Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро сойду сума окончательно

Уважаемая, Мария!
Тест уже две недели показывает вторую полоску. Подскажите, когда следует идти на УЗИ дабы удостовериться, что с детенышем на его срок все в порядке. И как его уберечь от неразвивающейся беременности??? Может анализы какие сдать. Может какое лек-во попить для профилактики. Я очень волнуюсь, подскажите, как себя успокоить.Так не хочется повторения прерывания беременности.
05.11.2001 13:22:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно, надо скакать обследоваться. конечно, на УЗИ, на инфекци, на гемостаз, на волчаночный антикоаулянт, на 17-КС, общий анализ крови и мочи. бегом! чего ждать. 05.11.2001 22:29:43, MariaMM
А вообще-то, переживать это нормально, ведь ты любишь этого маленького человечка, он тебе не безразличен :)) А чтобы доказать что ты его любишь перестань волноваться :)) а то это и для тебя и для него вредно :)) 05.11.2001 15:05:43, ПУМКА
Я не Мария, но вот что тебе скажу: Не надо так, не переживай. У кого ты наблюдалась после первой попытки? Можно обратится к тому врачу, не хочешь иди к другому, только обязательно нужно к врачу. Можешь пойти в платный центр ближайший к твоему дому, можешь пойти в ЖК по месту протиски. Если ты выяснила причины, почему это тогда случилось, я думаю ты уже все вылечила. Значит все в порядке. Наслаждайся жизнью, съешь что-нибудь вкусненькое. Обязательно прими успокаювающее, кажется новопассит можно, или завари травки и попей, главное успокоится.
Все будет хорошо:))) Мы тебя поддержим:)))
05.11.2001 14:36:34, ПУМКА
Скажите, а вы выяснили, почему первый раз была неразвивающаяся? 05.11.2001 14:07:42, KatiK
Не выяснили мне причину :((( Анализы все сдала (ну всякие инфекции), но все было в норме. Врачи сказали, что скорее всего генетический сбой, но точно неизвестно, почему так произошло. Возможно, потому, что на протяжении 9-ти недель постоянно болела ОРВИ, но это мои личные догадки 05.11.2001 14:49:03, Схожу сума :((
ОРВИ, грипп и другие простудные и вирусные заболевания иногда вызывают неразвивающуюся беременность, это мне сказал заведующим родильным отделениме роддома № 27. Поэтому постарайтесь не болеть)) Удачи вам))) 05.11.2001 15:00:01, KatiK
А на гормоны? Во многих случаях гормоны влияют на беременность. Я сейчас тоже буду исследовать причину неразвивающейся. Главное не нервничать, и все будет хорошо. Сдай анализы на гормоны, на совместимость - возможно в этом причина, а возможно во время беременности вы переболели простудным заболеванием... 05.11.2001 14:56:34, KatiK
А на совместимость с мужем сдавали кровь? 05.11.2001 14:50:29, ПУМКА
Нет не сдавали:( У нас вроде как есть уже ребенок, поэтому мне кажется - это лишнее.
Хм, а гормоны вещь тоже очень скользкая. Я много читала западной лит-ры на эту тему, так там не советуют сдавать гормоны.
05.11.2001 15:45:29, Схожу сума :((
странно, ведь анализ крови из вены на гормоны только выявляет, насколько справляются твои надпочечники и яичники с беременностью. 05.11.2001 16:15:08, KatiK
Ситуация такова, что гормоны вещь непостоянная и сегодня в 9-00 одна концентрация его, через минуту уже может быть другая. Поэтому при гормональном исследовании нужно смотреть динамику, ежечасную или лучше ежеминутную :))), но это практически для нас невозможно. Но это западное мнение, а не наших врачей. Но это западное мне кажется более разумным, чем то ,что делают наши врачи. 05.11.2001 16:25:26, Схожу сума :((
Если есть уже ребенок, тогда да анализ на совместимость не нужен. Мне вообще ни какой причины не нашли сказали так случается магнитные бури и т.д. Сама если честно ужасно боюсь следущей беременности :(( Но ребенка хочу сильнее, чем боюсь :)) Так что крепись, ты уже мама и тебе еще предстоит :)) Ты просто обязана быть сильной :)) 05.11.2001 15:53:57, ПУМКА
Простите, что вмешиваюсь. Нужно успокоиться, а то есть такой тезис "Все болезни - от нервов". Все будет хорошо! Удачи Вам большой! 05.11.2001 13:27:35, Шура
Не могу успокоиться....Пробывала не получается, все время думаю как он там...А может его там уже и нет :((Может еще не поздно все исправить, даже если что-то пошло не так. 05.11.2001 13:44:13, Схожу сума :((
Значиться так:
1. Вы уже знаете, что беременны. Знания - сила. :-)
2. Идите к врачу, но не стоит его хватать и трясти со словами "может что не так". Он сам все решит и посоветует
3. Исправить не поздно, но для этого надо пойти к врачу и встать на учет. :-)
Честно, не надо бояться, все будет ОК. Большая радость не должна становиться кошмаром. :-) А вот еще стоит попить что-нибудь успокающее (без противопоказаний для положения :)
Удачи.
05.11.2001 13:53:15, Шура
Ну дак идите на УЗИ, что Вам мешает это сделать? 05.11.2001 13:50:27, лада
Страх и мешает. И я не знаю не вредно ли УЗИ на маленьких сроках и вообще можно ли беременность рассмотреть на сроке 2-3 недели. 05.11.2001 15:48:07, Схожу сума :((
Если анализ показывает две недели 2 полоски это уже не 2 недели, срок с первого дня последних месячных. И на 6-7 неделях уже видно. На счет вредности УЗИ вечные дебаты. Я могу сказать, что мне говорила моя доктор, УЗИ само по себе вреда принести не может, но может спровоцировать выкидыш когда уже что-то идет не так. Так что тут твой личный выбор. Но для начала всеравно надо к врачу. И желательно все начинать уже сейчас, т.к. анализы делают по 2-3 недели. 05.11.2001 16:03:05, ПУМКА
Да нормально все будет. Вперед к врачу. :-) 05.11.2001 16:02:04, Шура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!