Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady

Девочки, вот какой вопрос... У меня есть

Девочки, вот какой вопрос... У меня есть некоторая проблема, от которой я не смогла избавиться до Б (т.к. все неожиданно)... в свое время я очень долго сопливила и в итоге "подсела" на капли... т.е. мне без них сложно дышать - как-будто отек какой-то... но все то, что меня спасает (Отривин, Ксилометазолин и т.д.) противопоказано при Б... Я тут купила наднях себе дорогущий Аква Марис (его даже младенцам можно, абсолютно безвредный), так мне что мертвому припарки... страдаю который день...
Вот, собственно, вопрос - чем может ребенку грозить применение мной капель от насморка????

З.Ы. Знаю, что вообще надо избавляться, но крайне сложно... постепенно еще куда не шло, но использовать-то нельзя...
06.05.2005 14:33:13,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже была такая проблема когда то. Я начала разводить ети капли водой - с каждым разом уменьшая количество лекарства, пока не осталась одна вода. 07.05.2005 00:59:13, sacura
Justnady
О! Разумно)))) Надо будет попробовать))) Спасибо)))) 08.05.2005 01:09:20, Justnady
слу, так это мож аллергия у тебя? 06.05.2005 20:43:58, Абиссинка
Justnady
Круглый год и на все подряд?))) нет))) это привыкание)))) 06.05.2005 20:57:39, Justnady
знаю таких людей: на кошек, на амброзию, на липу, на злаковые... вот тебе и круглый год 07.05.2005 01:36:25, Абиссинка
Justnady
Ну хотя да... но у меня реальное привыкание... знаю - отвыкала уже на время... до первой болезни))))) 08.05.2005 01:10:01, Justnady
alena - Аленький цветочек
вобще то надо было у врача лечиться. Почему к врачу не шли? 06.05.2005 19:54:04, alena - Аленький цветочек
Justnady
да как всегда... русский человек на авось полагается_))))) 06.05.2005 20:58:17, Justnady
alena - Аленький цветочек
ну обобщать не надо:))) если есть проблема ее надо решать! 06.05.2005 21:38:52, alena - Аленький цветочек
Алена (Архангельск)
Не смогла пройти мимо твоего вопроса... Один к одному - моя проблема. Всю беременность первым (я тогда ну совсем ничего не знала...) старалась как-то обходиться - то капли, то народные средства... Свободного дыхания (не насморка!) не было... Что отрицательно сказалось на ребенке, не буду вдаваться в подробности... Между беременностями я избавилась от этой зависимости от капель, не чувчтвовала заложенности и т.п.... Но как только забеременела второй раз - почувствовала, что опять не могу как следует дышать без капель... Вот такая оказалась особенность у моего организма... Испугалась, побежала к лору, причем к очень хорошему лору... Мы сделали анализы, выяснили причину и лечились... Беременность прошла на УРА! Ребенок родился здоровым... Так что беги к лору! Удачи и здоровья! 06.05.2005 17:16:39, Алена (Архангельск)
Justnady
Спасибо за историю! Послушай... может быть это не очень корректно, но я просто должна знать чем может грозить моему ребенку лечение каплями.... Можешь мне в почту написать, что может случиться??? Если нет, я все пойму... и извини, что задаю такой вопрос... 06.05.2005 17:23:07, Justnady
Daryssimo
Учитывая наличие у ксилометазолина сосудосуживающих свойств, из соображений предосторожности, следует избегать применения в период беременности. В период лактации препарат можно применять только по назначению врача. Отривин - это аналог ксилометазолина, так что его тоже нельзя.
Попробуйте перейти на "Пиносол" (масло на травах), спрей "Биопарокс". Для беременности вообще характерна небольшая заложенность носа из-за отечности слизистых оболочек. Если эта заложенность очень выражена, желательна консультация ЛОР-врача, но лекарственные назначения нужно обязательно согласовать с акушером-гинекологом. Насморк можно вообще не лечить лекарственными препаратами - парьте ноги, закапывайте отвар коры дуба и персиковое масло.
06.05.2005 16:34:55, Daryssimo
Justnady
Спасибо... но все дело в том, что у меня нет насморка как такового!!! Мне эти капли и помогают именно потому, что в их состав входит сосудосужающее средство.... еххх 06.05.2005 16:40:51, Justnady
Rimusha
Надюш, так все именно об отечности слизистой тебе и говорят (НЕ о насморке). У меня реально так же было - нечем было дышать а соплей, пардон ни-ни (то есть тоже НЕ насморк)! Сначала была промывка у ЛОРа ("кукушечка" физраствором), потом капала, по его рекомендации, попеременно капли-маслице Пиносол (причем врач говорил, чем больше капать, тем скорее будет проходить отек и будет отторгаться слизь, позволяя дышать нормально) и теплое оливковое масло с луком - сразу задышишь:))) 06.05.2005 16:44:31, Rimusha
Justnady
Я пиносол иногда капаю - пофиг.... надо попробовать делать это систематически... мож поможет... 06.05.2005 17:00:27, Justnady
ленуся
отравин кажется можно.я во время б. пользовалась. 06.05.2005 16:02:03, ленуся
Justnady
Да??? На нем вообще-то написано, что нельзя... и я почитала, лекарства, содержащие, если не ошибаюсь, вещество ксиломет-чего-то там, очень вредны при Б... но чем - не сказано... 06.05.2005 16:06:13, Justnady
ленуся
я незнаю. пользовалась, тем более рожала летом а зимой у меня хронический насморк. лила литрами. вот оно преимущество неведанья! я понятия не имела что можно- нельза. но нурофен всего 2-3 раза выпила за 9 м. и алкоголь тоже... 06.05.2005 16:13:21, ленуся
Justnady
поняяяяятно... ну ладно.... буду стараться отучаться... спрошу еще у врача что к чему.... 06.05.2005 16:41:29, Justnady
Даже не знаю что можно, чего нельзя - но про подсела я с уверенностью бы не говорила - вот меня раньше тоже все ругали, что подсела на капли, а оказался аллергический ринит на холод (даже если руки в холодной воде помою, нос сразу закладывает) - и получается что по пол года живу на каплях, потому как холодно:( Как только теплеет сразу все проходит. Мне помогал ультразвук (там где нос) с мазью какой-то противоаллергенной и дерсанваль, но не уверена, что такие физиопроцедуры можно беременным. 06.05.2005 15:16:08, Жужелка
Justnady
да у меня и в холод и в жару такое.... и потом, раньше-то не было... если и ренит, то я сама его спровоцировала.... еххх.. знать бы чем грозят капли малышу... 06.05.2005 15:24:45, Justnady
Еще помню моей подружке врач рекомендовала детский нафтизин. А ты поищи в интернете, может что найдешь? 06.05.2005 15:20:52, Жужелка
Gamachka ( 17 )
Нафтизин нельзя более 1-2 дней. 06.05.2005 16:41:47, Gamachka ( 17 )
Justnady
вот-вот... а мне этого полюбому мало,чтобы дышать нормально... 06.05.2005 17:00:58, Justnady
Justnady
мне в свое время говорили, то можно только те капли, которые грудничкам можно... а в них нет того вещества, которое мне помогает... вот в этом закавыка... 06.05.2005 15:25:28, Justnady
если нафтизин детский можно, то он должен помочь, у него те же вещества, только меньше процент содержания. Посоветуйся все же с врачом. 06.05.2005 15:27:50, Жужелка
Justnady
Хорошо... пойду 10 к врачу, спрошу что делать и чем грозит... 06.05.2005 15:41:46, Justnady
Anet
Ой помню такую проблему, тоже подсела, помогал только Назол, прошло само собой после поездки на 10 дней на Чёрное море.
Попробуй разводить морскую соль и йод, остывает и ты как бы промываешь этим нос, т.е. вдыхаешь, а через рот выплёвываешь (как буд-то когда на море, вода в нос попадает). После той поездки, я только так и спасаюсь, чтоб не подсесть опять на капли.
06.05.2005 14:58:04, Anet
Justnady
Спасибо, хороший способ.... Капли, которые сейчас капаю (Аква Марис) - это раствор воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами... т.е. примерно то же.... нифига не помогает... дело в том, что у меня ведь не сопли.... а просто как будто отек..... т.е. когда я капаю капли, он проходит и я дышу... а когда не капаю, отек все больше и я дышать немогу... вот в чем беда... а солью морской хорошо насморк лечить((( 06.05.2005 15:10:22, Justnady
Gamachka ( 17 )
Назол Беби есть, его грудничкам капают, его можно. А отеки слизистой могут быть у многих беременных в связи с гормональными переменами, они никак не лечатся, после родов пройдёт. У меня та же фгня :) 06.05.2005 16:44:37, Gamachka ( 17 )
Justnady
у меня это уже много-много лет))))) 06.05.2005 17:01:14, Justnady
Rimusha
да, Надюша, капли нельзя: только детские немного. Ты, видимо, и вправду подсела на них... сходи к ЛОРу, "промой" носик. А вообще, насморк на ранних сроках бер-ти - частое дело, вот и усугубилась у тебя ситуация в добавок к "доберемчатому" насморку. 06.05.2005 14:44:22, Rimusha
Justnady
это может быть...
Но я хочу понять чем грозят малышу капли????
06.05.2005 14:53:30, Justnady
Таффи (27)
Надь, тебе никто точно не скажет чем. Может и ничем... а может как-то повлияет, если попадет малышу, тем более на ранних сроках пока плацента не сформировалась.
Хотя с другой стороны на многих лекарствах, которые рекомендуют бер-м значится, что не рекомендуется при бер-ти, т.к. все перестраховываются.
Вывод - если можно не создавать доп-й риск, то это хорошо :) Сходи к ЛОРу, поищи народные средства - они часто эффективнее, чем мы можем предполагать :)
06.05.2005 15:10:00, Таффи (27)
Justnady
да не представляю какие могут быть народные средства... точнее, знаю только одно - пострадать 2-3 недели и все само пройдет... но что со мной будет в это время!!! это дышать нечем, это больная голова из-за нехватки воздуха... это жуть жуткая.... я стараюсь сейчас не капать "плохие" капли... только в саааамом крайнем случае, когда сил терпеть уже нет, я капаю прям капелюсечку, только что б отек снять..... в общем, думаю, такие микроскопические дозы не должны сильно навредить малышу... а я, глядишь, все же и "слезу"... как наркоманка, ей Богу))) 06.05.2005 15:12:31, Justnady
Rimusha
просто через нос лекарство проникает в организм гораздо быстрее, чем даже любая выпитая таблетка. Чем больше ты будешь капать - тем больше лекарственных доз организму твоему и малыша, и , поверь, подсядешь только еще больше. Любые капли можно капать в нос не более 7 дней подряд (это в обычном, не беременном состоянии), тогда "не подсядешь" на них. Попробуй греть нос вареными яйцами (варишь два яйца, заворачиваешь в тряпочку и греешь пазухи, а сама телек смотришь); как ни противно, очень помогает сок репчатого лука закапывать в нос! Удачи и не налегай на лекарства: иногда даже самые безобидные из них могут повлиять отрицательно, или же, наоборот, самое сильное лекарство никак не влияет в конечном итоге. Но зачем этот риск, ведь заранее знать не можешь и просчитать процент вредности?! Лучше стараться избегать любые препараты, тем более, назначая их себе без врача, и прибегать на период беременности к народным средствам! Удачи тебе! 06.05.2005 15:20:09, Rimusha
Justnady
Римуш, спасибо за советы... но все, что ты рекомендуешь - от насморка... а у меня-то его нет.... у меня просто отек идет... но сопелек-то нет... в общем, я нифига не понимаю... капаю однозначно в несколько раз меньше, надеюсь не повредит... да и надеюсь отойду от этой необходимости таким образом... 06.05.2005 15:27:50, Justnady
Девочки , это все помогает при простуде, у нее скорее всего аллергический ринит. Самое смешное, что ЛОР, когда я с этим обратилась (почти пол года нос заложен) спросила "а вам это мешает?" :) Нет, оргазм блин испытываю:) 06.05.2005 15:24:07, Жужелка
Justnady
Во-во)))))))))))) 06.05.2005 15:42:05, Justnady
Rimusha
Это понятно, у меня тоже был такой отек слизистой, когда фактически нос заложен, а соплей, как таковых, нет. Я просто назвала "насморком" (в общем понимании), говоря о каплях:)) Я походила к ЛОРу, он мне пять раз физраствором промыл нос и порекомендовал капать смесью: подогретое оливковое масло + сок репчатого лука! Все прошло и довольно быстро. 06.05.2005 15:26:11, Rimusha
Justnady
Нет, это другое..... я могу сколь угодно долго промывать нос и пихать в нос лук - не поможет.... это другое то-то... правда... 06.05.2005 15:42:48, Justnady
StarFish
сходи к лору, пусть даже в поликилинику - хоть скажет что это конкретно, а то и пропишет что - гинеколог тебе вряд ли что-то посоветует, она же по другой части совсем :-) 06.05.2005 16:22:49, StarFish
Justnady
знаю, что по другой))) но хотя бы скажет какие капли при беременности можно))))

а ты давно в наших поликлиниках была?))))) Мало того, что надо к 8 утра тащиться за талончиком, так потом еще смертоубийство в очереди... ну нафиг...
06.05.2005 16:42:53, Justnady
StarFish
три года назад :-))) но ЛОР у меня была очень хорошая врачиза. Зато здесь очереди к специалистам на месяцы вперед - т.е. можешь попасть к лору через 2-3 месяца, еще не факт что поможет - некоторые врачи совсем ничего не знают... Кстати, у нас в поликлинике можно было без талончика по живой очереди если острое заболевание и надо супер срочно! 06.05.2005 16:52:06, StarFish
Justnady
ну да.... я прикинусь... скажу - мне срочно, у меня нос не дышит))))) представляю, что со мной сделают))))) 06.05.2005 17:01:55, Justnady
StarFish
Ж-))) ну тут уж тебе выбирать... 06.05.2005 17:34:49, StarFish
Таффи (27)
И все-таки сходи к ЛОРу - они лучше знают, мож чего подскажут! А подсаживаться на лекартсва - не есть хорошо...
Именно поэтому и говорят, что до бер-ти надо все подлечить... У меня вот тоже одна заморока, до сих пор жалею, что не дошла до врача и не долечила... тока пока ставишь цель "заберемененть" как-то об этом не думаешь...
Желаю тебе чтобы все прошло!!!!
06.05.2005 15:18:34, Таффи (27)
Justnady
Спасибо))) К ЛОРу.... в поликлинику идти бестолку... а в платную... денюшек нет... счас улетит около сотни на прием, анализы и УЗИ... поэтому пока не могу... может быть потом... а может и сама обойдусь)))))) 06.05.2005 15:29:05, Justnady
А с гинекологом посоветоваться что можно не хочешь? Они же должны знать. 06.05.2005 15:30:37, Жужелка
Justnady
Обязательно! Во вторник пойду к ней и надо будет не забыть спросить! 06.05.2005 15:43:16, Justnady

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!