Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Девочки, у вас тут такая кампашка дружная и доброжелательная. Захожу к вам регулярноЮ читаю (сама я с вышивальной конфы), какие же вы молодцы, что так друг за друга переживаете и поддерживаете.

Мне 26,5 лет и я давно очень хочу бебика, еще со школы, наверное. Но здоровым человечком меня назвать нельзя, так что из года в год мы что-нибудь лечим. Из значительного - ВСД (это не лечтся), или как ее сейчас называют нейроциркулярная дистония. А из последнего - год назад вырезали гланды, потому что до этого пол-года каждый месяц болела ангинами, уже и температура не поднималась. В общем, организм очень истощился, нагрузок никаких после операции вообще переносить не могла - до работы ехала на такси.

Вот год прошел, вроде в прежнюю форму вернулась. Ходила несколько месяцев в бассейн, сердечные таблетки уже не пью. И решилась пойти к гинекологу - поговорить о планировании и спросить как себя подготовить на осень, скажем (ну, там, к кардиологу сходить, к терапевту, еще к кому...). А она ничего не посоветовала. Говорит, раз собралась беременеть - это и хорошо. ВСД - не противопоказание и бояться нечего, мол все нормально перенесешь и родишь. А я ей - КАК родишь, я же в обмрок от боли могу упасть, а тогда резать уже может быть поздно. В общем, она мне сказала, что мне к психотерапевту сначала надо (мозги вправить :-)

В общем я так долго ваше внимание отвлекала ради чего - может у кого-то есть подобные проблемы и кто-то может посоветовать, что делать. В плане к кому еще пойти, что попить.

Про витамины, спортзал, отдых полноценный, здоровую пищу и режим я и сама в курсе. Но мне все кажется, что этого недостаточно для моих таких грандиозных планов.

В общем, прошу то-ли совета, то-ли таки вправки мозгов :-).

Всем заранее СПАСИБО!
03.06.2005 18:20:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся, за советы ваши спасибо и за поддержку!
Просто, не зря же существует поговорка, мол надейся на лучшее, а готовься к ходшему. А про свое худшее я прекрасно знаю. Это и симпато-адриналовые кризы, когда пульс зашкаливает, судорожит и снимается это все только сильными лекарствами, и обморочные состояния, когда в транспорте душно, в общем, хватает всякого. При беременности, понятное дело, этого допускать нельзя, лекарства исключаются. А специалиста, типа терапевта для беременных - не знаю, есть ли такие. У меня нет идей, где такого в Киеве найти.

Но все равно, буду уже решаться. А то моложе не становлюсь, и здоровее - тоже.

В общем - принимайте в свои ряды :0-)
06.06.2005 18:43:24, Niura
Думаю, врач права :)
Смелее!
И вливайся в наши дружные ряды ;))
06.06.2005 07:10:32, Незабудка :-)
Всегда пожалуйста. Будет и совет, и вправка. :)
У меня тоже зверь по имени ВСД имеется. Были даже судороги, спазматические головные боли, головокружения и прочие "приятности". НО! Именно БЫЛИ! Пока не приступила к планированию. ВСД действительно не лечится, она сама проходит. ;) Что помогло мне - не просто витамины, а витамины А,С,Е, В1, В6, В12, фолиевая кислота и рутин ЛОШАДИНЫМИ ДОЗАМИ. Ну и мысли о том, что некогда мне заниматься этой ерундой - надо о ребенке думать. Приступы лучше всего снимает кавинтон (если, конечно, вам его назначали когда-либо) и зеленый чай с лимоном и сахаром.
А насчет психотерапевта - это даже не стеб был. Они ж не только маниаков лечат :D, но и помогают избавиться от таких вот "нерешительностей".
Главное - не бояться и помнить: по сравнению с материнством все эти удаленные гланды такая мелочь!
Всего хорошего!
05.06.2005 13:26:13, аноним
Rimusha
решайся:) И не думай ни о чем! Надо настраиваться только на позитивный лад, тогда все будет ХОРОШО! Полностью здоровых людей сейчас редко встретишь,
так что если , по сути, тебя ничего не беспокоит, то надо беременнеть! Удачи тебе!
06.06.2005 17:54:22, Rimusha
Ну на самом деле врач права:) Надо успокоиться - если ты сама говоришь, что пришла в норму! Значит все в порядке и надо беременить.... так глядя на все проблемы и болячки можно долго откладывать. После первой беременности я вторую откладывала почти 8 лет .... то квартирный вопрос, то здаровье, то страх, то школа сынулика .... и можно было до бесконечности придумывать почему сейчас не время беременить. Так что лучше выкинуть все мысли из головы, забеременить и наблюдаться у хорошего врача, который мог бы учитывать твои заболевания сердца.
Желаю тебе удачи и поменьше тараканов:) А про психотерапевта мне это очень знакомо - меня тоже долго к нему засылали с моими тараканами:))))))))
05.06.2005 12:11:50, CooL FoX (14)
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
встань под холодный душ и отымей мужа... послушайся, пусть звучит грубо. потом скажешь спасибо 04.06.2005 06:35:34, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Четко уяснить, что "беременность - это не болезнь!", и вперед, раз хочется бебика!:)) 03.06.2005 23:55:25, RitaK
Привет! У меня тоже ВСД и ничего, выносила и замечательно родила :) (см регу:)) Все будет отлично! 03.06.2005 19:38:33, Vinograd (Фиалка, 1,3)
ослик иа
Слушай своего доктора :-) Мудрая она женщина. Во всем права :-) То, что ты называешь "значительным" есть сейчас абсолютно у всех. Это абсолютно не препятствие и не противопоказание к беременности. Просто бросай предохраняться и живи полной жизнью :-) 03.06.2005 19:19:44, ослик иа
Симба
Привет, вливайся в нашу дружную компашку! Можно жить в двух конфах :)

Итак, врач была права относительно мозгов. Давай начнем с того, что я сейчас тебе порекомендую кучу всего почитать :))) Итак, сайт www.mariamm.ru, это консультант нашей конфы пишет, особенно для планирующих и Мысли. Там и про анализы во время планирования тоже есть, но их совсем немного.

Плюс "трое в лодке не считая собаки". Особенно в части медицинской энциклопедии, так как все это немножко напоминает "ну найдите у меня то, чего нет". Понимаешь, ты оцениваешь свое состояние из прошлого опыта некоторого отклонения со здоровьем. А на сегодняшний день, судя по описанию все в порядке. Так какой смысл жить в прошлом и искать/ ждать болезни? Я так понимаю, что сейчас все в порядке, даже совсем матерые гинекологи тебя отправят стараться и пытаться, хотя бы 3 месяца, может ты сразу забеременеешь (это в этой конфе часто случается, особенно у тех, кто собирается планировать долго :)) Есть еще море книг разных авторов: Лууле Виилма, Луиза Хей, Наталья Правдина, Валерий Синельников - они все как раз о том, как выйти из своих проблем, которые как раз от сознательных или подсознательных аспектов произрастают. Удачи!
03.06.2005 18:46:53, Симба
Vahe
Напросились вы на вправку мозгов скорее :-) Отставить грандиозные планы! Живите, как живете. Все о чем уже знаете - витамины, спорт, отдых, диета - соблюдайте. Не ищите ничего у себя. Все произойдет в свое время. Удачи вам и здоровья!! 03.06.2005 18:30:14, Vahe

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!