Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен советик

Всем привет!!! Шлю всем флюшки: ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:-)) Пожскажите, пожалуйста. Мне очень-очень-очень хочется все время свежие помидоры и томатный сок. Это не вредно для ребенка? Вроде как аллерген помидоры-то, потому как красные. А я без них прожить не могу ни дня:-))
14.06.2005 12:49:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
А ещё от них вред, что задерживают воду в организме, так что склонным к отёкам(на позднем сроке напр.) много не рекомендуется .И вовсе не от аллергии.. Даже наоборот:ребёнок получает сейчас, вместе с мамой, а потом и самому легче будет - вроде как знакОм с данным продуктом.И маме можно будет их есть при ГВ( все осторожно, конечно) 15.06.2005 02:16:21, ZhasminKa
Зайчик мама и Федор (1 месяц)
Ой, смешная! :)) Уже даже я во всю помидорки кушаю! :)) (на самом деле в субботу первый раз половинку съела!)
Канешна кушай!!!!!!
15.06.2005 00:00:39, Зайчик мама и Федор (1 месяц)
breL (6)
Щас начну матом выражевываться! Какой, блин, аллерген в помидорах, откуда ему там взяться-то??? Аллергия на все фрукты - дело исключительно психогенное. Перестань немедленно собирать заблкждения с миру по нитке и корми ребенка тем, чего хочет - ему лучше всех знать. 14.06.2005 21:31:43, breL (6)
Я всю прошлую беременность килограмами ела апельсины, заедала мандаринами и догонялась помидорами с томатным соком. Родственники пророчили кучу проблем и мне и моему ребенку, каждый второй считал своим долгом сказать, что мой ребенок родиться с диатезной коркой по всему телу. Итог - ребенок здоров - и диатеза у нас вообще никогда не было в жизни за 8 лет, даже в самом начале никогда ни какиз раздражений не было! Хотя может это наша с ним особенность:) Сейчас цитрусы мне не нравятся - но вот чери и томатный сок (соленый в том числе) уходят в больших количествах:) 14.06.2005 21:07:06, CooL FoX (15)
Gamachka (23)
Всё можно есть понемногу и не париться!Я с 18 лет не пила томатный сок, а на раннем сроке так проперло на помидоры, которые стоили целое состояние зимой, что могла за раз сьесть килограмм и запивала это литром сока томатного. А потом вычитала. что там фолиевая кислота....... 14.06.2005 16:38:14, Gamachka (23)
Да практически вся беременная конфа спасалась, спасается или будет спасаться помидорами и томатным соком от раннего токсикоза! Я в помидорах вижу вред, если они нитратные (зимой), а в томатном соке - только если он соленый. 14.06.2005 15:38:33, Indigomom
Мне врач не рекомендовал пись соки из пакетов, как раз все кроме томатного.Томатный можно он вроде самый безобидный. У меня тоже такой бзик был на помидоры и сок томатный.Это организм чего то требует - нужно дать))))).
Эх узбекские помидорки.....малиновые с пимпочкой - вкуснючие......полезла я в холодильник))))
14.06.2005 15:18:07, капашита(32)
Rimusha
кушай на здоровье:) гораздо вреднее сдерживать себя в таких естественных желаниях. Организм требует - значит, именно этого недополучает. К тому же в меру полезно все:) и спасибо за флюшки:) 14.06.2005 15:06:04, Rimusha
Спасибо за флюшечки!
Я слышала, что многих во время Б. на помидоры тянет :)
Если не ошибаюсь, там есть фолиевая кислота - может, поэтому и организм требует? :))
14.06.2005 14:42:43, Незабудка :-)
Крымуша (9)
Мне кажется, что это не вредно. Если организм требует - нужно кушать. Моя мама, будучи беременной мной, поглощала ОГРОМНОЕ количество помидоров (правда, солёных, а не свежих), и ничего. Просто я их ОБОЖАЮ. Никаких аллергий не наблюдалось. 14.06.2005 13:38:45, Крымуша (9)
кушай сколько влезет 14.06.2005 13:28:52, баниласка
Ну если не килограммами и не литрами :)) Я вот и черешню, и абрикосы, и мандарины трескаю, тоже наверно аллергены, но без них - жизнь не жизнь :)) 14.06.2005 13:03:28, Рыбушка
Спасибо вам всем большое!!! 14.06.2005 14:43:31, pomadka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!