Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про внематочную

Вот скажите мне...Сидит тут у меня один таракан в голове:( Потихоньку начинаю планировать вторую ляльку, но трабл в том, что год назад я перенесла острый сальпингит. Была лапара, на которой все промыли...Врачи сказалИ, что возможна внематочная, но прямой связи с воспалением нет. Спайки могли образоваться, а могли и нет. Я очень надеюсь, что нет, потому что все же была не полосная операция и воспаление не запущенное и "промытое" лапарой. Это так или нет? Есть ли мне смысл заранее проверять трубы? И знаете ли вы примеры удачных бер-тей после сальпингита?
05.05.2005 19:32:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня хронический сальпингофорит правосторонний, после постановки диагноза я спокойно забеременила (на 2й месяц планирования и родила сына), супстя 7 лет забеременила двойней (при чем овуляция прошла именно в правом больном яичнике и трубе) на 3й цикл! При этом не попав сюда я не знала, что надо возможно с моим диагнозом трубы проверять и тд и тп. Так что не надо себя настраивать! Все будет хорошо - тем более если вы проверяли и промывали! Надо все таки раслабиться ( хотя понимаю на личном опыте - это очень тяжело, но НАДО!) Удачи вам в планировании))) 06.05.2005 10:22:58, CooL FoX
Спасибо огромное!! А двойни у вас в роду есть?:) 06.05.2005 10:25:32, тараканище:(
Есть близнецы, но я еще противозачаточные принемала, думаю от этого прорвало меня так. До этого тоже двойня была 5 лет назад..... так что на третьего думаю уже некогда не решусь, а то что то у меня частенько по две яйцеклетки выходит:)))) 06.05.2005 10:34:45, CooL FoX
А двойня - близкая родня? Тож хочу) 06.05.2005 10:41:53, тараканище:(
так двоен не было - тока однояйцевые близняшки)))) Братья моей свекрови:) А так что бы у кого то из родственников по две яйцеклетки как у меня выходило - такого не было :) Я первая:))) 06.05.2005 14:10:25, CooL FoX
я в этом не разбираюсь но если есть возможность то лучше проверится 05.05.2005 22:48:49, баниласка
Подушка
У меня хронический сальпингофорит (некоторые ставят аднексит/периаднексит) с 15 лет, лапара была, трубы в порядке. А спайки, конечно, возможны, но настраиваться, думаю, не стоит, все будет хорошо. Можно, конечно, для успокоения сделать ГСГ. 05.05.2005 21:26:53, Подушка
А в чем тогда причина неудач, если трубы в порядке?:( 05.05.2005 21:46:17, тараканище:(
Подушка
Думаю, была в голове, а дальше посмотрим-))))))) 06.05.2005 08:12:17, Подушка
Сальпингит практически у каждой второй женщины, только часть про это заболевание знает, а часть и так живут и ничего не знают. Пробуйте, а там посмотрите. У меня никогда в жизни ни андекситов, ни сальпингитов, ни вагинитов не пр. ерунды по женской части не было, а полгода назад внематочная была, это после трех маточных беременностей. Не забивайте себе голову. 05.05.2005 20:50:39, Murano
Ну у меня было очень сильное воспаление:((((( А как врачи ваше внематочную объяснили? 05.05.2005 21:24:30, тараканище:(
Если врачи сказали, что спайки возможны, может проще сделать ГСК чтобы успокоится? А что ваш врач говорит по етому поводу? 05.05.2005 20:26:13, sacura
Возможны,но они также возможны и у тех, у кого воспалений не было..."Мой" врач где-то бродит) Я пока не нашла такового) 05.05.2005 20:40:28, тараканище:(
я, я - удачный пример!:) забеременела после хронического воспаления (года два на лечение, как на работу), причем именно из правого яичника, с больной стороны. 05.05.2005 20:16:40, два в одном (22)
А откуда вы знаете, что именно из правого?:) У меня было острое, с температурой. А хроническое как? Просто болит? Проблема в том, что у меня именно трубы были воспалены, а у вас может они в порядке были? 05.05.2005 20:19:17, тараканище:(
а у меня на правом была киста желтого тела - я специально еще у врача спросила, говорит, она с той стороны образуется, откуда яйцеклетка вышла.
Острое у меня было самое первое , тоже с температурой. А хроническое - это когда то затихает, то опять прихватывает, но так, чтобы вообще прекращало болеть - такого не было (вот только сейчас, во время беременности, попустило). Труба тоже воспалены была - врач нащупывал.
05.05.2005 21:32:11, два в одном (22)
А прихватывать сильно должно?:( Вот у меня тоже периодически болит, вроде там где-то рядом...Но гинеколог на кресле щупал, сказал, придатки в норме, не воспалены...А в периоды обострений чего надо делать? АНтибиотики? 05.05.2005 21:47:54, тараканище:(
ну, по-ращному прихватывает. Если несильно - пью индометацин, если на стенку начинаю лезть - то антибиотики. Но это тоже раз на раз не приходится. Иногда несильно болело - а врач говорил, что сильное волспаление, и наоборот. Я уже запуталась, если честно 06.05.2005 13:05:49, два в одном (22)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!