Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натали (29)

Гормональные последствия после ЭКО

Уважаемая Мария Михайловна, пожалуйста подскажите на сколько серьёзно отражается на женском организме гормональная стимуляция овуляции при подготовке к ЭКО. Могут ли быть гормональные нарушения после этой процедуры и на сколько серьезные. Я очень этого боюсь, но читала, что нестимулированные методы ЭКО врачами не приветствуются, что это очень сложно вычислить то самое время самостоятельного созревания яйцеклетки.
Заранее благодарю за ответ.
26.07.2005 11:45:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если все проверено и доказано что дело в трубах исключительно или только в спермограмме, а овуляция тоже доказана и всегда как часы, можно не стимулировать в цикле эко.
стимулируют для того чтобы увеличить шансы, чтоьбы потом вы не упрекали врачей что они не все учли и что-то упустили, чтобы все знали что в этом цикле они сделали все что могли, и раз не получилось - то не потому что овуляции не было вот так по иронии судьбы, что подстраховались со всех сторон. так спокойнее врачам. для здоровья конечно стимуляция на фоне естественной овуляции совершенно не нужна и небезопасна. выбор и ответственность на вас.
26.07.2005 17:10:42, MariaMM
Симба
Ты для кого-то спрашиваешь? У тебя в скобочках стоит 29 - это что? 26.07.2005 13:05:28, Симба
Натали (29)
Спрашиваю для себя.
Я понимаю, что в конференции скорее всего в скобочках ставят срок своей беременности, ну а у меня пока её нет, так что я поставила свой возраст. Наташ очень много зарегистрировано, а уменя как-то фантазия отказала.
26.07.2005 14:08:31, Натали (29)
Симба
Просто это очень четко означает скобочки беремешек, но если тебя не смущает, то оставляй так. Главное и чувствительное, что бывает - гиперстимуляция, часто, а дальше зависит от крепости организма 26.07.2005 14:30:15, Симба
Натали (29)
Я вообще новичок, всех тонкостей, терминов и значков ещё не знаю. 26.07.2005 14:40:27, Натали (29)
Симба
вот посему я тебе и рассказываю :), лучше скобочки поменять, чтобы и самой не путаться, и не отвечать на глупые вопросы (типа моего :), фантазии совсем немного надо :) 26.07.2005 16:45:43, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!