Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не одна такая?

Девочки, сказали обратиться в вашу конференцию - говорят вы и поддержите и посоветуете. Дело в том, что мы планируем зачать ребенка уже около 2-х лет, но пока ничего не выходит. И я не понимаю почему. Живем мы в небольшом городе и все, что возможно в наших условиях мы проверили - инфекций нет, спермограмма в норме (почти), у меня только незначительное отклонение от гормонов, но говорят что это не может быть препятствием. Так в чем же дело? Я не знаю что мне думать и что делать. Иногда сильно расстраиваюсь, плачу, но последнее время становится как-то все равно, не то что равнодушие, а какое-то смирение что ли. Може психологически что-то в нас не так? Но мне кажется мы уже вполне готовы стать родителями.

Есть кто-то с похожими проблемами и как вы их решаете?
27.06.2005 10:11:16,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не предохранялась 2 с лишним года, прежде чем забеременела.
Помимо медицинских аспектов существует ещё психологическая готовность к беременности - может, в глубине души вы еще не готовы?
27.06.2005 21:23:14, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
а вы уверены, что все проверили? Трубы проверяли? овуляция происходит? на совместимость проверялись?
если все с этим ОК, то гда даже не знаю, что и сказать вам.. Сама в такой же ситуации.. муж, как бык осименитель.. все с ним ок, со мной тоже... а вот 4й год ждем наследника, а он никак не приходит.. видимо смотрит ,что наследовать пока нечего.. хихихихих, это все шутки конечно.... А вам желаю всяческого благополучия и регистрируйтесь и оставайтесь с нами :))) тут девчонки памперсами классно машут ифлюиды всяческие кидают на планировщиц.. так что все у нас с вамми получится :)))))
27.06.2005 18:48:46, penka
КошМарочка (37)
Пока не найдешь реально ДРУГОЕ занятие для мозгов может и не получиться.
К моменту забеременивания было почти два года вообще без предохранения, и наверное в первый раз мозги были заняты чем то другим.
27.06.2005 14:27:26, КошМарочка (37)
не у всех получается расслабиться.. иногда тольк охуже становится от расцикливания.. потому как протекает оно трудно и организм страдает еще и от этого, типа "даже расциклиться не получается" 27.06.2005 18:49:51, penka
КошМарочка
Дык, а кто говорит что это легко??? Я точно знаю что должна сказать спасибо своей подруге, которая в тот момент ЭКО делала... Я о ней думала больше чем о себе ;-)))
Хотя считала себя совсем НЕ зацикленной...
27.06.2005 20:18:42, КошМарочка
ну вот и прикинь какой "кайф организму" сидеть и рацикливаться идевушка будет еще больше в отчаянии что старается рациклится а не получается и зацикливание будет уже про расцикливание вперемешку с беременностью. ИМХО не надо насиловать свой организ! хочет мозг думать о малыше - пусть думает, не хочет думать - пусть не думает 28.06.2005 12:42:52, penka
мы ждали Фильку примерно столько! все наладится! не переживайте! 27.06.2005 14:03:15, Абиссинка
У вас тоже долго не наступала беременность? А какие были причины? 27.06.2005 14:20:58, Дама
киста и поликистоз. не было овуляции/ потом был выкидыш. лечилась. и вот теперь - смотрите в реге на мое чудо! 27.06.2005 21:59:01, Абиссинка
Rimusha
ну конечно, не одна такая:) советую найти другого врача и более тщательно провериться: трубы на проходимость, гормональный фон более полно, мужу спермограмму и УЗИ... подробные шаги обследования при подготовке к беременности можно почитать на сайте www.mariamm.ru. А вообще, надо не зацикливаться и жить сегодняшним днем, радоваться тому, что есть! Беременность придет в свое время! Удачи! 27.06.2005 12:53:23, Rimusha
Вот я к тому и спрашиваю - может у меня все проблемы от головы? Может думаю слишком много? Если я пойду по врачам, то буду опять же много об этом думать и впадать в истерики. А с другой стороны - если расслабиться и ждать, вдруг что-то непроверенное есть? 27.06.2005 12:59:02, Дама
а вы думайте иначе.. вот я например каждый поход к врачу ассоциирую с приближением, с новым шагом к моему малышу 27.06.2005 18:51:08, penka
Ленуся ( 11)
скорее всего от головы и есть. а что если просто не чего не проверяя один месяц просто сексом заниматься чем почаще? ну хотя бы через день. и так весь месяц? (при у словии что цикл не точный). и расслабиться, не зацикливаться?
27.06.2005 13:02:14, Ленуся ( 11)
ну были конечно и такие месяцы, не через день конечно - иногда просто устаем сильно, но довольно часто занимались. Естественно, я не высчитываю дни все эти 2 года - это же просто с ума сойти. Но и результат один - что считай их, что не считай. 27.06.2005 13:16:32, Дама
Ленуся ( 11)
я просто по себе сужу, все 3 беременности 2 недели в середине цикла просто насиловала своего мужа самым грубым способом каждый день! все 3 раза залетала с первой попытки. это конечно не факт что у всех так будет, но если люди здоровы то почему бы и нет? 27.06.2005 13:19:17, Ленуся ( 11)
мы здоровы!!!!! но вот не случилось 27.06.2005 18:52:16, penka
Симба
Что значит спермограмма почти в норме? И тоже самое о гормонах? 27.06.2005 11:47:26, Симба
В спермограмме все показатели отличные, но только небольшое само ее количество. Муж говорит, что это потому что дали пробирку, а не стаканчик и просто мало попало - врач вроде не заострял внимание на этом. В гормонах повышен пролактин, но не так чтобы значительно и совсем чуть тестостерон. 27.06.2005 11:50:13, Дама
Симба
вроде бы и реально все в порядке, может просто время не пришло? Хотя трубы все же мне тоже, кажется, есть смысл проверить и, если есть возможность, приехать в Москву и пройти обследования здесь, то лучше так и сделать 27.06.2005 11:58:19, Симба
Свпомнила - когда меня врач руками смотрела и что-то мяла долго, она сказала - а яичники то кистозные. Это что значит? Это может быть препятствием? 27.06.2005 12:01:03, Дама
а разве это можно узнать на ручном осмотре? этож какие должны быть "кизтозные яичники"? 28.06.2005 12:45:29, penka
ПРиветик!!!и У меня тоже самое. Решила планировать 2 года назад, за пол года бросили с мужем курить, сделали все анализы, все Окей было, проходит 1 год, ничего не происходит, причем до этого сдавала гормональные анализы, небольшие отклонения по словам врачей не могли ничего препятствовать. Так вот, сейчас ставят диагноз поликистоз яичников, можешь в рамблере задать тему и почитать про диагноз, короче мне кажется, что кистозные яичники это тоже самое, может меня кто поправит. В общем с поликистозом очень трудно забеременеть, но если пролечить, то забеременеть получится 200%. Просто при поликистозе недостаток или переизбыток каких-то гормонов, из-за них фоликулы если и делают яйцеклетку, то либо лопнуть не может фоликул, либо лопается поздно и 2 фаза получается очень короткая. Мне сказали, что (как раз завтра к врачу пойду), что надо гормончиков попить 3-6 месяцев и гормоны выпрямятся, на отмену таблеток беременеть буду. Это моя ситуация, у тебя похоже тоже самое. Мне тоже кистозные яичники врач произносила, небось одно и тоже с поликистозом яичников. Надо врача тебе хорошего найти, если в Москву ехать, то надо знать к кому и лучше по знакомству, я в Москве родилась и живу, так я целый год по Центрам крутым ходила, так мне пару анализов сделают и говорят, все Окей, теперь вот знакомую нашли, она меня полностью и ведет. Лучше знакомого ничего нет. Понимаешь, если поликистоз яичников, так надо несколько месяцев базальную температурумерять, анализы каждый месяц сдавать, чтобы врачам было с чем сравнивать, а одним визитом в Москву не оттедалешься. Есть вариант, напиши здесь Марии мМ. Она вроде хороший врач, я у нее не была, но читала о ней много. Так вот она сможет, мне кажется, и по электронке с тобой переписываться. УДАЧИ!!! 27.06.2005 15:50:40, Виктория 23
200% это хорошо, но если не т других отклонений 28.06.2005 12:44:26, penka
Симба
Все бывает, я тебе не зря про Москву написала, здесь УЗи отличается сильно от местного. А овуляцию проверяли? Обычно кистозные яичники именно на это влияют 27.06.2005 12:13:34, Симба
Как ее нужно проверять? Я несколько месяцев строила графики, вроде все нормально, хотя бывает длинная первая фаза.

А куда мне ехать в Москву и что именно проверять?
27.06.2005 12:22:00, Дама
проверять все с нуля нужно... и мужа тоже.. похоже вас даже и не обследовали толком... а врача на мыло нахрен вашего! 28.06.2005 12:46:53, penka
Симба
Напиши МарииММ, я бы поехала и сделала УЗИ у Демидова до овуляции и после, чтобы убедиться, что все в порядке :) 27.06.2005 13:24:51, Симба
Тогда мне нужно несколько дней в Москве находиться? Это не очень реально.

А кто такой Демидов? Он большой специалист?
27.06.2005 13:37:42, Дама
Совёна
Демидов очень хороший специалист по УЗИ диагностике.
А почему не очень реально в Москве несколько дней побыть?
27.06.2005 13:51:15, Совёна
знакомых нет в Москве. Нужно тогда в гостинице жить, а я слабо представляю сколько это будет стоить.

Но за совет спасибо. Будем думать.
27.06.2005 14:12:21, Дама
Совёна
недавно для знакомых узнавала цены гостинниц московских - сутки в районе 1500-00 27.06.2005 14:36:40, Совёна
Совёна
Надо просто верить и ждать... может быть долго. Мы с мужем уже третий год ждем - чего только не было за это время. Сейчас опять проблемы, но мы продолжаем верить и ждать нашего малыша. Муж уверен, что у нас обязательно будет доченька, просто еще не время... А у меня уже руки опускаются, стораюсь держаться, но не очень получается. Вам удачи пожелаю, верьте, что все получиться. 27.06.2005 11:03:53, Совёна
просто ждать и верить не нада.. надо делать все возможное и невозможное ну и верить конечно же тоже :)))
где то читала ,что в какой то глухомании жили муж с женой без детей.. и не могли понятьпочему у них нет детей.. когда приехал к ним кто -то из цивилизованного мира и сказал, что для того ,что бы были дети необходимо проделывать определенные действия, те серьезно удивились и насторожились.. они искренне понимали ,что достаточно просто верить и ждать :)))))))))
27.06.2005 19:16:10, penka
Совён, муж прав, у вас всё получится. 27.06.2005 11:13:07, Ремоша
Совёна
Ремош, а партизанчик сегодняшний не ты? 27.06.2005 11:54:24, Совёна
а у вас есть конкретные причины? медицинские? или тоже непонятно почему? 27.06.2005 11:12:35, Дама
Совёна
Причины вроде бы есть - только на каждом приеме врача причины меняются, потом пропадают, появляются новые...
27.06.2005 11:53:18, Совёна
А чем врач мотивирует это прпадение и выявление новых причин? 27.06.2005 19:17:02, penka
Совёна
Ни чем - то гормональный фон проверяем, то стимуляцию делаем. А в итоге - цикл сбился так, что уже и не понятно когда ждать начала следующего... 27.06.2005 23:20:26, Совёна
DanaSmile
а проходимость труб проверяли? 27.06.2005 11:00:08, DanaSmile
нет

я об этом читала, но врач говорит, что раз инфекций нет, то и с трубами все в порядке, к тому же у нас таких обследований не делают
27.06.2005 11:04:17, Дама
вот с этого твой вурач и должен был начать. .что таких обследований не делают.. и я не вижу причинно следственной связи между проходимостью/непроходимостью маточных труб и наличием /отсутствием инфекций. Например мне врач рассказывала , что случаются такие ономалии ,что у женщины всего 1 труба только с рождения.. (это конечно же н епро тебя.. просто и такие казусы природы бывают). поэтому трубы проверить нужно обязательно!!!!! 27.06.2005 19:19:11, penka
DanaSmile
ИМХО - врач не прав! Он должен исключить все возможные причины! 27.06.2005 11:19:44, DanaSmile
конечно неправ.. более того ,я бы усомнилась бы в проф пригодности такого врача с такими высказываниями 27.06.2005 19:19:47, penka
Скорее всего, врач прав. 27.06.2005 11:13:44, Ремоша
неа- не прав :) 27.06.2005 19:20:02, penka
DanaSmile
не только инфекции влияют на проходимость. Нужно это тоже исключать, т.е. обязательно проверять! 27.06.2005 11:10:07, DanaSmile
согласна полностью... проверить нужно обязательно все! 27.06.2005 19:20:43, penka
а что еще может быть причиной? 27.06.2005 11:11:05, Дама
DanaSmile
например, перенесенное воспаление, врожденная... еще что-то. В интернете очень много по этому поводу написано. 27.06.2005 11:12:37, DanaSmile
но воспаление - это же и есть инфекции?

у меня никогда не было никаких выделений, только белые в первый год, когда стала жить половой жизнью, я тогда была в панике и побежала к врачу, а оказалось что это естественная смазка, которая есть у всех женщин
27.06.2005 11:17:41, Дама
не обязательно.. поплавала в реке. .простудилась ( только не подумайте ,чтоя отговариваю купаться) трубы запаялись (но надо понимать не от каждой простуды такое).. инфекции нет ,а трубы непроходимы.. ангина у девушек очень влияет на это.. да все что угодно 27.06.2005 19:23:54, penka
DanaSmile
может быть у вас был какой-то воспалительный процесс, который вы не пролечили еще давно. Спайки - как последствия именно такого воспалительного процесса.
В любом случае, попробуйте с другим врачом проконсультироваться.
27.06.2005 11:20:46, DanaSmile
Мы тоже уже почти 2 года пытаемся. Что только не делали ничего не помогает. Мне даже лапару делали. Были спайки их раасекли и сделали резекцию яичников. После операции прошло уже 3 месяца, а результатов никаких. Так что я решила успокоится и жить не зацикливаясь на беременности. Если богу угодно то будет все, а если нет значит не судьба. 27.06.2005 10:41:16, анюня
Не дрейфь!Будет и на нашей улице праздник! 27.06.2005 11:14:30, Ремоша
Учимся терпению и верим, что у каждого своё время, если всё нормально, надо просто успокоиться и ждать. 27.06.2005 10:38:54, Ремоша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!