Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL (7)

Не хочу чувствовать себя дурой!

Сходила я на сайт МарииММ, обнаружила там дозировки витаминов (спасибо, Мария Михайловна, специально не могла найти во всем Рунете :))
И думается мне после этого: 10 капсул витамина А или Е стоят три рубля, 50 таблеток Пентовита - 13 рублей, аскорбинка, фолиевая и т.д. - тоже сущие копейки.
И вот теперь, собственно, вопрос: для чего козе баян? Коза в данном случае - я :), а баян - "беременные" поливитамины ценой как крыло от Боинга.
Дело не в моей жадности. Просто, как сказано в заголовке, я не хочу чувствовать себя дурой. Производители играют на наших чувствах и инстинктах в своих интересах. Они знают, что для ребенка нам ничего не жалко, и если бы не конкуренция, цены на все товары для беременных и для грудных детей взмыли бы еще выше (хотя, куда уж?).
В общем, я категорически не хочу участвовать в этих игрищах. Витамины есть, дозировки есть. Сама буду отмерять: 2 таблеточки отсюда, 3 капсулы оттуда...
Кто со мной?
21.06.2005 10:07:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady (12/10)
А ты ведь права... но я так покупаюсь на рекламу.... кошмар какой... уж я-то, работник рекламной сферы))) но тем не менее... да и... проще как-то...... а так я тебя поддерживаю полностью)))) 21.06.2005 18:55:29, Justnady (12/10)
Беська Рыжая, чуть пузатая
ЫЫыыыы.. ну типа я,.. почти...
мне вообще было сказано врачом - не заморачиваться и продолжать пить Алфавит...
21.06.2005 18:32:27, Беська Рыжая, чуть пузатая
мне мама тоже самое говорит. это мода на поливитаминамиы, а мы все, в некотором роде, жертвы рекламы. более того, все эти витамины ужасные аллергены. мама у меня подиатр, поэтому я ей доверяю в этом вопросе. так что, если не лень все это отмерять, так и делайте. 21.06.2005 12:34:46, tatya
fimka (27)
А мне вот врач вообще сказала не пить никаких витаминов, а питаться разнообразно! Что я и делаю:) 21.06.2005 12:34:20, fimka (27)
Гы-гы а я вообще не ем))))
и проблем никаких: ни в выборе , ни в дозировке.
поглатала фоливую до 12 нед. и усе.
21.06.2005 12:22:33, капашита(33)
меня во время беременности от такого вот "балласта" - эти отсюда, те оттуда и поливитамины для обычных людей - тошнило, только витамин Е нормально шел. Пила "Прегнавит" и не парилась сильно 21.06.2005 12:16:21, Молодая ведьмочка
Морошка
Все уже написали. Еще мне думается, что в любой таблетке есть собственно активное вещество (витамин, лекарство и т.п.) и субстанция-носитель (сама капсула и т.п.). Если есть 50 разных таблеток, то сколько "балласта" попадет в организм? :-))) 21.06.2005 11:57:58, Морошка
КошМарочка
Знаешь это так же как с вакцинами. Импортными и нашими - разница в цене - значительна, явной разницы нет, а вот степень очистки и точности Гораздо выше в импортных вакцинах...

Не экономь на себе...

Более того, дозировка в беременных витаминах Гораздо выше чем в обычных...
21.06.2005 11:38:27, КошМарочка
Я вот пока прочитала только Абисинкин ответ - вобщем жестко - но правильно. Я перешла на матерну, чтобы избавиться от фолиевой. У меня например (извини) рвотный рефлекс на все глотания, поэтому для меня каждая лишняя таблетка это каторга! Я сейчас радуюсь как сумашедшая, что наконец то утрожестан отменили, жду не дождусь анализов - в надежде что мне и метипред отменят ... и останется у меня только витаминка ОДНА ШТУЧКА! по этому я лучше заплачу подороже, чем каждое утро буду насильно токсикоз себе вызывать:) 21.06.2005 11:31:20, CooL FoX
Симба
:)))) знаешь, все ИМХО, но стоимость витаминов и микроэлементов складывается и из сложности процессов обработки и дополняемости. Тебе уже много написали, что значит принимать компоненты витаминов и минералов отдельно, а вот другой вопрос, это в каком сочетании нужны все эти компоненты-минералы из стандартной формулы именно тебе. И если задаться этим вопросом,то надо сдавать анализы дорогущие на хим состав крови, смотреть, чего не хватает и чего в избытке и уже принимать, но дело это совсем не простое и уж явно не дешевое, да еще надо учесть, что кровбь обновляется часто :))) 21.06.2005 11:18:20, Симба
[пусто] 21.06.2005 17:52:38
Симба
Это да, но все же лучше, чем ничего, они же хоть под среднего человека сбалансированы 21.06.2005 18:56:42, Симба
Жалко что только у нас эти анализы не делают (где узнавала, везде нет)... только на некоторые микроэлементы можно по волосам определить их количество.... 21.06.2005 14:21:47, Клипсидра
и потом. возьми Матерну почитай состав и собери весь этот список в таких же дозировках, как там, а потом посчитай кол-во потраченных денег и кол-во таблеток, которые тебе придется проглотить за день! овчинка выделки не стоит!!!!!!!!!

не в том месте ты задумалась о том, что тебя разводят, солнце!
21.06.2005 11:15:43, Абиссинка
ацтой! полный! меряй, меряй! я посмотрю на сколько тебя хватит :)
почему ты не думаешь, что ВСЕ производители играют на всех наших инстинктах, почему мы не думаем об этом, когда покупаем мобильный телефон с фотокамерой и аудиоплейером? почему не жалко денег на платье от Mango, когда это же платье можно купить на черкизовском в 5 раз дешевле?
почему не жить в лесу, не выращивать картошку?
лично я скорее бы именно в лес жить пошла, чем каждый день три раза в день глотать по 10 таблеток вместо того, чтобы один раз съесть одну и не париться :)
все ИМХО
21.06.2005 10:48:00, Абиссинка
[пусто] 21.06.2005 17:51:18
да я почти в лесу и живу :)))))) 21.06.2005 21:46:19, Абиссинка
Таффи (34)
Это не совсем правильно. Во-первых, как уже сказала Лотос - микроэлементы. Потом ты посчитай на витаминных комплексах сколько там витаминов - значительно больше. Т.е. это надо есть таблетки горстями.
Дальше, все витаминные препараты дополнены элементами, для лучшего усвоения и если начать пичкать себя разными таблеками не ясно будут ли все они усваиваться в таком виде.
Комплексные препараты создаются не для "разводки", а для удобства. ИМХО, конечно.
Впрочем, дело каждого как принимать витамины :))
21.06.2005 10:38:42, Таффи (34)
breL (7)
Это как получается - 50 рублей за содержимое баночки, и несколько (в зав-ти от марки) сотен за "удобство"? И здесь нет разводки???? Слабо верится! 21.06.2005 10:43:37, breL (7)
Таффи (34)
Но технологии-то разные :)) И производители тоже. Я вот, по роду деятельности столкнувшись с отечественным производством витаминов и лекарств однозначно предпочитаю импортные. Просто потому, что у нас на всем экономят - дешевое сырье, дешевые компоненты, дешевое оборудование... Конечно, это не ко всему относится, но тем не менее часто встречается.
А если складывать импортные витамины (даже по отдельности), то совсем иные цифры получаются.
Еще раз подчеркну, я не настаиваю, это мои выводы и мое решение :))
21.06.2005 10:58:37, Таффи (34)
Абсолютно согласна. Муж работает в этой области. В швейцарской фирме ( что Элевит раньше выпускала). У них заводы в Европе, сырье самое качественное, постоянно проводятся исследования и разрабатываются новые технологии, каждый грамм и милиграмм выверен, чтоб хорошо усваивались и не теряли свойства в комплексе... сама так никогда не соединишь... А китайские витамины конечно в 3 раза дешевле , правда неизвестно влияют ли они на здоровье,а если и влияют то как... они и не сертифицированы даже иногда, или их ввозят и выдают за швейцарские... 21.06.2005 14:16:13, Клипсидра
Ленуся ( 10 )
я думаю что нет,т.к. "удобство" тяжелее делать, или нет. а разве сложить 5 баночек по 50 не получиться пару сотен? или я ошибаюсь? 21.06.2005 10:46:36, Ленуся ( 10 )
Ленуся ( 10 )
мне и в первую б. и сечас врач прописал витамины по 1 шт. в день. и то иногда забываю принять а уж отмерять- гиблое дело... 21.06.2005 10:36:05, Ленуся ( 10 )
Лотос
А микроэлементы? Ты про них забыла! Витамины действительно есть, но микроэлементы, в большинстве случаев есть только в комплексах. Ты же не будешь дополнительно принимать ещё и препараты с селеном, фтором, железом и проч. высчитывая необходимые милиграммы? Тогда тебе надо будет каждый день принимать по горсти всяких препаратов. Не проще ли одну капсулку съесть? 21.06.2005 10:18:22, Лотос
breL (7)
Я про них не забыла! Я про них не знала! :) Теперь пойду смотреть, в какой форме они бывают. 21.06.2005 10:23:22, breL (7)
Совёна
В принципе правильно ты все говоришь - но вот лично мне одну таблетку выпить проще, чем из разных баночек отсчитывать, я по жизни человек забывчивый и немного рассеянный - я же запутаюсь в множестве баночек и чего от куда доставать и в каком количестве пить... 21.06.2005 10:14:31, Совёна
breL (7)
То ли у меня лени меньше, то ли забывчивости... То ли просто я их не культивирую? :) Справляемся пока! 21.06.2005 10:22:04, breL (7)
Совёна
Может и можно с этим справиться... 21.06.2005 10:36:44, Совёна
Подушка
Енто не наши чувства к ребенку, это наша лень-))))) Так одну выпил и усе-)))))
А ты молодчинка, не ленишься!!!
21.06.2005 10:11:53, Подушка
Вот-вот - все в одном! А то даже страшно представить, сколько надо таблеток в день выпивать :))) 21.06.2005 10:16:03, Рыбушка
breL (7)
В одном не может быть ВСЕ! Как вы себе представляете жирорастворимые витамины без жира??? 21.06.2005 10:20:53, breL (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!