Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL (7)

Продолжаем летопись!

Итак, по просьбе читателей мы с масей продолжаем летопись беременности.
Неделя седьмая. Токсикозы побеждены! Всем мое ноу-хау: дополнять свою поливитаминку витаминами группы В (я принимаю Пентовит), дабы печень с легкостью выводила все то, что привередливый беременный организм не желает усваивать.
Жор отступал на денек, но вернулся. После чего я согласилась с теорией о стрессово-нервном его происхождении. Продолжаем каждый прием пищи дублировать: два завтрака, два обеда, до трех ужинов, плюс постоянное жевание всяких фруктов. Диалоги с папой:
-Смотри, живот появляется!!!
-Это жир.
-А под жиром?
-Бэбик.
-Жир нужен! Чтобы бэбика греть!
-А он не перегреется?
Из кулинарных изысков у нас сейчас семечки, квас и... подскажите, кто знает. Фанту/миринду, примерно по поллитра в день, пить не смертельно? А то она с легкостью снимает как тошноту, так и ощущение "обожратости", которое, как вы понимаете, у нас бывает по 5-7 раз в день.
Изо всех сил вели активный образ жизни: велик, несмотря на истерики родни, так и не бросили. На выходные ездили на озеро. Я заранее не говорила, теперь признаюсь: 100 км проехала. И на следующий день ничего не болело, кроме отбитых рулем ладошек. Так что нагрузки вполне нормальные.
Слезки кончились. Настроение сейчас или благодушно-оптимистичное, или раздраженно-хамское. Избаловались вусмерть. Эх, хорошо быть беременной! Счастье-то какое!
16.06.2005 20:45:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL (7)
Спасибо за советы! Перехожу на квас! 18.06.2005 10:20:51, breL (7)
Молодец! А про фанту/миринду. Посмотри, там по-моему, содержится опасный для беременных краситель. Уж попробуй спрайтиком тошноту снимать, а? 17.06.2005 19:27:23, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
breL (7)
Он сладкий... Нихачу.... 18.06.2005 10:18:29, breL (7)
Симба
Поздравляю, классная информация, особенно про витамины группы B 17.06.2005 12:10:51, Симба
breL (7)
C этими витаминами вообще как-то странно получается - вроде бы так просто: токсикоз -> токсины -> печень -> витаминка печеночная. Однако ни разу не слышала, чтобы кто-то до этого дошел. Все норовят просто задавить ощущения, не задумываясь об источнике! 18.06.2005 10:17:43, breL (7)
:)))
Продолжай и дальше свою летопись - у тебя хорошо получается :)))
17.06.2005 12:10:04, Незабудка :-)
Крымуша (10)
Это, действительно, счастье!!!! 17.06.2005 11:33:15, Крымуша (10)
Лотос
Да. Жирок действительно появляется быстро. Матки ещё и не видно, а живот уже выкатывается, особенно после плотной еды. 17.06.2005 11:16:11, Лотос
fimka (26)
А не жалко детку травить химией?
Эту гадость всем вредно пить, а беременным тем более!
Попробуйте какие-нибудь другие средства, воду с лимоно или ещё что-то. Пересильте себя, перетерпите токсикоз, он не на всю жизнь. А у ребенка сейчас все самое важное формируется и ваша слабость ему только навредить может...
17.06.2005 11:08:57, fimka (26)
Taina
девочки, а никто не пробовал спрайтом чайник от накипи отмывать? я вам скажу - идеальное средство. Заливаете спрайт, кипятите и оставляете на ночь постоять. К утру от накипи и намека не останется.
и еще одна страшилка. Моя подруга- детский хирург, проводила плановую операцию ребенку на кишечнике. И вот после первого разреза она, извините, офигела. У ребенка все органы были оранжевые, она НИЧЕГО не видела, и не могла проводить операцию Ребенка зашили, и начали выяснять, в чем дело. выяснилось, что ребенок ооочень любил фанту, и мама каждый день (!!!) покупала ему литр этого напитка. И именно фанта дала такую окраску внутренних органов. Мать была предупреждена о том, что если она не прекратит таким образом баловать ребенка, то за его жизнь никто не несет ответственностию И только через полгода моя подруга смогла прооперировать этого ребенка. Я не поверила, честно говоря, в эту историю, но она меня убедила экспериментально. На ночь положите кусок сырого сала или мяса в фанту, колу, к утру ничего не останется от него. И про чайник с накипью - тоже от моей подруги. Пользуюсь. Но знаю, что своему детю не дам этой отравы. У нас под Минском есть завод кока-коловский. Так тамошние сотрудники не пьют этой гадости, как заметили ранее.
Поберегите себя, девочки, и деток своих. Зачем рисковать здоровьем в такое ответственное время?
17.06.2005 10:48:01, Taina
Rimusha
чудесный отчетик:) Ленок, Фанту и пр. не смертельно, но не злоупотребляй! У меня мама, когда была мной беременна, поехала с папой заграницу на два месяца, и избавилась там от токсикоза, благодаря 7UP:) 17.06.2005 10:25:01, Rimusha
breL (7)
Дык у меня тоже фанта тошноту снимает! Лучше всего! 18.06.2005 10:13:22, breL (7)
я вычитала, что в фанте, коле и иже с ними содержится ортофосфорная кислота. Которая сама по себе является довольно-таки ядовитой гадостью, а уж для наших деток - и подавно. Так что, может, лучше не надо? на соки перейти попробуй 17.06.2005 08:51:57, два в одном (28)
а нафига эту гадость ваще пить??? ее и здоровому, небеременному человеку пить не стоит вообще!!!!!! 16.06.2005 23:52:07, Абиссинка
Justnady
Хи-х)))) насчет жора ет ты хорошо написала)))
А вот фанту/миринду и иже с ними пить низзззя ни в коем случае... вообще газировку низзя... а уж про этот ряд отравляющих, но вкусных продуктов и говорить нечего...
мы вон с Ленусей на сей счет спорим постоянно, но я непреклонна... я сама люблю фанту... но раньше плевала на рассказы о вредности ее (и кока-колы, и пепси и т.д.), а теперь не могу... как представлю, что моему бебику это может навредить, так плохо становится... неужели никогда не слышала рассказы о том, что те, кто работает на заводах, производящих эти напитки, воду такую не пьет, а порошком, который является ее составляющим, посуду моет - говорят, грязь разъедает очень хорошо))))))

Если уж очень хочется, то Черноголовку покупай... все надежнее))))) только газики выпустить не забудь......
16.06.2005 23:35:45, Justnady
Беська Рыжая, чуть пузатая
Ага... счастье:))) *лежит, гладит набитый пузик и млеет*...
Действительно... если б еще не сессия...так вообще б праздник был...
и так кроме ночи еще и днем спу...когда готовиться-то?%)))
16.06.2005 21:00:31, Беська Рыжая, чуть пузатая
Ленуся ( 10 )
не смертельно, я фанту литрами пью, жива! 16.06.2005 20:47:25, Ленуся ( 10 )
Беська Рыжая, чуть пузатая
А я ее два года уже не пью,.. Чешусь...
Вот так вот..бывает:)
16.06.2005 21:05:38, Беська Рыжая, чуть пузатая
breL (7)
ЭЭЭ... С любой газировки чешешься? 8-) 16.06.2005 21:20:56, breL (7)
Беська Рыжая, чуть пузатая
Полным списком?
Кока-кола, фанта, пепси и и же с ними...
остальное даже не рискую, да и делания-то нет:)))
16.06.2005 21:27:37, Беська Рыжая, чуть пузатая

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!