Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать!!!!

Девочки, забеременела принимая ОК. Рожать нет возможности, т.к. есть ребенок 3,2 г. С его отцом развелись 1,5 года назад. Сейчас встречаюсь с молодым человеком около 8-ми месяцев, причем видимся только в выходные, т.к. живем в разных городах. У него тоже есть ребенок от первого брака ( развелись с женой в декабре 2004 г.). В общем, сами понимаете,положение довольно не устойчивое.Так вот, я теперь не знаю, что мне делать и чем предохраняться в дальнейшем!!!
09.06.2005 10:06:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня второй тоже нежданчик, второй ребенок за 5 лет мединститута, а старшому всего 2,7+материальные и жилищные проблемы, но вопрос об аборте не стоял.Я как медик видела аборт своими глазами-это ужасно.Женщина так плакала, когда ее уже на кресло сажали, а ей говорили-что ревешь, сама пришла.И я своему 7недельному малышу тогда сказала, что никому его не отдам.А предохранялась я спиралью 2,5 года без проблем, а когда ее достала и стали пробовать другие методы-сразу забеременела. 09.06.2005 21:33:53, мама Яси(16)
а пропуски были в приеме ОК? какой ОК был? нужна консультация врача.
делать аборт или нет - решать тебе после консультации с врачом.
Почитай мою историю... по ссылке... стоит ли?
09.06.2005 12:54:23, Абиссинка
Принимала "Регулон", ни одного пропуска не было. Допила последнюю упаковку, месячные пришли вовремя. Только у меня в животе появились странные ощущения-сделала тест. Оказался положительным. Пошла на УЗИ, беременность подтвердилась (сама врач в шоке!). Срок еще очень маленький, 3-4 недели. Самое интересное, что месячные идут, как ни в чем не бывало, но самочувствие мое ни с чем не спутаешь (плавали, знаем :)!). Я еще боюсь, если сохранять беременность, вдруг ребенок будет ненормальным, я же все это время пила таблетки. 09.06.2005 13:21:05, Добренькая
Симба
Почитай внизу, нормальные детки после ОК рождаются. 09.06.2005 13:35:36, Симба
Здесь действительно большинство девочек будут за то, чтобы рожать, т.к. не понаслышке знают, что такое долгое ожидание своего малыша.

Я не исключение, т.к. живу в соответствии с принципом "Все, что ни делается - к лучшему". И если уж малыш сумел прорваться через защиту контрацептивов, значит зачем-то это нужно - может быть, потом ты не раз этому порадуешься, если сохранишь его? Но это всего лишь мнение, решать в любом случае тебе самой.

А насчет предохранения мне кажется, что не существует ни одного способа, защищающего на 100% (кроме, конечно, воздержания, но я думаю, ты это не рассматриваешь).
09.06.2005 12:19:48, Незабудка :-)
Совёна
Знаешь, сложно что-то советовать, когда сама не можешь забеременеть уже больше трех лет. Могу сказать откровенно - я сейчас расплачиваюсь за аборт, все проблемы которые у меня сейчас есть и которые мешают появиться на свет долгожданному ребенку, это последствия не очень удачного аборта. Так что подумай, желательно вместе с молодым человеком. Решение принимать вам и совета в таком вопросе не надо просить. Это будет ваше решение и вы будете за него отвечать. 09.06.2005 11:57:46, Совёна
Кроме как рожать вам тут врядтли что посоветуют!!
Молодые здоровые что вам еще надо???
все остальное наживное.Пожалейте ребетенка у него уже бьется сердечко и можно зафиксировать мозговые импульсы - а следовательно он ЖИВОЙ!!!
И не обижайтесь - здесь многие деток долго ждут и по другому реагировать не смогут.
09.06.2005 11:33:48, капашита(31)
Нападать и отговаривать не буду, сама была в такой ситуации, и очень больно и трудно принимала, как мне тогда казалось, единственное верное решение. Так что решать придется тебе только самой, чтобы потом никого не обвинять, и пусть меня сейчас закидают камнями, думай прежде всего о своем уже рожденном ребенке. 09.06.2005 11:30:30, karri.k
Daryssimo
ОК+дорогие презервативы - одновременно. 09.06.2005 11:25:39, Daryssimo
Rimusha
категорически не могу тебя поддержать в решении избавится от этого малыша. Никогда не пойму, какие причины могут толкнуть на это...
Так уже получилось, что моя желанная и запланированная беременность неудачно закончилась чисткой на 10 неделе, так как у малыша остановилось сердце... НИКОГДА я не забуду той душевной пустоты! И никогда не хочу больше пережить это. Не мое дело и право тебя отговаривать, просто я могу сказать одно: через много лет ты будешь кусать себе локти (как сейчас это делает, например, моя свекровь), и мысль об избавлении ребенка не оставит тебя никогда, это всегда будет с тобой - ты избавишься от него физически, но никогда этот, уже на самом деле, выбравший тебя с Божьей помощью малыш, не позволит тебе забыть его, так и появившегося на Свет ангелочка... А еще почитай по ссылочке: http://www.mariamm.ru/doc_40.htm
Желаю принять верное решение!
09.06.2005 11:14:28, Rimusha
А разве ОК не влияют на развитие плода?, у меня была такая же ситуация и врач мне сказал, что есть очень большой риск.... 09.06.2005 11:24:24, karri.k
Rimusha
Может, только в редких случаях они и оказывают какое-то воздействие, но я об этом не слышала. У меня много знакомых "залетели" на ОК и сразу после ОК - все детки (ТТТ) здоровы. 09.06.2005 12:09:19, Rimusha
А у меня одна знакомая ждет сейчас 4-го ребенка и это ее третья беременность на фоне приема ОК (причем какого-то супер-пупер дорогого). Все детки здоровенькие (ттт):) 09.06.2005 14:59:39, Жужелка
знаю массу сладких деток рожденных после ОК. 09.06.2005 11:42:25, капашита(31)
Pruzhinka
К сожалению Мария, может я не права, вы обратились не адресу, данная конференция называется "Планируем беременность", а не "НЕ планируем беременность"!
Мы с мужем планируем ребеночка уже больше года, и пока ничего. И приход менст. для нас в каждом цикле это переживания и не известно сколько еще предстоит этих циклов нам пройти!
А недавно я познакомилась с девушкой которая ради ребеночка пошла на ЭКО с донорской спермой, т.к. у мужа О% живых спермиков. И пошли они на это вдвоем обдуманно, а до этого планировали больше 4 лет, и появление на свет для них малыша это ЧУДО, которое они ждут с нетерпением!!!
Я верю что в жизни всё происходит не просто так!
А тебе советую поговорить с молодым человеком, рассказать ему всё честно и совместно принять решение!
Удачи!
09.06.2005 11:03:09, Pruzhinka
Симба
Знаешь, я тебе ничего не скажу, так как планирую желанную беременность почти 3 года... Твое положение представить могу, но это самый простой способ - освободиться от ребенка. А может молодой человек не так уж боится твоей беременности, да, не всегда бывает так, как планируешь, но если это произошло выбор чаще больше, чем один. Чем предохраняться, не могу тебе посоветовать. Это скорее с врачом решать 09.06.2005 10:35:55, Симба

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!