Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Ждать ли 6 месяцев?

После замершей врачи говорят ждать 6 месяцев, причем не назначая особо анализов, т.е. просто подождать. Это всем так говорят или по показаниям?
Я вот смотрю тут есть девочки после замершей, вы когда начали активно планировать?
19.05.2005 14:45:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленуся
в Израиле делают проверки только повле 3 подряд з.б. считается что просто хромосомовый сбой. разрешают планировать через цикл, максимум через 3. я ждала 4 только потому что в 4 цикле сильно заболела+ делали рентген. удачи тебе!! 19.05.2005 16:39:56, ленуся
EkaterinaS
Вот и мне моя врач, которой я очень доверяю, сказала, что скорее всего ничего не найдут и это сбой, назначила физиотерапию на след. неделе (я правда еще не ходила и не знаю что это такое), после этого сказала подождать до сентября...
А я волнуюсь, может надо кучу анализов сдать?
19.05.2005 16:45:58, EkaterinaS
ленуся
мне ВАЩЕ ничего не проверяли. как оказалось 3 недели назад- то что вычистили отправили на экспертизу, но ответ я вряд ле когда то узнаю. да и не хочу я его знать, если честно. к врачу после чиски пришла через 2 (!!) месяца. всё нормально. разрешил планировать. для морального удовлетворения вытянула отсрочку на месяц ))). 19.05.2005 16:48:57, ленуся
Девочки, здравствуйте,
я, наверное,обращаюсь, в основном, к планировщицам,
я вот решилась написать, мы планируем последние 3 цикла, но пока тихо, очень не хочется топать к врачу и начинать эпопею с обследованиями, если есть кто-то, кто предохранялся ВМС, как ваши успехи?
19.05.2005 15:39:05, Лохматка
КошМарочка
почти два года не было НИЧЕГО... а потом само пришло ;-)
19.05.2005 16:20:02, КошМарочка
А чего делали? Лечились как-нибудь? 19.05.2005 16:49:55, Лохматка
КошМарочка
а чего было лечить??? не было ничего что можно было бы лечить... Все было в норме... 19.05.2005 16:59:54, КошМарочка
Т.е. просто ждали и сейчас все в порядке? 19.05.2005 17:05:19, Лохматка
КошМарочка (31)
ну почему же просто ждали... ессно я обследовалась, было подозрение на проблемы с трубами - сделала ГСГ.
А в остальном просто ждала, так как у друзей была похожая ситуация после спирали.
Беременность наступила самостоятельно ;-)
19.05.2005 17:16:18, КошМарочка (31)
Спасибо, тогда будем стараться 19.05.2005 17:21:15, Лохматка
natmet(две наташки)
В каком смысле успехи? 19.05.2005 16:17:50, natmet(две наташки)
В смысле, удалось ли забеременнеть и через какой срок? 19.05.2005 16:49:22, Лохматка
natmet(две наташки)
ааа, туплю я что-то....
не, это тогда не про меня, я забеременела прямо со спиралью)))
19.05.2005 16:54:16, natmet(две наташки)
Ну а завершилось-то все хорошо? 19.05.2005 17:06:18, Лохматка
natmet(две наташки)
Да! Родила дочку! ей уж 12 лет сейчас))) 19.05.2005 17:20:14, natmet(две наташки)
Лотос
Я перелопатив гору инф-ции именно по этому вопросу начала активно планировать через 3 месяца.
Всё равно ведь сразу не получится, скорее всего. А если получится, значит организм уже готов.
19.05.2005 15:37:14, Лотос
Rimusha
я тоже после замершей. У меня была операция в декабре, но планировать буду с июля, надо дать все-таки организму время восстановиться. Мне строго сказали не меньше полугода перерыв, так как может быть риск выкидыша даже нормальной беременности, ведь при чистке шейку открывают:((( А я время даром не теряю: денежку зарабатываю (потом скорее всего уволюсь, как забеременнею), отдохнуть на море собираемся с мужем, обследуемся (кстати, больше по своей инициативе, а не по рекомендации врача), у мужа все (ТТТ) ок, а вот с результатами анализов на гормоны планирую сходить к специалисту по невынашиванию, а потом приступим к активным действиям. Хотя, конечно, причиной замершей в моем случае мог быть даже банальный стресс на работе - был такой напряженный период. Теперь нервы исключу:) 19.05.2005 15:08:22, Rimusha
Justnady
на мой взгляд надо обязательно хорошенько провериться после замершей... надо исключить явные причины ее... дабы не было повторений...
у меня была не совсем замершая... анэмбриони - плод без эмбриона....
я активно не планировала специально... но до Б прошел почти ровно год... нам сейчас 4,5 эмбриональных неделек..... переживаю... но уверена, что все ок! тем более, что анализы не показали причину прошлой проблемы...

Желаю удачи!!! обязательно проверьтесь...
19.05.2005 15:03:20, Justnady
Н. А.
Я начала планировать через пол года, прошла некоторые анализы, забеременела, получила внематочную. Сейчас опять планирую.
Проверьтесь хорошенько после замершей.
Удачи Вам.
19.05.2005 14:47:35, Н. А.
А при внематочной тебе трубу удаляли или нет? 19.05.2005 15:07:05, анюня
КошМарочка
Не обязательно... Могут сохранить, могут отрезать, зависит от ситуации... 19.05.2005 15:34:31, КошМарочка
у меня была внематочная в марте. пропила два курса жанина, а потом решила - не буду пить, хочу беременеть. вчера была у врача - получила по полной :( так что полгода ждать все-таки надо 19.05.2005 15:21:59, kkira

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!