Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taina

прошу совета

Девочки, примите новенькую в свой дружный коллектив? :-)
у меня сразу масса глупых вопросов, я уверена, что вам приходилось отвечать на них тысячу раз, но, думаю, что для каждой новенькой это все равно актуально. Мы с мужем только начинаем планировать. Понимаю, что начать надо с бросания курить. А через какое время можно планировать? У меня врач в ЖК не отличается ни тактом, ни заботой, ни вниманием. Я когда сказала, что хочу планировать, так ответ был прост "бросай пить ОК, планируйте, если не получится, через год приходи". Я даже обиделась... Неужели не нужно пить витаминов, сдавать хотя бы какие-то элементарные мазки? Вобщем, я растерялась... Помогите, пожалуйста, советом, ссылками, опытом...
12.05.2005 17:01:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Планировочная Конфа
Примем с радостью :))

Располагайся поудобнее, можещь у меня в реге побродить, чтобы поближе познакомиться с нашими обитателями и традициями :)))

Из Минска у нас Жужелка и marsupilami - может, они тебе хороших врачей подскажут? Только они здесь нечасто появляются последнее время, но будешь здесь общаться, обязательно с ними пересечешься.

УДАЧИ тебе!
13.05.2005 07:58:27, Планировочная Конфа
Добро пожаловать и удачи тебе! :) 13.05.2005 07:53:32, Незабудка :-)
ленуся
добро пожаловать!!! а врач в общем права, я так тоже дочку напланировала. и результат превзошёл все ожидания!! 12.05.2005 22:59:02, ленуся
ПРивет и добро пожаловать :))
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя :))
12.05.2005 22:51:59, Кирен
Крымуша
Привет! Добро пожаловать! Девочки тебе уже советов надавали. Я от меня могу свеженькими флюшками (первый раз). Пусть всё получится!
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
12.05.2005 18:59:33, Крымуша
Taina
Спасибо,девочки за советы:-) Надеюсь, что в голове потихонечку все ваши советы и советы доктора МарииМ устаканятся, замешательство пройдет:-)
Дело еще в том, что у нас в Белорусии, насколько я знаю, планирование и ведение беременности возможно только государственными клиниками, так что прелестей ЖК не избежать:-( И врачей можно найти только по знакомству. Может, есть кто знающий из Минска в этих вопросах? Просто к беременности хочется подойти пообстоятельнее и посознательнее:-)
12.05.2005 18:28:33, Taina
Gamachka ( 18 )
Добро пожаловать! Девочки уже написали почти всё. От себя добавлю: не забудь сделать прививку от гриппа в начале осени,мне она помогла избежать этого нехорошего заболевания.А может ты и не успеешь её сделать, так как осенью будешь беремушной :))))))) ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя! 12.05.2005 18:22:58, Gamachka ( 18 )
Симба
Привет, ты такая искусница! А кот такой шикарный! Тебе уже все написали, курить вообще не полезно, так что бросай, и ищи своего врача, ЖК это чаще (не всегда) для галочки, чем для серьезных вопросов. 12.05.2005 18:22:33, Симба
StarFish
Привет! Про витаминки Римуша хорошо внизу расписала, про анализы не знаю - по хорошему, прививку от краснухи делают и еще чего-то, но я ничего не стала делать. Мазок если последний был в порядке - тогда все можно. ТОлько мне мой врач сказал - если через 6 мес не получится - приходи :-) 12.05.2005 18:13:55, StarFish
Justnady
Привет)))) Очень рада видеть пополнение)))))) Ну что хочу сказать... Желательно, конечно, перед планированием пройти какое-то обследование... что конкретно надо - должен сказать врач... т.к. в ЖК доктора не отличаются тактом, рекомендую записаться на прием в хорошую клинику к понимающему врачу... Он объяснит что к чему, какие надо сдать анализы, какие прививки сделать, какие витаминки пить))))) ну а вообще, девочки уже сказали, что полная информация есть на сайте у Марии Михайловны)))

Желаю удачи в этом приятном деле)))))
12.05.2005 17:25:59, Justnady
Anet
сайт www.mariamm.ru
врач-консультант этой конфы почитай там, всё понятно, доступно и правильно
и вливайся!
12.05.2005 17:18:30, Anet
Приветик, Натулечка! Добро пожаловать к нам! Распологайся садись поудобнее)))
Начнайте пить витаминки. Какие посоветовать не могу, не пила никогда для планирования, може еще девчоночки подскажут.
И начинайте активно планировать, особенно в середине цикла и удачи!!!
12.05.2005 17:16:55, Simono4ka
Rimusha
приветик, добро пожаловать к нам:) удачного планирования! Бросать курить желательно хотя бы за три месяца, ели серьезно подходить к вопросу. Витамины (комплексные, которые для беременных и на этапе планирования - любые) + фолиевую кислоту ( 4 мг в день)тоже желательно начать пить за три месяца до предполагаемого зачатия. А подробнее можно почитать на сайте местного врача-консультанта: www.mariamm.ru. Удачи!!! 12.05.2005 17:07:11, Rimusha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!