Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это такое?

Приветики всем! Девчонки, вычитала тут про страховую компанию в ЦПСиР на Севастопольском. А что это вообще такое, и как применимо к беременности?
06.11.2001 08:51:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие еще как рассуждают: "Вот врачи так мало получают от страховых компаний, от всей суммы только 10%", я считаю это мнение не правильным. Почему эти люди не задумываются, что и медсестре зарплату надо платить и уборщице, обновлять оборудование и т.д. Но при этом возмущаются в бесплатных клиниках, что грязно, лампочки плохо горят и т.д. Это я конечно утрирую, но общая картина именно такая.
Еще и по этому я лично выбираю Центр, где зимой все ходят в бахилах, все постоянно трут и моют.
Но это лично мое мнение с которым кто-то согласится, а кто-то нет.
06.11.2001 12:41:23, ПУМКА
Все очень просто - вы рожаете или проходите какое-то лечение в этом Центре не по направлению вашего врача (т.е. почти бесплатно, не считая подарков и прочих денежных призов врачам), а платно. Приезжаете в Центр, подходите к столику этих страховщиков и заключаете договор на предоставление интересующих вас медицинских услуг и оплачиваете их. И другой момент, если на какую-то операцию есть очередь, то заключивших договор обслуживают вне этой очереди. Но, обслуживаясь платно в этом Центре (т.е. через страховщиков), вы оплачиваете не только лечение, но и стационар, если он необходим. Я делала в 1997 году там платно лапароскопию, и мне двое суток стационара обошлись практически в ту же сумму, что и сама операция. За сутки стационара я платила что-то около 850 000 рублей (докризисных и доденоминационных :))) 06.11.2001 10:00:45, SvetaD
День стационара сейчас стоит 1700 рублей,но это надо уточнять. Но я лично уже решила на следующую беременность контракт не заключать, а разово платить конкретному доктору получается 420 рублей за прием. 06.11.2001 10:27:16, ПУМКА
А по вашему опыту, стоит в Центр обращаться, или ЖК достаточно? Мне гинеколог сказала, что 3 месяца нужно пытаться забеременеть самой, а потом только начинать по врачам бегать... А хочется побыстрее ;))) 06.11.2001 12:15:05, =Mistery=
Ну про 3 месяца я лично согласна.
В ЖК не была ни разу, так что тут я не советчик. Чем хорош Центр лично для меня:
0. Специализируется на резус-конфликте.
1. Близко от дома.
2. Если нет твоего врача, можно зайти к любому.
3. Деляют практически все анализы сами, или сами отвозят куда нужно. Кроме ДГАС мочи, по личному опыту.
4. Хорошее оборудование.
5. Свой стационар.
Если у тебя хороший врач в ЖК и нормальное оборудование, зачем тратить деньги.
06.11.2001 12:25:36, ПУМКА
И еще: заранее с работы увольняться (как я;)) не советую - те же 3 месяца совсем по - другому воспринимаются, да и разочаровываться в конце месяца не так обидно: других проблем хватает... 06.11.2001 13:48:29, =Mistery=
Это точно. На работе хоть при деле. Не так реагируешь каждый месяц на ПМС. 06.11.2001 14:18:49, *Alenka*
Привет, Alenka! Как у тебя успехи? 06.11.2001 15:02:01, =Mistery=
Приветики...да никак пока. У меня гормон пролаклин повышен, врач говорит, что из-за этого зачатие может не происходить. Будем понижать))) А так нормально...муж мне витамины колит, бооольно((( 06.11.2001 22:31:04, *Alenka*
У тебя муж герой! Мой меня бы лучше к врачу возил, чем сам колол :)) 08.11.2001 12:55:17, ПУМКА
Про 3 месяца согласна в том случае, если предварительно ты обследовалась и ни каких ярко выраженных причин к беспокойству нет. 06.11.2001 12:27:32, ПУМКА
Да в том то и дело, что есть... Гипоплазия матки, молочница, залеченный бакт. вагиноз. Я то думала, мне сразу что-то назначат, а врач на 3 месяца послала отдыхать. ;))) Вот и не знаю, правильно или нет. 06.11.2001 13:41:00, =Mistery=
Если очень хочется, можно устроть пробное посещение ЦПСиР и там проконсультироваться еще раз. Мне кажеться, что Вам будет чем заняться в эти 3 мес. Мы гипоплазию начали лечить сразу и ничего не ждали, одно другому не мешает; может быть правда побочный эффект в виде многоплодной беременности (ряд лекарств этому способствуют), но Вы, я думаю, от этого особенно страдать не будете :) 06.11.2001 20:30:41, Аля
Аль, а ты в Центре гипоплазию лечила? 07.11.2001 13:56:31, =Mistery=
Нет, в ведомственной поликлинике.
Про своего врача я уже ниже Пумке отвечала. Врач-супер, но недоступно :(
07.11.2001 16:56:48, Аля
А если не секрет, что тебе назначали? 07.11.2001 21:18:38, =Mistery=
В том числе клостилбегит и кучу всяких витаминов и гормонов. Хаос у меня там :) 09.11.2001 20:34:49, Аля

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!