Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за кулачки:-)))

Всем добрый день!
Спасибо большое за кулачки на прошлую пятницу. Была я у врача, анализы отличные, все остальное тоже хорошо. Мне даже живот меряли сантиметром:-))) Отпустили на месяц. Вот только вопрсо у меня есть к вам: обязательно ли делать тройной тест (АФП, ХГ и НЭ)? Просто у нас он платный, стоит примерно 1000 рублей. Врач сказала, что за деньги не может обязать делать, и потом у меня 10-недельное УЗИ показало, что у плода нет патологий. так что вроде не обязательно. Но я все равно думаю сделать надо.
04.07.2005 10:04:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Анализ неточный, поэтому если и пойдешь сдавать, настройся, что к результату отнесешься спокойно. 04.07.2005 13:07:08, Brusnichka
Морошка
Мне врач говорила и кто-то из девченок в беремчатой конфе подтверждал, что если результаты теста получаются сомнительные - то отправляю на УЗИ, если там все в порядке - то на тест забивают (а осадок, как говориться, останется :-))), а если и по УЗИ непонятки - уже отправляют на генетический анализ. Поэтому меня врач просто направляла сразу на УЗИ и все. Хотя я и "просилась" на тест. А потом обстоятельства так сложились, что я и не могла вовремя кровь сдать.... Но если ты можешь и хочешь сдать - почему бы и нет, тем более, что скорее всего все будет ОК (а мы и кулачки за это подержим) и тебе будет спокойнее :-))) 04.07.2005 11:44:44, Морошка
Rimusha
Помадка, поздравляю с хорошими результатами!!! я бы сделала этот анализ, чтобы потом не мучаться в догадках и локти не кусать... а мы кулачки подержим! 04.07.2005 11:12:01, Rimusha
Молодцы, вот и всегда так хорошо все сдавайте :)) А насчет тройного, если тебе будет спокойней - делай, если и так веришь, что все хорошо, может и не надо тогда? 04.07.2005 10:58:20, Рыбушка и Рыбунчик
Justnady (13)
Поздравляю с хорошими анализами))) насчет тройного теста не знаю... мне пока не назначали))))) Могу вот что сказать по себе... Мне врач (не из ЖК) назначила сдать анализы на РАРР и В-ХГЧ... все вместе стоит 1100... В принципе, я могу этого и не делать... Но... это все же синдром Дауна и Эдавардса... я понимаю, что ни на что результаты не повлияют... но... страшно как-то... а в то же время хочется быть уверенной заранее, что все отлично...
Поэтому решать тебе, конечно, мне кажется...
04.07.2005 10:50:04, Justnady (13)
NaMa (15)
Поздравляю! Вопрос про тройной тест - тоже сейчас думаю, надо ли его делать? На сколько мне известно, если (упаси Боже) с ним что-то не так, то результат исправить может только аборт, что для меня не приемлемо. Так имеет ли смысл его (тест) делать? Может спокойно отходить 9 месяцев а потом если что разбираться, чем эти же 9 месяцев сходить с ума... Все равно любить малыша будем таким, какой он есть :)
Девочки, подскажите, пожалуйста, права ли я в своих размышлениях или нет? Есть ли возможность корректировать тот же синдром Дауна внутриутробно?
04.07.2005 10:44:34, NaMa (15)
Ленуся ( 12 )
я немного иначе думаю- если ,ттт, находят синдром дауна то я за аборт хоть вообще тоже не приемлемо мне это. зачем мучать и себя и ребёнка всю жизнь? 04.07.2005 10:47:16, Ленуся ( 12 )
NaMa (15)
Т.е. возможности корректировать эти отклонения иначе все-таки нет? 04.07.2005 10:53:54, NaMa (15)
Ленуся ( 12 )
нет. даун не лечится к сожалению.....
04.07.2005 10:54:22, Ленуся ( 12 )
NaMa (15)
Спасибо за ответ! Теперь точно делать этот тест не буду, крепкие нервы до родов мне дороже :) 04.07.2005 10:56:48, NaMa (15)
Ленуся ( 12 )
))) главное не тест а увереность что всё нормально будет! а именно так и будет!!! 04.07.2005 10:57:42, Ленуся ( 12 )
Марина_2005 (13)
Поздравляю!!! Мне про тройной тест доктор тоже сказал, что если результаты УЗИ на 10-12 неделе и двойного теста в норме, то тройной не обязателен. Я вот думаю, наверное сдам, всё же, ради собственного спокойствия.. 04.07.2005 10:19:52, Марина_2005 (13)
Совёна
УРА хорошим анализам! про тест думаю, что лучше сделать и не волноваться лишний раз. 04.07.2005 10:09:57, Совёна
Ленуся ( 12 )
поздравляю с анализами!! а тест я вчера делала, тоже дорогой но я решила не рисковать 04.07.2005 10:05:35, Ленуся ( 12 )
Вот и я думаю, тест по любому дешевле, чем лечить потом какие-то проблемы. А результаты долго ждать? 04.07.2005 10:06:36, pomadka
Ленуся ( 12 )
я не знаю как у вас, у нас дней 10 (кровь) 04.07.2005 10:10:34, Ленуся ( 12 )
Девочки, всем большое спасибо:-))) Я все же сделаю анализ для спокойствия:-))) Всем вам флюшки уже 16-недельные: ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! 04.07.2005 13:47:41, pomadka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!