Раздел: Лекарства
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про дексаметазон
не знаю, что делать: мой ЭКОшный врач с самого начала беременности назначил пол таблетки дексаметазона. На 6-7 неделе сдала 17КС, результат 14,5; она всё равно оставила пол таблетки, на 10ой неделе ещё раз сдала 17КС, результат 10,3; сказала, принимать 1/4 таблетки. Сегодня была у другого врача, у Гузова в ЦИРе, говорит, что ни к чему мне дексаметазон в принципе, и что он бы рекомендовал перестать его пить. Но решать мне. А я не знаю, как теперь быть-то, мне, честно говоря, совсем не хочется его пить, да и 17КС в норме. Кто принимает дексаметазон, подскажите, пожалуйста, если вы сдавали при этом 17КС, какой у вас был показатель 17КС и какая доза дексаметазона? Спасибо вам всем заранее!
29.06.2005 12:30:54, Марина_2005 (12)
12 комментариев
Мне назначили 2 таблетки в день - тк у меня с самого начала беременности были тянущие боли внизу живота. Пью до сих пор
29.06.2005 17:05:55, Старичок (11)
Я, наверное, очень послушная пациентка, чё сказали - то и делаю без вопросов, я даже не знаю, зачем мне его назначили...Возможно, это обычно назначают при ЭКО, ладно, дождусь врача..
29.06.2005 17:39:30, Марина_2005 (12)
Ой, наврала - 1 таблетку на ночь)) Это дюфастона- 2))
29.06.2005 17:07:02, Старичок (11)


Мне говорили и про половинку тоже самое :) Эндокринолог сказал, что реально сильное действие начинается с таблетки и выше.
29.06.2005 16:33:23, CooL FoX (18)



Т.е. пила по таблетке, потом по половинке, потом четверть, потом отмена.
17ОП я пересдавала один раз всего кажется, и когда спросила врача зачем пить если все в норме, она сказала что декс влияет не только на этот гормон, и она считает правильным чтобы я его пила.
Врачу я верю и поэтому даже не стала вдаваться в подробности дальше
29.06.2005 12:39:09, КошМарочка

Я тоже его пью недели с 4й беременности - как мазня начась. Выяснила потом, что повыше тестестерон. Только вот потом была опять же у эндокринолога из Опарина и он настоятельно рекомендовал Метипред - мотивируя, что он гораздо лучший аналог дексаметазона. Так что если тебе будут оставлять дексу - можешь еще узнать в чем разница между ним и метипредом. Возможно метипред и вправду лучше...
29.06.2005 16:36:37, CooL FoX (18)
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.