Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gutta

Вернулась с УЗИ

Спасибо всем-всем, кто держал кулачки за нас. Новости как всегда..хоть стой..хоть падай.. %) Я уже совсем никакая, правда.
Итак, отчётик:
малыш соответствует сроку :) Сердечко с камерами, ЧСС 153 - всё по норме :) А дальше начинается..написали: участок частичной отслойки плодных оболочек (неполное смыкание), поинтересовался - нет выделений мажущих? Говорю - нет. Он - "будут".. Небольшоая отслойка хориона, по краю, но сказал, что возможно скорее всего из-за миграции хориона. Ну и тонус и уже знакомое заключение - "УЗИ признаки самопроизвольного угрожающего выкидыша". На прощание сказал - с природой до 14 недель спорить сложно. Но если дорастёте до 20 - будет легче..
В общем..вот так оно всё. Успокойте..или что мне делать..
13.05.2005 12:42:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 18 )
Лежать, верить и молиться!!!! Мы с тобой! И кулачки тоже с тобой!!! Всё будет хорошо! ТОлько не переживай!!! 14.05.2005 00:00:20, Gamachka ( 18 )
выделения не обязательно будут. отслойка может организоваться не выходя. что можно делать - лежать, обследоваться и принимать препараты. что показывают мужские гормоны и антитела к фосфолипидам? 13.05.2005 21:24:19, MariaMM
Все обязательно будет хорошо, вот увидишь! :) Кулачки за тебя держим! 13.05.2005 20:59:08, до 18 мая в партизанах
Беська Рыжая, чуть пузатая
Верить, что все будет хорошо. Гутт.... мы за тебя кулачки не разжимаем:))) 13.05.2005 19:21:20, Беська Рыжая, чуть пузатая
Главное, что с малышом все ОК, а с природой то поспорить нефиг делать! Надо только врача хорошего найти и выполнять его указания. Давай держись. 13.05.2005 18:44:29, Аник
StarFish
не волнуйся - все будет хорошо!!! Зажму ка я за тебя кулачки на всякий случай. Но имхо я бы сходила к другому узисту и сравнила - дело такоре, вопрос мастерства и опыта, так что... думаю что не так чтрашен черт как его малюют :-))) так что держись! 13.05.2005 17:45:12, StarFish
прохолиди. они это обязаны писать. с тонусом можно и нужно бороться. все будет нормально! 13.05.2005 17:29:34, Абиссинка
Я ничего особо умного сказать не могу по этому поводу. Но пару советов - ты ляг и полежи хотя бы дней 5! Уж на сколько у меня сильное кровотечение было - все врачи были уверены, что второй эмбриончик тоже выйдет! Но как видишь все хорошо и малышок развивается и соответствует сроку. Раз у тебя он развивается по срокам - значит ему там не так плохо как врачи говорят! А на счет тонуса - вчера врач сказал, что у меня есть небольшой тонус по задней стенке. Но сказал, что даже писать этого не будет, чтобы в ЖК не докапывались. Объяснил свою позицию тем что я приехала в ужасном, нервном состоянии ( прикалывался, что мое бешеное сержцебиение мешает ему малыша смотреть:) и плюс я полтора часа в дороге провела! Сказал приедишь домой полежи часок и тонуса не будет:)
Так что ты не растраивайся и не бери в голову и как можно больше отдыхай!
13.05.2005 16:18:16, CooL FoX
Оль, мои кулачки все время с тобой!
Постарайся не думать о плохом!
13.05.2005 15:41:52, Незабудка :-)
Оль держись!!!!Кулаки все тебе)))
Как вариант может в церковь сходить????исповедоваться и причаститься, в воскресение причастие как раз утром.
Я сама не верующая сильно - но точно знаю что причастие помогает!!!!!
13.05.2005 14:03:40, капашита(27)
Крымуша
Я даже не знаю, что посоветовать. Давай кулачки подержу! Пусть всё будет хорошо! 13.05.2005 13:28:55, Крымуша
Brusnichka
Не знаю, получится ли тебя успокоить, но мне реально стало легче после 26 недель - с этого срока детишек спасают. А вообще ставь цель: проносить нормально еще одну неделю, потом еще одну, потом еще. А, и не волноваться в эту неделю. Держись! 13.05.2005 13:27:17, Brusnichka
Gutta
Я тоже жду 26 неделек..очень. Но и сейчас каждая неделька - это шаг..к рождению.. Просто иногда нет-нет..но мысли..что а вдруг будет плохо:(
Спасибо!
13.05.2005 13:35:22, Gutta
Justnady
Гуточка!!! Во-первых, надо прекратить волноваться!!!! Во-вторых, надо себя беречь... В-третьих, надо проконсультироваться еще с каким-либо хорошим врачом!!! Но, по-моему, ничего ужасного нет!!! Отслойки у каждой второй... А уж угрозу ставят всем поголовно))) И тонус тоже!!! 13.05.2005 13:03:43, Justnady
Симба
Напиши Марии, мне кажется, что все не так критично, как врачи пишут. Причем настраивайся на лучшее, что врач сказал - это его "стандартное" развитие ситуации, а с кулачками все будет в порядке, главное - спокойствие! 13.05.2005 12:53:54, Симба
Rimusha
так, во-первых, надо успокоиться, так как твои нервы сейчас только могут усугубить ситуацию; во-вторых, как ни кощунственно звучит, надо радоваться, что однаружили вовремя угрозу. Значит вывод: НАДО ЛЕЖАТЬ, БЕРЕЧЬСЯ, СОХРАНЯТЬ. Пусть даже две недели не вставая! Это того стОит! Если бы мне дали шанс сохранить - я была бы счастлива, а у меня сразу был на УЗИ приговор - сердце не бьется. Так что надо брать себя в руки и принимать меры! И никаких нервов! Наши кулачки с тобой! Бог даст, все обойдется! 13.05.2005 12:50:46, Rimusha
Gutta
Римуш..я с 6 недель лежу.. И гематому вследствии отслойки мне уже находили..и в стационаре лежала. Я не отказываюсь лежать.. Просто очень уже устала.. правда..Так хочется позитива со стороны этой угрозы.. 13.05.2005 12:54:57, Gutta
Rimusha
я понимаю тебя, ты устала, но надо уметь ценить, что имеешь, и жить с этим. Не гневи Бога: сколько девочек хотят забеременнеть, но не получается, или не получается выносить, и они готовы лежать хоть всю беременность, лишь бы все было хорошо. Все люди так устроены: сначала хочется забеременнеть, кажется будешь радоваться каждому дню своего состояния, но беременность сопровождают и неприятные симптомы-спутники и прочие проблемы порой, так что иногда мы начинаем роптать: кому-то хочется "живот отстегнуть" на последних сроках (кому особенно тяжко с ним ходить и пр.), кому-то потусоваться всласть, кому-то налечь на пивко... ан нет: ребенка выносить - это тяжело, вот мы, женщины, и мучаемся, зато какая радость взамен:)))!!! Так что выше носик и не отлынивать:) Лежи и береги мася:) Чмоки вам! 13.05.2005 14:43:35, Rimusha
Совёна
Плюнь ты на этих врачей и береги себя и малыша - главное с малышом все хорошо. И все будет дальше хорошо, а врачам напугать - раз плюнуть. 13.05.2005 12:47:14, Совёна
Постараться не волноваться, плюнуть на все и беречь себя. Кулачки за вас с масей не разжимаю! 13.05.2005 12:45:56, Кирен
ленуся
успокоиться насколько возможно и пойти к другому врачу. 13.05.2005 12:45:25, ленуся
Gutta
в том то и дело..что этот УЗИст - один из лучших в городе.. к нему очереди.. очень опытный.. :(
да я как-бы и спокойна.. ибо этот диагноз у меня с 6 неделек.. наплакалась..нанервничалась давно..сейчас живу недельками и таблетками.. Но ТАК устала..кто бы знал ;(
13.05.2005 12:47:24, Gutta
Melia
Даже не знаю что сказать...
Успокоиться сейчас это главное!!!
Ты верь что все будет хорошо, я очень на это надеюсь! Удачи вам с пузиком, берегите себя!
13.05.2005 14:20:57, Melia
ленуся
ну тогда только успокоиться и понять что это уже не от тебя зависит, и ждать и надеяться! 13.05.2005 12:56:51, ленуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!