Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкретный вопрос

Братцы, т.е. девчата!
Хотим завести детеныша, для этого сначала надо пройти все анализы, обследоваться.
Во всех статьях пишут какие анализы надо сдатвать чего и как, советуют сходить в центры планирования семьи, ЖК. А так же на конференциях полно народу жалуется, что придя к врачу по месту жительства и объясняя, что хотят пройти обследование до беременности, врач на них смотрит как баран на новые ворота.
Не хочу общаться с идиотами и пофигистами, тем более в таком важном деле.
Ну народ, кто-то же уже ходил в разные центры, обследовался, поделитесь, расскажите, посоветуйте, пожалуйста куда сходить, чтобы и грамотно все сделали и цену божескую взяли.
А мы вам спасибо скажем, заранее.
(Желательно на юге Москвы, или в центре).
Спасибо.
03.11.2001 20:44:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Привет! Как правило, если нет проблем в смысле гинекологии (не беспокоят выделения, зуд и т.п.) врачи в ЖК действительно не ставят вопрос об обследовании. Наверное, на Вас также с непониманием посмотрят в большинстве центров репродукции и планирования семьи. Должны быть показания для обследования, так сказать, определенный анамнез. На меня в первый раз, когда я планировала беременность после удаления спирали тоже посмотрели как на дуру. Но когда случился первый выкидыш, я готова была рвать волосы на голове у участкового врача-гинеколога. Поэтому, наверное, я считаю, что нужно обратиться в Центр на Севастопольском, сказать, что Вы планируете беременность и хотели бы обследоваться. Скорее всего Вас пошлют только на анализы на инфекции, ну, может, имунный статус проверят. А потом можете заключить договор на ведение беременности. Сколько это стоит-не знаю: спросите в конференции у ПУМКИ-она заключала там такой договор, думаю, скрывать не будет. О неудачах не думайте, все в Ваших ркуах и руках Божьих, конечно. Искренне желаю успехов! 04.11.2001 15:02:24, Утка
Спасибо, милая Утка! 04.11.2001 16:42:25, СП
Я не Пумка, но про цены в ЦПСиР на Севастопольском могу подсказать. Роды в мае 2000 г. стоили ок.700-750 долл., ведение тоже около того. Причем цены незначительно различались в разных страховых компаниях. Если понадобятся подробности, то пишите на мейл.

Почитала про ваши мытарства при предварительном обследовании перед беременностью (эта тема здесь постоянно поднимается) - похоже у меня одна из немногих нормальных врачей в Москве: я только заикнулась, что хочу малого - меня без дополнительных разговоров осмотрели и т.д. - это сняло массу ненужных проблем в дальнейшем. Сейчас прохожу обследование перед вторым :)
04.11.2001 20:47:55, Аля
Аля, а к кому врачу ты ходишь или ходила в ЦПИиР? 05.11.2001 10:26:27, ПУМКА
У меня самый замечательный врач: Любовь Николаевна Молчанова, к сожалению прием она ведёт в ведомственной поликлинике. А в ЦПСиР я рожала малого, но конкретного врача у меня там нет: все получилось быстро и внепланово и роды принимала дежурная бригада. Наблюдаться там тяжеловато: очереди. 06.11.2001 10:45:50, Аля
Очереди это уж что есть то есть, как и у платников и у бесплатников, у платников правда есть конкретные дни, но так как у врача каждая находится минимум 20 минут, даже 3 человека это уже очень долго. 06.11.2001 11:22:14, ПУМКА
Привет! Могу подсказать телефон страховой компании в ЦПСиР на Севастопольском 332-08-23. Там по телефону все расскажут. 05.11.2001 10:05:11, ПУМКА
Miya
О! Наши люди! У меня абсолютно такая же ситуация, тоже мыкаюсь (см. сообщение ниже "помогите разобраться")... Может, нам здесь подскажут, куда бежать. А то действительно глупо получается. Приходишь заранее с разными страхами и желанием предупредить проблему - тебе говорят: "рановато беспокоишься" и намекают, что ты паникерша. Приходишь после - говорят: "где была раньше?". Это у нас пока пережитки совковой медицины наверное... 05.11.2001 09:35:38, Miya
Natasha
Я сначала в филиале ЦПСиР (это при ЖК 22 на Кедрова) была - мягко говоря... в общем, как практически в любой ЖК, те же врачи, только платно: 700 рублей за прием, мазок и УЗИ. На прошлой неделе съездила на Опарина - конечно, недешево, зато и отношение человеческое, и все анализы тут же взяли, и объяснили все подробненько... Да, и врач еще советовал, что уж совсем необходимо сделать, а на что можно и не тратиться. Первичный прием при наличии полиса и паспорта с пропиской - бесплатно (у меня полиса никогда и не было - не нужен был никогда, поэтому 430 рублей включая мазок, мазок готов минут через 15), анализы - все инфекции (по-моему, 5, готовы через 5 рабочих дней) плюс на токсоплазму - еще 1570 рублей. Да, еще надо будет заплатить за мужа - спермограмма и еще какой-то недорогой анализ (сколько спермограмма, не знаю точно, кажется, около 700 рублей, второй анализ - 30). Пока все, что знаю. 05.11.2001 11:21:58, Natasha
Не знаю как на Опарина, но на самом Севостопольском очень хорошо. Кедрова и Севастопольский отличаются друг от друга. Даже сами врачи об этом говорят. 05.11.2001 12:09:22, ПУМКА
Natasha
Даааа :))) Это я уже на себе испытала :) 05.11.2001 13:47:23, Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!