Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет:) Наткнулась на ваш форум и

Всем привет:) Наткнулась на ваш форум и очень мне здесь понравилось:) очень теплая обстановка и чувствуется поддержка. Я еще месяц назад была планировщицей( правда после года проведенного в ожидании после замершей), а вот теперь в животике поселился маленький. У меня 6 неделек. Стараюсь все время думать о хорошем , но всякие дурацкие мысли лезут в голову, т.к. очень боюсь повторения. Девушки у меня к вам вопрос: если рассуждать логически, что если бегаешь часто в туалет , то это от увеличении матки, это явный признак маточный беременности? или нет? Вот сижу и решаю идти в ЖК сдаваться или сначала УЗИ сделать и если все хорошо то потом идти? Как считаете? И еще такой вопрос: никто не знает в какой момент у беременных меняется горманальный фон( просто хочется удостоверится что все хорошо) , можно прям сейчас сдавать гормоны или это будет неинформативно и нужно еще подождать?
25.07.2005 10:36:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравлюя! Можно смело на УЗИ! Флю-ю-ю-ю !!! 25.07.2005 16:22:12, sacura(13)
Привет! Добро пожаловать!!! Из собственного опыта: на УЗИ пошла сразу, как тест показал беременность - в 6 недель. Сразу знала, что Б. маточная. Ничего страшного в этом УЗИ нет. Потом врач мне сказала, чтобы пришла в 9 недель. И тогда уже сдавала все анализа и вставала на учет. Желаю удачи! ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя 19 недельными флюшками на удачу:-))) 25.07.2005 14:20:22, pomadka
спасибо большое:) Флюшки это ценность!!!!!! надеюсь скоро тоже буду раздовать:)) Просто в голове какая-то каша и вот и думаю что делать и когда, а врач как назло в отпуске. 25.07.2005 14:46:19, Каспер
Rimusha
приветик, добро пожаловать! У меня тоже з.б. была, причина точная до сих пор не ясна, но грешим на 1. спермограмму мужа; 2. мой чуть повышенный гормон 17-оксипрогестерон; 3. стресс. Если причина твоей замершей неясна до сих пор, то тебе надо сейчас, пока 6 неделек, как можно скорее сдать на гормоны, а еще проверить гемостаз (свертываемость крови), ну и инфекции, само собой - пока есть время, можно скорректировать всё! УДАЧИ и кулачки держу, чтобы на этот раз все было ХОРОШО! 25.07.2005 12:18:35, Rimusha
С удовольствием вступлю в ваш клуб:) Все это сдавала за месяц до начала планирования, но я так понимаю что на фоне беременности гормоны могли измениться, поэтому пойду пересдавать... вот только врач сейчас в отпуске и незнаю какие нужно, а какие нет:( 25.07.2005 13:13:30, Каспер
Rimusha
обязательно напиши по мэйлу Марии Михайловне все свои вопросы - она посоветует!!! 25.07.2005 13:18:55, Rimusha
Симба
напиши МарииММ и уточни :) 25.07.2005 13:15:31, Симба
Тётя Кошка
Привет! Для начала поздравляю;) А тараканов гнать надо, у меня тоже была замершая, причём на большом сроке, страшно было, но я всегда себе говорила что процент того что это повторится два раза подряд очень мал, а потому и надо верить в то что всё будет хорошо;) 25.07.2005 11:30:01, Тётя Кошка
спасибо за поздравления! стараюсь, гоню... но иногда все равно лезут ( мама говорит что это все от того что я слишком много знаю, начиталась после замершей) 25.07.2005 11:46:04, Каспер
Симба
Поздравляю от всей души! И предлагаю подержать кулачки, чтобы все было в порядке! Об анализах почитай на сайте врача www.mariamm.ru, а лучше напиши ей письмо с вопросами, которые тебя волнуют и описанием своей истории. Гормоны, ИМХО, сдавать надо. Походы в туалет не гарантия, что беременность маточная, так что надо все же на УЗИ это выяснять. В ЖК я бы пока не пошла, если есть альтернатива хорошего мед. центра, если нет, то постараться, чтобы там на кресле не смотрели, это не нужно на таком сроке. 25.07.2005 11:28:16, Симба
спасибо! В ЖК я велась в прошлый раз и мне в общем то все нравилось, врач очень вменяема, после замершей договариолась с глав врачом этой ЖК и стала дополнительные анализы сдавать через него (без очереди). он к сожалению сейчас в отпуске и будет только в августе, поэтому сейчас не с кем посоветоваться.Я считаю что самое главное это врач а не клиника, и заплатив деньги у нас в стране нично не гарантирует что все будет хорошо. 25.07.2005 11:44:48, каспер
Симба
Это верно, главное врач :), если тебя все устраивает, то лучше просто узнать, как там сдать анализы и вперед! 25.07.2005 11:52:36, Симба
У меня просто делема что вреднее осмотр на кресле или УЗИ. Или сделать узи и с результатом прийти всать на учет, или просто идти вставать, но тогда будут точно смотреть. Глав врач сказал что встать нужно обязательно. 25.07.2005 12:09:16, каспер
Симба
Сделать УЗИ, осмотр на кресле может только определить, что беременность есть (но не скажет - где), тем более, что там с плодным яйцом. И более того, он в общем-то небезопасен гораздо больше, чем УЗИ. 25.07.2005 12:22:33, Симба
Р.Беська и Зябр(18)
Сначала ПОЗДРАВЛЯЕМ:)))
Дурацкие мысли, кот.тараканы, гнать надо баааааальшой метлой!!! *вручает метлу и дихлофос для самых вредных*
Матка вроде как увеличивается в любом случае. Но сказать на собсном опыте, как-то ни странно, в туалет я начала чаще ходить с началом второго семестра.
В ЖК в шесть недель только пощупают на кресле и отправят гулять, скорей всего. Хотя по-разному бывает.
УЗИ,,.. решать тебе. Я делала первое в 15 недель. Хотя страхи о внематочной были. ХГЧ сдавала?
Гормональный фон меняется вроде сразу, но я могу ошибаться.
ХГЧ на шести неделях точно показывает наличие беременности:))) и даже раньше:)))

В общем,сумбур написала. Прости уж. Просто очень рада за посетившее тебя счастье:)))
Еще раз поздравляю и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на удачу!!!
25.07.2005 10:46:49, Р.Беська и Зябр(18)
сПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!! безумно рада беременности, но как всегда ждешь-ждешь, а как получается не знаешь что делать:)) 25.07.2005 10:59:24, Каспер
Р.Беська и Зябр
Мы тоже ждали-ждали, уже оставили на потом, и вдруг БАЦ:)))
но радости конечно:)))
25.07.2005 11:01:06, Р.Беська и Зябр
ОНО нечаянно нагрянет когда его совсем не ждешь:))) 25.07.2005 11:02:24, каспер
Р.Беська и Зябр
Или по-другому: "Дети приходят, когда ИМ надо":))) 25.07.2005 11:08:18, Р.Беська и Зябр
в НАЧАЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ БЕГАЮТ В ТУАЛЕТ ПО МАЛЕНЬКОМ ИЗ-ЗА ИЗМЕНЕНИЯ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА. пОТОМ - ИЗ-ЗА ДАВЛЕНИЯ НА МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ МАТКИ. а С узи ЛУЧШЕ НЕ УСЕРДСТВОВАТЬ - ОНО условно БЕЗОПАСНО. еГО ДО 6 НЕД. ДАЖЕ СТАРАЮТСЯ НЕ ДЕЛАТЬ 25.07.2005 10:43:52, oksa-na
Вот я и думаю может и не стоит делать... т.е. гормоны уже можно сдать и посмотреьть все ли в порядке, это хоть точно малышу не навредит. 25.07.2005 11:01:23, Каспер
Р.Беська и Зябр
Некоторые и до 12... перестраховываются. Но все, имхо, надо рассматривать в контексте. 25.07.2005 10:52:03, Р.Беська и Зябр

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!