Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планируем малыша, собираюсь сдавать анал

Планируем малыша, собираюсь сдавать анализы на инфекции (хламидии, уреаплазма и т п), хочу сделать только анализ крови, этого будет достаточно, или еще нужны и мазки?
Дело в том, что моя подруга во время берем-ти сдавала только кровь, а мазки не делала (и до бер-ти тоже не делала)и врач ей сказала что этого достаточно. Потому я и спрашиваю. И вобще не люблю все эти мазки, не очень приятная прцедура
29.05.2005 22:02:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, речь идет о ПЦР-диагностике и ИФА - иммуно-ферментном анализе.
Я не врач, но по своему опыту определила, что разные инфекции требуют разных видов диагностики.
Я сдавала анализы по следующей схеме:
кровь (ИФА) - хламидии, ЦМВ, герпес, токсоплазма, краснуха.
мазок/соскоб (ПЦР) - папилломавирус, уреоплазма, микоплазма, гарднереллы.
30.05.2005 11:48:08, +Ксюнчик+
Нет беспокойств - так чего его сдавать-то? Если недавно не делали, так сделайте, а иначе зачем? Я в небеременном состоянии посещаю гинеколога раз в 6 мес, там же и мазок сдаю. До сих пор были всегда хорошие. В беременном состоянии я сдавала мазок уже 3 раза за 27 недель, при взятии на учет (ОК), при изменении цвета выделений (ОК) и недавно при появлении необычно сильных выделений. Этот не совсем ОК, так что пришлось и бакпосев еще делать, жду ответа. Так что вам сдать не особо сложно, это ж не с пузом на кресло лезть 30.05.2005 11:13:51, Indigomom
Девочки,я имела в виду мазки на инфекции (хлам, уреаплазма и тому подобные), а простые мазки у гинеколога конечно я сдам 30.05.2005 09:49:32, планируем
"Мазок" он и в Африке мазок, он простой всегда. А о более продвинутой диагностике инфекций очень хорошо написано на сайте МарииММ, что откуда берут, у кого, когда и зачем. В моем случае мазок показал только что не все в порядке. а чтоб узнать. так ли это и почему - я сдала бакпосев. Обычно он не назначается, если мазка хватает 30.05.2005 11:15:21, Indigomom
Мазки обязательны. Их вообще то каждый год положено делать вне зависимости от беременности или планирования. 30.05.2005 06:37:04, sacura
Sonata & Ксюха(8 мес.)
Я мазок сдаю регулярно, где-то раз в 5-6 месяцев, независимо от своего самочувствия.
Не такая уж это и сложная процедура!А анализ порой может многое показать...
30.05.2005 00:19:03, Sonata & Ксюха(8 мес.)
Gamachka ( 21 )
И мазки и кровь нужно обязательно,ИМХО. 29.05.2005 23:09:11, Gamachka ( 21 )
я считаю, что мазки - обязательная процедура периодически не только во время беременности. как их удалось избежать вашей подруге непонятно. и неприятного тоже ничего нет, хотя, видимо, от врача зависит, но даже в этом случае потерпеть стоит 29.05.2005 22:11:20, Абиссинка
Sonata & Ксюха(8 мес.)
Знаешь, у меня во время беременности всего 1 раз мазок взяли...и то в самом начале.а потом просто на кресле-то не смотрели! 30.05.2005 00:20:06, Sonata & Ксюха(8 мес.)
В первую беременность у меня было точно так же. Но сейчас все происходит немного иначе 30.05.2005 11:16:34, Indigomom
а перед родами не брали? меня тоже не смотрели на кресле - только ради мазков три раза загоняли 30.05.2005 08:54:20, Абиссинка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!