Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Размышления на тему...

Привет мои дорогие!
Навеялось мне сегодня размышление, которым хочется поделиться.

Задумалась я на тему "бесплодия". Как у кого-то было "что в имене тебе моем?" Так вот и что означает это слово?

А задумалась, зная свою историю планирования и многих подружек, которые из виртуальных стали реальными.

Так вот, дети часто не сваливаются по первому зову (или вообще без зова), особенно, когда родители особенно тщательно подходят к понятию "планирование беременности", видимо, как и большинство людей им не нравится такой четкий рассчет :)) И самое главное, не важно какой срок планирования, рано или поздно, а на самом деле вовремя дети появляются, несмотря на наши вопросы "почему", "для чего", и т.п. И сейчас, когда я смотрю на своих подруг, которые уже стали мамами, я вспоминаю их истории, как многим врачи ставили "бесплодие", а кто-то ставил его сам себе, как обалдевали от двух полосочек, а потом приглашали в гости и их Чуда улыбались от счастья!

Им повезло, скажут одни, дождались, скажут другие, а что они делали, спросят третьи. На самом деле не важно, у каждого свое время, свои шаги, мне кажется главное помнить, что счастье - не в отсутствии кого-то или чего-то, а в том, что и кто уже есть - работа, семья, счастливые глаза мужа... Просто любите и будьте счастливы!

А кулачки всем кому нужно держу, просто писать не успеваю :)
04.07.2005 17:18:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DanaSmile
Наташик, спасибо тебе :)) Ты как всегда на высоте :) Очень вдохновляет!!! 04.07.2005 22:35:35, DanaSmile
прочитала сказкуу тя в реге ,чуть не плачу :))))) 04.07.2005 20:57:54, penka
Подушка
Цаловаю тебя слюняво:)))))))) 04.07.2005 20:11:43, Подушка
Молодец, Наталка!!!
Мудрая ты женщина-) Чмок!
04.07.2005 19:40:34, танцующая змейка
подпишусь пожалуй.... 04.07.2005 19:26:33, penka
Ленуся ( 12 )
как ты красиво всё описала! я на днях тоже думала на эту тему- если бы небыло замершей то я на днях уже должна была бы рожать, но не судьба...а потом подумала иначе- раз так случилось значит так оно и надо. может тогда я была не готова а сечас выстрадав по поводу очень изменила свой подход к материнству и совсем иначе жду и люблю этого ребёнка. так что всё точно вовремя!!! 04.07.2005 18:02:17, Ленуся ( 12 )
Симба
я тоже так часто думаю, слава Богу, что наш ребенок дал нам время с мужем стать ближе :)) Хороший знак - учит родителей заранее :))) или мы сами учимся :) Привет жителю пузика! 04.07.2005 18:08:58, Симба
Ленуся ( 12 )
спасибо!! флюююююююююююююююна тебя про запас!!! 04.07.2005 18:11:20, Ленуся ( 12 )
КошМарочка
ППКС. Наталь ты же знаешь, это просто Чудо которое надо ждать. И оно придется...

"Вы не беременны - это ВРЕМЕННО,
Вы Беременны - это тоже ВРЕМЕННО,
Но коли уж ты мама -
Считай что ты попала ;-)))"

Всем скорейшего ПОПАДАНИЯ...
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮ
04.07.2005 17:55:51, КошМарочка
Симба
Я более того, его и ждать-то не надо :)), просто жить, вспомни, твой Мурзик появился в момент, когда ты его совсем не ждала, а муж еще советы давал :))), так что всему свое время, и мурзикам тоже. Единственное, что жалею, что мы так и не успели встретиться с тобой еще раз, а так хотелось реальных флюшек!!! 04.07.2005 18:07:30, Симба
КошМарочка
Натка, еще не все потеряно... ;-))) Пошли пиццу есть поближе ко мне ;-))) Далеко не выберусь ;-)))

А ждать надо всегда, вернее не ждать, а оставлять место для Чуда ;-)
04.07.2005 18:17:54, КошМарочка
Симба
место припасено и оставлено, пиши мейл, где, может в среду, я в четверг улетаю, пиши в общем :))), такой возможностью я хочу воспользоваться! 04.07.2005 18:25:12, Симба
вообще, термин "бесплодие" - это медицинская лексика. говорить о том, что женщина бесплодна можно только, если она к началу менопаузы так и не родила ребенка. ну, это мне так кажется.
а ты, Наталька, конечно же права! Мы часто забываем, что уже многое имеем. Все хочется большего... Хочется ребенка... хочется ребенка определенного пола... хочется ребенка с определенными задатками... наша фантазия безгранична! а сиюминутное - это вроде как не считается.
у меня бывали периоды, когда хотелось чего-то сама не знаю чего. Теперь же мечтать я себе не запрещаю, но каждый день я говорю сама себе: я счастлива, я помню это! я улыбаюсь! жизни - прекрасна!
... хотя вчера, глядя на спящего Фила, не смогла устоять и спросила у мужа, когда по его мнению мы могли бы начать "делать" еще одного "сладкого чурчхелу" :))))))))))
04.07.2005 17:33:40, Абиссинка
Симба
:))) кстати, я присоединюсь к твоему вопросу :))), один малышик - это только начало :))) 04.07.2005 17:37:43, Симба
Brusnichka
В десятку:-)) Чмок тебя! 04.07.2005 17:32:04, Brusnichka
Симба
И тебя чмок - вместе с Крыжовничком :) 04.07.2005 17:36:33, Симба
Rimusha
чмок тебя, Наташик, очень правильные слова!.. 04.07.2005 17:25:48, Rimusha
Симба
я за тебя уже кулачки зажала, ты свистни, как дела :)) 04.07.2005 17:38:16, Симба
Rimusha
хорошо, спасибо, Натуль:) 04.07.2005 17:43:52, Rimusha
Какая ты молодец! Я сама себя вспоминаю, как сидела и ревела, потому что думала, что опять ничего не вышло. А оно совсем даже вышло и было ему тогда недельки 2 уже :))) 04.07.2005 17:33:19, Рыбушка и Рыбунчик
Симба
Так часто бывает :), посему лучше не реветь 04.07.2005 17:41:32, Симба

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!