Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уреоплазмоз

Уважаемая Мария! Подскажите пожалуйста: При сдаче анализов на инфекции выявили уреоплазму. После лечения контрольный мазок показал низкий титр. По словам доктора, беременеть можно. Так ли это? И чем грозит наличие уреоплазмы у мамы для будущего дитя? Спасибо
17.10.2001 10:35:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
титр - Вы имеете в виду - антитела?
если ПЦР из уретры и цервикального канала отицательный - беременеть можно.
при беременности опасно обострение любой инфекции. лучше все обострения убрать ДО.
17.10.2001 21:33:46, MariaMM
Ничем не грозит - 0,000001% вероятность заражения при родах :)

Но подумайте, сколько еще заболеваний вы можете передать ребенку, о которых не знаете, просто потому, что медицина их еще не открыла и не описала? :) Если думать обо всех - то и рожать нет смысла: ни один человек на Земле не способен в наше время родить 100% идеально здорового ребенка :) Но ведь все рожают :)

Мой гинеколог говорит, что 80% населения заражены уреаплазмой. У нее лично 50% пациенток рожает с ней - и ничего не происходит:) Она даже сказала, что по последним веяниям уреаплазму называют уже не "инфекцией", а "патогенными микроорганизмами" :) - настолько она широкораспространена и не сильно опасна...К тому же, у некоторых женщин уреаплазма - вообще нормальная микрофлора влагалища, так что им вообще лечить бесполезно, да и незачем :)

По-моему, на mama.ru много статей на эту тему, да и на других мед.сайтах (включая англоязычные) - вы поищите в поиске.... Я читала (не поверив своему врачу :))) - и убедилась, что, действительно, "не так страшен черт, как его малюют" :))
17.10.2001 17:33:40, ТД
Насколько я знаю, уреаплазма очень и очень плохо выводится. Иногда вред от приема антибиотиков намного более сильный и обидно что инфекция не исчезает. А на беременность уреа может повлиять а может и не повлиять. 17.10.2001 12:18:37, Шура
Я не согласна насчет антибиотиков. При первой беременности (лечила хламидии) мне и клафоран(по-моему так пишется) кололи и ципрофлоксацин - сильнейшие антибиотики (конечно на поздних сроках), и ребенок мой родился абсолютно здоровым. Все только поражались. И это не только мой случай. У всех, кому моя врач лечила эти поганые инфекции родились прекрасные здоровые дети. Вторую беременность наблюдалась у другого врача - и вот тебе пожалуйста пневмония. Я так считаю, уж лучше пусть ребенок если надо получит все лекарства еще в утробе, чем потом его сразу после рождения, в стрессовом еще состоянии будут пичкать этими же антибиотиками. 17.10.2001 12:38:55, Ташка
Не уверенна на счёт антибиотиков. Хорошо, что они не отразились на вашем ребёнке, но бывает всякое.
Удачи!
17.10.2001 13:18:47, Алёна
Я забеременела с уреаплазмозом, вернее вылез он на фоне беременности. На 16 неделе лечила - не вылечился. Второй курс антибиотиков пройти не успела, потому что были преждевременные роды. Малышка родилась с пневмонией и кучей всего сопутствующего, плюс еще недоношенность. 15 дней лежали в инкубаторе, кололи антибиотики и вобщем-то все обошлось, если не считать дисбактериоза. Но нас он особо не беспокоит. Так что в принципе, насколько я знаю, уреаплазмоз беременности не грозит, и с ребенком все будет хорошо, если его вылечить до родов. А антибиотиков при беременности боятся не надо. Конечно нежелательно, но и ничего страшного. Просто у меня богатый опыт общения со всевозможными инфекциями во время двух моих беременностей (спасибо мужу). На практике все испытала. 17.10.2001 12:07:55, Ташка
Просто размышления. Не сильно ли мы стали сознательными? Эту и многие другие болячки, только сравнительно недавно признали таковыми, а до этого считали нормальной флорой. А мы рождались и даже выросли. Может меньше стоит на это обращать внимания,
если ничего не беспокоит и не тревожит?

Удачи?
17.10.2001 11:29:13, Алёна
Зорька
Аленка, приветик! Как ты? Как Малышик? Как себя чуйствуете?
Только вернулась из командировки. Приду в себя, приведу свои воспоминания в порядочек, разложу всё по полочкам и напишу Тебе письмишку:))
Сейчас ещё нахожусь в тумане:))))
17.10.2001 13:47:55, Зорька
Светик, отдыхай. А где была?
Мы в порядке. Скоро в декрет.
Жду твоего письма.
Удачи!
17.10.2001 15:13:19, Мумитролька
Пугает-то именно вред для ребенка. Я сама уже 3 раза лечила этот ужас. Каждый раз с антибиотиками, свечи, имунные препараты. А если опять на фоне беременности она вылезет,-опять антибиотики? Не согласна, что они полезны деткам в утробе. Можно ли избавиться от этой болячки?или так с ней и жить теперь? 17.10.2001 13:45:34, lena_Ivan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!