Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксюша

Зачатие и алкоголь

Девочки,можно ли не предохраняться,если муж накануне выпил водки? У меня самые благоприятные дни сейчас,а он в выходной выпил грамм 200 водки:-(( Что посоветуете? Значит ли это, что сперматозоиды "плохие" из-зи спиртного?
19.02.2001 12:21:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше будет вреда, если будешь переживать и мучаться. Мы оба были "очень и очень" в момент зачатия и несколько дней до (прям стыдно, как алкаши какие) Дочке 7 месяцев, и тьфу-тьфу-тьфу - прекрасная и здоровая девочка, в отличие от многих больных детишек, чьи мамы готовились к зачатию заранее и не выпили ни стакана пива за всю беременность (ну, беременная я, конечно не пила). А вообще, слышала я одну статистику, что 60% населения нашей страны "деланы" под алкоголь. Конечно, не руководство к действию, но, может, тебя это успокоит :) 20.02.2001 23:22:42, Тоже Ксюша
Ксюша
Подняло мой боевой дух твое сообщение, тезка:0))Большой сэнкс 21.02.2001 10:35:25, Ксюша
Ксюша,я читала ответ на такой же вопрос в мед.форуме и там врач ответил,что сперматозоидики которые будут участвовать в оплодотворении в этом месяце созрели раньше и выпитые спиртные напитки на них не повлияют! 19.02.2001 14:09:46, Натуля
Ксюша
Натуль, ну просто бальзам на мою изиученную голову:0)) 20.02.2001 17:37:08, Ксюша
Мне кажется, что это все ерунда. Пьяное зачатие - это когда беспробудный алкоголизм, а в вашем случае это наоборот должно способствовать процессу :)) 19.02.2001 13:10:33, Пчёлка
Не нужно. Все идеи про "пьяное зачатие" - это распространенный миф. Нельзя заводить детей, если кто-то из супругов очень-очень много и регулярно пьет. Нельзя в независимости от того, пьян или трезв он был в момент зачатия. Просто в организме уже накопились необратимые изменения.

От разово выпитых 200 гр. водки сперматозоиды не запьянеют:)) Ксати, точно также и Вы сами можете пить. Просто в разумных пределах:))
19.02.2001 12:32:55, Ленка
Подскажите плз., мой муж регулярно после работы оттягивается пивком, ну раза ну через день-это уж точно, пьет в принципе немного 1 бутылочку, либо грамм 50-виски? Это очень ужасно или все же нет А то меня мама пугает, говорит что женщина может быть немного подвыпившей, а вот мужчина должен быть трезв как стеклышко? Я уж сама на одних соках сижу, не пью совсем ничего, мнительная потому что.. 19.02.2001 14:11:18, Зайка
Зорька
Мне кажется, что всё-таки, если вы оба думаете о ребеночке, так лучше немножко умерить ежедневное потребление пивка. Всё-таки это алкоголь, с какой стороны не посмотри. Может я и не права. 19.02.2001 14:41:27, Зорька
Да может Вы и правы, но он считает, что в небольших количествах ничего не вредно, а иногда даже и полезно, как переубедить не знаю? 19.02.2001 14:59:31, Зайка
Зайка, мой муж тоже любит вечерком после работы, если очень устал, выпить пивка или даже водочки, правда не больше двух маленьких рюмочек, но все же. И тоже считает, что это даже полезно. И вроде переубеждать мне его не хочется, потому что работает он действиельно ого-го-го как и устает, а еще и учится. И не злоупотреблял он никогда. А вот как быть с зачатием (т.е. с "подвыпимшеми" спермотозодиками) даже не представляю.
:((((
19.02.2001 15:21:59, Аленький
Да уж Аленький, я тоже не знаю как тут быть, с одной стороны, вроде выпить за нормальным полноценным ужином бутылку пива, вроде и ничего страшного :(( Взглянуть на Европу, так у них за ужином бутылку вина на двоих раздавить- как чайку попить. А с другой стороны, ты права,жалко мой муженек тоже устает:(( И тоже учится:)) Но очень хочется верить, что такие дозы за ужином не повредят развитию полноценных сперматозоидов, наверное немаловожен и факт, полноценного питания, отдыха и отсутствия всяческих стрессов:)) Когда моя мама ходила сомной, ее тянуло на пиво ближе к обеду, и в течении месяца она выпивала по кружечке пару раз в недельку- я вроде нормальная вышла, не дуурочка, а муж даже говорит что красавица:))) 19.02.2001 15:46:55, Зайка
Вот и я думаю, что ничего страшного. Меня мысль успокаивает, что раньше наши мамы и папы (и более древние предки) знать не знали ничего о подобных заморочках, и ничего, родились мы, умницы и красавицы. Почему же у нас должно быть по другому. ;))) Только если сперматозоидики у наших папиков такие слабенькие, что с бутылки пива напиваются :)), но это точно не про наших. 19.02.2001 16:47:48, Аленький
Кроткая
А мой папа был студентом, когда меня зачали. И квасили они, по воспоминаниям очевидцев, не хило. Но со мной все в порядке. Так что не берите в голову ерунды. мой муж, кстати, тоже вечером пропускает рюмочку за ужином или кружечку пивка. Я не против. Но с пьной спермой мы обычно радикально расправляемся. Т.е. не позволяем ей участвовать в детородном процессе :)))) 19.02.2001 19:44:56, Кроткая
Зорька
Наверное только дав ему почитать какую-нибудь статью на эту тему.
Ксюша задала вопрос на 03.ru и обещала написать, что дохтора на эту тему скажуть. Так вот Ты (давай на ты) потом разпечатай этот ответ и дай ему почитать. Может поможет?!.
19.02.2001 15:11:46, Зорька
Ниоткуда не следует, что ответ с 03.ru это истина в последней инстанции. Муж может спокойно ответить, что это все фигня и будет по своему прав. 19.02.2001 16:16:28, Ленка
Ксюх, ну сходи на 03.ру, бальда, тама тебе по-быстренькому ответят:) 19.02.2001 12:27:03, katilda
Женя Пайсон
Офф: Катильда, гляньте в "Девичью" -встречаться-то пойдем? 19.02.2001 15:33:09, Женя Пайсон
Ксюша
Таааааааак,Катильдон(грозно так), значит нас бросаем, в девичью уходим,да? 20.02.2001 17:38:25, Ксюша
Ксюша
Кать, а я уже соскучимшись:0)) Написала бы хоть, для разнообразия... 19.02.2001 12:41:37, Ксюша
Ксюх, дык это...виделись вродь недавно, глобальных новостей никаких. Выходные прошли быстро и бездарно:(( Ттемпература, тудыть ее растудыть, не поднимается. А вчера меня че-т ни с того ни с этого таааак скрутило с правой стороны, что ходила полдня буквой зю:))
Статейку прочитала, хорошая такая статейка:)) Саньке своему уже про это дело боюсь и говорить, он конечно все терпит, и если что - переживает не меньше меня, но все равно, думаю, его доставать не буду, лучше вас:))))
Ты-то как?
19.02.2001 13:15:05, katilda
Ксюша
Ну,я как.Вона,задала вопрос про алкоголь на 03, ждемс. А у меня сейчас самые благоприятственные дни начинаются.Вот. 19.02.2001 13:22:42, Ксюша
Кошкина
А кинешь сюда ответ из 03, плиз.. :) 19.02.2001 13:40:12, Кошкина
Ксюша
Да без проблем, только бы знать как:0)) 19.02.2001 13:45:51, Ксюша
Кошкина
Скопировать и вставить... :) 19.02.2001 15:21:25, Кошкина
Слушай, а чегой-то твое сообщение внизу идет как удаленное? Тв его плз опять напиши. 19.02.2001 13:48:41, Пчёлка
Ксюша
А какое из них? У меня вроде все нормально. 19.02.2001 13:50:53, Ксюша
то, кот начинается "неа, это я по циклу смотрю,а по другим пр" и све мне интересно знать чего у тебя по другим призанком, а оно пустое :(( 19.02.2001 13:52:31, Пчёлка
Кошкина
А кинешь сюда ответ из 03, плиз.. :) 19.02.2001 13:40:10, Кошкина
Скакнула температура - то?? 19.02.2001 13:23:29, Пчёлка
Ксюша
неа,это я по циклу смотрю,а по другим признакам тоже пока нет :0( 19.02.2001 13:28:51, Ксюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!