.2001 17:15:54, jk
Не знаю, пыталась найти в инете, но не находится чего-то :(( 08.11.2001 16:59:30, ПУМКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!