Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите начинающей планировщице :)

Потихоньку перебираюсь в вашу теплую компанию :)
Планируем второго малыша, старшему 4 года. В отличие от первой беременности, ко второй решила подготовиться. Пошла к врачу, начала сдавать анализы. И тут же начались проблемы... Мазок покалал наличие грибка, потом выяснилось, что уреаплазма превышает норму:( Врач настаивает на доп.анализах на уреаплазму(кровь, посев).
Я в ужасе начала разыскивать инфу по этой теме, и, благодаря МарииММ, выяснила, что в общем, это не самое страшное..
Но появилось неприятное ощущение, что опять на мне пытаются делать бизнес и пугать, вместо того, чтобы определить реальное положение вещей :((
Внимание вопрос: какова должна быть последовательность действий при обследованиях, и как бы Вы себя повели, если доктор назначает доп.анализы в смысле которых Вы сильно сомневаетесь ??
Да, мое самочувствие в норме, ничего не беспокоит.
17.06.2005 10:52:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL (7)
Привет, заходи, располагайся! :)
Забила бы я нафигггг на анализы!
18.06.2005 10:09:17, breL (7)
у меня была уреаплазма, пролечилась и спокойно забеременела... 17.06.2005 15:49:35, Yaroslana
А сколько по времени заняло лечение и как быстро можно беременеть после этого?
Я так понимаю, что нужно пить антибиотики ?
17.06.2005 16:08:36, за советом
Прочитала, что после лечения антибиотиками от уреа мужа до планирования должно пройти 2-3 месяца :( Плак :(( 21.06.2005 13:31:47, за советом
Rimusha
Привет, добро пожаловать к нам:) Что касается инфекций, то надо пролечить все, что обнаружат, чтобы потом локти не кусать. В общем, на твоем месте, я , наученная горьким опытом,проверила бы следующее: 1. инфекции; 2. гормональный фон (если что, чтобы до или во время беременности можно было корректировать то, чего в избытке или,напротив, не хватает); 3. УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть, все ли ок, эндометрий и т.д. Вот собственно и все, что тебе следовало бы проверить, учитывая уже наличие старшего ребенка и не имея никаких видимых проблем:) Готовься к бер-ти, но не циклись и не превращай процесс в рутину! Наслаждайся:))) Удачного и приятного планирования! 17.06.2005 14:42:28, Rimusha
Спасибо всем вам большое за теплый прием и добрые советы :))
Настраиваюсь на продолжение исследований возможностей организьма :)
17.06.2005 14:59:22, за советом :))
Rimusha
:)) Удачи! 17.06.2005 15:28:11, Rimusha
Justnady
На мой взгляд, все нужно заранее пролечить... уреплазма - не та инфекция, которая может помешать нормальному протеканию беременности... но если вы пока только готовитесь, то лишним не будет избавиться и от нее...
а вообще, если нет доверия к врачу и кажется, что из вас просто хотят выкачать деньги, рекомендация может быть только одна - смените клинику)))
17.06.2005 13:34:23, Justnady
На самом деле, думаю самое первое, что должно быть - это врач, которому доверяешь. Я сдавала много анализов просто потому, что хотела. Даже моя врач мне все время говорила ну зачем тебе это, но я настаивала и хотела быть уверена в том , что все чисто. Последовательности лично у меня не было, я просто посещала врачей, савала анализы ими назначеные или уже приходила со своим списком, и проходила обследования назначеные врачами. 17.06.2005 11:15:57, CooL FoX (16)
считаю, что уреаплазму стоит вылечить. это сейчас ничего не беспокоит, но не факт, что она не активизируется в процессе беременности. я бы сдала кровь на нее, если я не ошибаюсь, это не так уж дорого. 17.06.2005 11:09:16, tatya
В том-то и дело, что собственно за этим и обращалась за помощью к врачу, готова выполнять рекомендации...
Но смутило,когда я спросила - нужно ли одновременно лечить мужа - ответ "нет" ??!
При этом, неожиданно для меня, муж согласен пить пилюли вместе :))
17.06.2005 11:16:56, за советом
я думаю, мужу надо тоже сдать анализ на эту бяку. если подтвердиться - пить. у моей подруги это было, а у ее друга нет. 17.06.2005 11:34:16, tatya
Лотос
Лучше всё сдать и пролечить по необходимости. Если уреаплазму нашли методом ПЦР, то есть смысл сдать посев и мазок на флору и если они будут плохие, то пройти курс антибактериальной терапии обоим партнёрам.

Вообще-то лучше сдать абсолютно всё, чтобы потом в случае чего не кусать себе локти и не сетовать: "это, наверное, получилось из-за того, что я забыла провериться на токсоплазмоз (например)".

Если же в семье наблюдается недостаток средств + Вам психологически тяжело ходить по врачам + у Вас нет никаких жалоб, то можно вообще не сдавать ничего, кроме крови на антитела к краснухе.
Всё остальное, даже если у Вас сейчас и есть, но без клинической картины - вполне решаемы вещи и во время беременности.
17.06.2005 11:05:32, Лотос
Таффи (34)
ИМХО, лучше все равно все вылечить. Т.е. уреаплазма не такая безобидная вещь. Тем более, если уже до бер-ти она превышает... У меня до вообще чистые анализы были, а во время вылезла не понятно откуда! Т.е. во-первых, это может быть препятствием для бер-ти, а во-вторых, если все будет ок, то есть риск инфицирования плода при родах.
А алгоритм обычный - гормоны, скрытые инфекции, обязательно вылечить зубы!! Да и вообще отнестись к здоровью критично, т.к. во время бер-ти лучше лекарств не пить. Ну там витаминки всякие :))
Все ИМХО, конечно. А вообще, жить и радоваться жизни :) Удачи!
17.06.2005 11:01:10, Таффи (34)
Да, ситуация отчасти типичная. Все ваши проблемы могут высеяться в любой момент беременности, при том, что до этого все анализы были в норме. Уреаплазма не сифилис, бакпосев - не снятие скальпа. Сдайте, посмотрите, пролечите. Не скажу, что врачи совсем денег не хотят, не скажу, что надо наплевать. Но все же важнее не изничтожить эту самую уреаплазму, которая живет у всех, и изничтожите вы ее только на какой-то период без гарантии неозврата (условно-патогенная она), а скорее другое: общее здоровье, витамины, зубы, хорошие анализы. Первого ребенка мы начали делать как вы - после сдачи комплекса анализов. Получив ответы и послушав врача, я впала в шок и месяца на 2 расхотела детей. Потом как-то само прошло, завелся ребенок, родился здоровым. Второго мы стали планировать без медицинских изысков. Я вылечила зубы, сделала прививку от краснухи, сдала мазок, пропила 3 мес витамины для беременных, муж вообще ничего не делал. И с богом приступили в свое удовольствие. Эта беременность намного менее нервная, так бы всем носить. 30 недель, живота не чувствую почти, хотя ребенок крупный. Ни одышки, ни болей, живу и радуюсь, ТТТЧНС. Если б не еще плановое КС, то вообще бы супер 17.06.2005 11:00:35, Indigomom
Вот и я впадаю в шок и начинаю паниковать ..
Ходишь-ходишь - и тут вдруг выясняется, что "шеф, все пропало" :))
17.06.2005 11:26:52, за советом
Угу. У меня ситуевина была еще веселее - титр остаточных антител IgG по ЦМВ и герпесу такой, что впору предположить у меня наличие тяжелого иммунодефицита. А нэт - это особенность иммунитета такой, коррекции не подлежит, и, главное, не корректируется даже если хотеть ;) 17.06.2005 15:46:37, Indigomom
Вот это да :)
Продолжу поиски интересного из кладезей организма...
17.06.2005 16:06:01, за советом

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!