Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос Марии

Здравствуйте! Со мной вот неприятность случилась, прокомментируйте как специалист, пожалуйста.
На сроке 7.5 недель начавшийся выкидыш. Как выяснилось по причине высокого содержания тестостерона (6.2 при норме 5). Произошла отслойка плаценты 21 на 31 мм. Сейчас принимаю дексометазон по полтаблетки в день. Последнее УЗИ показало, что беременность дальше развивается. Насколько вреден для ребенка этот препарат, прирастает ли обратно плацента (сейчас нам 9 недель), как можно поспособствовать ее прирастанию? Еще мучаюсь от запоров. Свекла, кефир, курага, чернослив и морковь не спасают совсем. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... Спасибо!
17.05.2005 18:19:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем разные штуки от запоров помогают. я скажу, может Вам поможет: инжир и брокколи :) 17.05.2005 23:40:45, Абиссинка
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
чайную ложку подсолнечного масла, утром натощак. 17.05.2005 22:37:28, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
несмотря на то что они не спасают, их все равно надо есть натощзак в тертом виде (Свекла), кроме того пить литрами воду, пока можно , уменьшит жареное и сладкое.
конечно прирастает, иначе зачем мы сохраняем беременность. дексаметазон пить под контролем дексаметазона и 17-оксипрогестерона - либо до третьего триместра, либо до конца.
17.05.2005 18:33:33, MariaMM
под контрлоем ДГЭА-С и 17-ОП, опечатка 17.05.2005 21:37:29, MariaMM
знаю, что есть какие-то специальные смягчающие стул препараты для беременных... Может их попробовать? Спасибо за ответы:) 17.05.2005 19:01:05, Настя Адамек
Vahe
А можно клетчатку - у нас она называется Metamucil. Вкусная как лимонад и полезная. 17.05.2005 22:13:53, Vahe
Gamachka ( 19 )
Дуфалак и Гутталакс. А ещё лучше, я на себе испытала, попить чаёк для деток ХИПП желудочный.Он противный, но после него у меня все неприятные симптомы пропали. А до него я мучалась до 15 недель....Если есть кишечные боли, типа колита, можно попить активированный уголь и Мезим-форте. 17.05.2005 19:52:09, Gamachka ( 19 )
КУЗЬКИНА мать (ака alena - Аленький цветочек )
Можно желудочный, а можно Фенхелевый - этот еще лучще:)))) 17.05.2005 21:57:57, КУЗЬКИНА мать (ака alena - Аленький цветочек )
Daryssimo
Дуфалак, как и другие слабительные, нежелательно употреблять во время беременности, т.к. приём слабительных может вызывать повышение тонуса матки, особенно в 1-м триместре беременности. С запорами необходимо бороться при помощи диеты. Если диета оказывается неэффективной, возможен приём Дуфалака после 12-13 недель беременности. 17.05.2005 20:58:22, Daryssimo
ок. Спасибо:) 17.05.2005 19:54:49, Настя Адамек

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!