Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проходимость труб

Девочки, привет! Все откладывала и откладывала беременность, вот и получила...Сходила к знакомому врачу, он отправил меня на ГСГ. За 5 лет брака всякое было, но беременности не было ни разу, хоть и предохранялась фарматексом, а иногда и ничем..Сделала ГСГ, очень больно было, особенно когда увеличили кол-фо жидкости, вообще думала умру от боли..Врач написала, что все нормально, проходимость обеих труб полная, только эндометриоз. Пошла к своему врачу, который меня на ГСГ направил, он посмотрел снимки, говорит, что та врач снимки не умеет читать.. То есть вверху трубы нормальные, а вот внизу обе трубы непроходимы:((( То есть либо лапароскопия, либо гинекологический массаж (он сам делает). Но сказал, что можно попытаться, но вряд ли... Расстроилась я ужасно... Операцию боюсь делать, в прошлом году мне полип удаляли..Кошмар какой-то...Вопрос: есть ли какой-то шанс забеременеть или нет? У кого была подобная ситуация? Сколько ждать, после чего предпринимать какие-то меры? Вообще возраст уже не позволяет ждать долго...34 года.. Нервы ни к черту..Тянет плакать....Посоветуйте что-нибудь!! Уже не знаю, какому врачу верить!
26.05.2005 18:44:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы не думали, что этот врач просто хочет вытянуть побольше денег? 28.05.2005 19:22:40, Ремоша
Fanni
Однозначно еще одному или нескольким врачам показать! Мне тоже ставили непроходимость труб. Я 4 года лечилась у доктора, он и поставил диагноз - на основании ГСГ... Я ему очень доверяла, его иначе как "гений" не называют... Он доктор наук... Случайно попала к другому врачу(мой был в отъезде долго), "новый" врач попросил принести все анализы и снимок, в том числе... Вот он сказал, что трубы проходимы, тоненькие -да, но без спаек! Вот я удивилась...
Мне тоже 34, было две замершие. 4 выкидыша на ранних сроках. Воспление. Длительное лечение. Психологические проблемы. Потом мы почти 5 лет предохранялись, я просто панически боялась забеременеть. Потом вроде все миновало и вновь со свежей головой и радужными надеждами начали планировать и на тебе - непроходимость труб... Хорошо Бог привел меня к другому врачу и я не успела пойти на операцию. В конце концов после новых анализов, обследований мы лечим мужа, а я практически здорова. Так что рано расстраиваться, надо быстренько идти к другому врачу! УДАЧИ ВАМ! И скорого прекрасного результата в виде розовощекого карапузика:))!!!!
26.05.2005 22:19:20, Fanni
Vahe
ИМХО, я бы третьему врачу показала (а может и четвертому). Кандидат, не кандидат... Нужно перепроверить.
Не расстраивайтесь. Все скорректируют, если что.
26.05.2005 20:17:43, Vahe
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
согласна, надо другому врачу показать и делать лапароскопию. ее же лазером делают, тогда будет 100 процентов ясно что с трубами и если что не то, то трубы сразу и прочистят. я делала лапару, хотя ГСГ был хороший. просто лапара точно все покажет и врачам не надо гадать 26.05.2005 21:31:15, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Тяжелая это операция лапароскопия? Под общим наркозом? 27.05.2005 17:34:24, скроюсь пока...
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
да под общим. не тяжелая. сделали операцию,через час муж забрал домой. делали в пятницу,в понедельник вышла на работу. морально себя больше пугаешь,когда думаешь о ней. сделали три малюсеньких дырочки в животе. одну в пупке и две внизу. уже я сама не найду следов. 28.05.2005 00:34:28, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Vahe
Стрелка, привет! Как дела? Как твои девочки?:-) 27.05.2005 01:13:28, Vahe
массаж при непроходимости труб не поможет.
в любом случае, даже если по ГСГ трубы проходимы, но все остальные причины бесплдоия исключены (спермограмма, овуляция) - необходима лапароскопия как следующий шаг. если не тянут время и делать все по алгоритму, полная диагностика причин бесплодия занимает месц-два - и затем лапароскопия, если она нужна. т.е. если у вас все занимает больше времени и вы из-за этого волнуетесь = то только вы время и тянете.
но я одно не поняла - вы просто предохранялись фарматексом, а иногда никак - или вы четко год специально планируете и не предохраняетесь и пытаетесь забеременеть и не полкчается? если первая ситуация, то и бесплодия никакого нет, и тогда что вы диагностируете и пытаетесь лечить?
26.05.2005 20:14:25, MariaMM
Мария ММ, спасибо за Ваш ответ! Да, предохранялась фарматексом и иногда никак. Да я и не собиралась ГСГ делать раньше времени, это мой врач меня отправил и он считает, что что-то не в порядке. А лапороскопия под наркозом делается? Серьезная операция? Через сколько после нее можно пытаться забеременеть? Не посоветуете, куда бы мне обратиться, чтобы еще раз посмотреть снимки? 27.05.2005 17:38:15, скроюсь пока...
Покажи результаты другому врачу. Неможет быть, чтобы один сказал - все хорошо, а другой - все плохо 26.05.2005 18:46:45, Lesita
да мой врач вроде компетентный..кандидат наук..акушер-гинеколог...немолодой правда... 26.05.2005 18:59:28, скроюсь пока...
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
кандидать наук говорит о том,что у человека хорошая усидчивость. в институте между теми у кого были реальные знания и хорошие оценки была большая разница 26.05.2005 21:52:51, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Vahe
Это точно :-) кандидатская если о чем и свидетельствует так об усидчивости, честолюбии (не всегда в лучшем слысле слова) и нервной устойчивости... Пока все подписи и бумажки соберешь с полусумасшедших стариков профессоров...:-)) 27.05.2005 01:17:38, Vahe
Только к третьему врачу, если нет знакомого - в обычную женскую консультацию или районный центр планирования. Кандидаты иногда ТАК денежки любят, охохонюшки...
Странная ситуация, могут быть колебания в диагнозе, но не от плюса к минусу же.
26.05.2005 19:53:09, Желтый
я недавно отказалась тоже от кандидата наук. я бы на вешем месет еще к какому-нибудь врачу обратилась бы. 26.05.2005 19:07:52, tatya
нет у меня хорошего врача больше... не посоветуете, куда именно сходить? 26.05.2005 19:22:36, скроюсь пока..
я не возьмусь советовать, слишком бошьшая ответственность. что касается меня лично, то я пока меряю температуру и со следующего цикла пойду на узи мониторинг, мне надо понять бывает ли у меня овуляция. все это по совету МарииММ, если ничего не получится, пойду к ней же на прием. 26.05.2005 21:28:13, tatya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!