Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_V

Аргументы за рожание до 30 лет

и какие могут быть осложнения, если начинать планировать ребенка после 30?
Девчонки, первый раз здесь. Все сижу сама со своими мыслями.
Хотелось бы узнать побольше аргументов, что лучше рожать раньше, чем позже. Никак мужа не уговорить. Его единственный аргумент, что сейчас нет стабильной работы и стабильного заработка (мой аргумент, что их никогда не будет столько сколько надо - не действует). А мне уже 30 в августе будет. ((( Очень хочу ребенка, засыпаю и встаю с этой мыслью, но мне хочется чтоб не только я хотела этого, но и муж в первую очередь. В общем не буду вдаваться в мои душевные подробности, ни к чему душу бередить. Пока я нашла три объективных медицинских аргумента:
1. чем моложе организ женщины, тем она лучше переносит беременность и не только женщина, но и ребенок в первую очередь.
2. после 30 увеличивается риск рождения ребенка с синдромом дауна.
3. чем моложе, тем связки таза и живота эластичнее и лучше обратно входят в норму.
Не знаю правильны ли мои аргументы. Буду рада помощи.
Спасибо.
28.04.2005 14:13:51,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого свой срок, на мой взгляд, нет таких аргументов. В молодости физически легче выносить беременность. зато после 30-ти морально готовы к рождению ребёнка и его воспитанию. Хотя. Вас я понимаю. А муж пусть тоже в конфу заходит, читает. может. созреет постепенно... 29.04.2005 16:31:41, Ремоша
Tata_V
Ой, вы что, он у меня с компьютером на ВЫ. Вряд ли его заитересует такая конференция, он только скачет, что до других ему дела нет. К сожалению. (( 29.04.2005 16:35:38, Tata_V
Надо перевоспитывать! Пора уже такому большому мальчику становиться папой! 29.04.2005 17:37:43, Ремоша
Привет всем! Я редко пишу в конференции, но читаю регулярно. Первый раз я написала сюда, когда у меня была похожая ситуация, что и у вас, Наташа. Тогда мне, может она и вспомнит, помогала советами Лисена. Ситуация очень была похоже не Вашу, я тоже переживала из-за того, что мне вот уже 28 лет, а ребенка нет. И мой муж как бы и не хочет. Его аргументы я толком не понимала, хотя в них тоже звучало что-то о материальной ответственности и нашей неустроенности. У нас ситуация сложнее, т.к. у него есть уже дочка от первого брака и ему этого было вполне достаточно.
До обращения в конфу я билась уже 2 года, приводила кучу своих аргументов, а он все думал и думал.... Мне было плохо, я чуть ли не скандалы закатывала по этому поводу, но все мимо.
Мои аргументы были следующие:
1.неизвестно, как я вообще забеременнею, может на это понадобится много-много лет,
2.говорила ему,что он тоже уже не мальчик, проблемы и у него со здоровьем могут быть, да и возраст (к слову, сейчас ему 35)
3.приводила ему его же когда-то сказанную фразу, что "когда женщину любишь,то и ребенка от нее хочешь" (я его просто этим задолбала) :)))
и т.д. и т.п.
И всегда, когда у нас заходил на эту тему разговор (а заходил он чуть ли не каждый день), он мне говорил, что я этим своим поведением (нытьем, истериками по поводу ребенка) ничего хорошего не добьюсь, а только могу отвернуть его от себя! Я этого тоже боялась, но почему-то продолжала капать...
О чем сейчас я вообще не жалею. Что-то в нем проснулось! Может быть он действительно стал задумываться над тем, что я ему говорила, не знаю.
Но вот в этом году он наконец перешагнул эту грань, сам заявил, что хочет ребенка. Сейчас у меня 17 неделек.
Терпение и труд все перетрут :))
Желаю удачи! А что касается беременности после 30-ти, то вот по ссылочке почитайте. Только мужу не показывайте :))
29.04.2005 12:21:31, irtosinka
Tata_V
Вы знаете как с меня писано. У моего тоже есть дочь от первого брака, ей уже 11 лет (он ее можно сказать вскормил, т.к. у его бывшей жены не было молока, он ездил за ним по три раза в день к кормилицам). Дело еще осложняется тем, что его первая жена была дочерью очень богатого человека и теперь видимо у моего мужа комплекс неполноценности на этой почве. Осложняется еще и тем, что его бывшая жена не занимается ребенком и ему жалко свою дочку до ужаса.
Я тоже какие-то разговоры, почти истерики закатываю, тоже боюсь, что это все только не в мою пользу. Только единственная разница, что мы постарше будем.
Рада за Вас, что все-таки Ваш муж САМ сказал, что хочет ребенка. Я тоже так хочу. И не отступлюсь, по крайней мере пока есть силы!
29.04.2005 12:57:02, Tata_V
Я так думаю, что все у Вас будет хорошо. Ваше желание разрушит все припятствия. Главное не сдаваться! Ваш муж все поймет, может чуток позже, но поймет. А Вам, Наташ, удачи и терпения. :)) 29.04.2005 13:29:14, irtosinka
риск синдрома дауна после 35 увеличивается 28.04.2005 20:43:13, Абиссинка
Gamachka ( 16 )
Уже пора!!!! Почитай мужу статейку, там всё точно написано : http://www.eva.ru/articles/yevgeniyt.htm 28.04.2005 19:24:25, Gamachka ( 16 )
Tata_V
спасибо. мне понравилась статья. Мне бы так (мечтательно). )) 29.04.2005 09:30:14, Tata_V
Gamachka ( 16 )
Хочешь - получишь! Даю беремушную установку на полоски ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!! 29.04.2005 10:35:53, Gamachka ( 16 )
Tata_V
Так мило с ВАшей стороны. Спасибо большое. ))))))))) 29.04.2005 10:57:37, Tata_V
Крымуша
Мой муж тоже пытался намекать о финансовой стабильности. Но я ведь ХОЧУ ребёнка. Я не так много чего хочу. И он это знает. Я подозреваю, что эта идея ему не слишком нравится (но стараюсь об этом не думать). Но я ХОЧУ ребёнка. Я об этом постоянно ему говорю (без всяких аргументов). Я ХОЧУ ребёнка! И для меня это самый веский довод. Если мне когда-нибудь придётся выбирать между ребёнком и мужчиной, который его не хочет, я выберу ребёнка. В крайнем случае, я в состоянии сама обеспечить и себя, и ребёнка, да и родители мои меня всегда поддержать. И даже если муж согласен на ребёнка не потому, что сам его хочет, а потому что он не хочет меня потерять, меня эта ситуация устраивает. Я точно знаю свою цель: это мой малыш. И я к ней иду, не замечая препятствий.
Желаю Вам как можно более быстрого исполнения Вашей мечты! Всё будет хорошо!
28.04.2005 19:20:03, Крымуша
Daryssimo
А у Вашего мужа (как я поняла ему 37 лет) Вы - первая жена? Просто если он до Вас был женат и у него уже есть дети, то, наверное, он так "намучился" с детьми, что уже не хочет. 28.04.2005 18:51:41, Daryssimo
Не вижу никаких ;) Первого родила в 29, второго жду в 33. Вторая беременность легче, причем несравнимо. Да, мужу тоже 37 в июле будет ;) 28.04.2005 17:07:02, Indigomom
Tata_V
Моему тоже 37 будет в июне, а у меня ни одного. ((( 29.04.2005 13:09:34, Tata_V
Согласна с Вами полностью. Планирую последовать Вашему примеру чуть-чуть погодя (сейчас мне 32:))....
Спасибо за жизненный оптимизм!!!!!!!!!
29.04.2005 13:02:54, ОлЯ
Шанель(16)
просто он проснется так лет через5-7,и скажет:о,жена,вот теперь давай,что ли,бебика родим. А возраст-то уже не подростковый:(. Попробуйте сказать, что в 40 лет бегать по детской площадке,запускать змея и быть вымазанным каждый день в детском пюре тяжеловато,чем лет ...надцать назад,а бессонные ночи,кормление,зубки........много чего будет сложнее осилить в солидном возрасте.
И еще(со слов моих знакомых,им 35 и 36) а зачем? нам ЭТО теперь???,жизнь как-то устоялась,особого желания ни у нее ни у него не наблюдается. Может ваш муж тоже так думает? А вам только терпения и сил(аргументов)на убеждение,а уж если женщина чего-то захотела...,а если сильно....:)))). Удачи вам!
28.04.2005 16:00:30, Шанель(16)
Лотос
Ага! "Испеки мне бабка колобок...", т.к у бабки уже ничего другого и не получится :)
Если ждать пока мужик созреет, самой можно ...того...перезреть.

Огромной УДАЧИ автору в деле убеждения мужа.
28.04.2005 16:32:24, Лотос
Tata_V
Спасибо.)) 28.04.2005 16:08:08, Tata_V
это конечно все правильно... но вот сегодня я услышала, что к 30 годам организм как раз откидывает все юношеские болезни и бебячки и проявляет себя наилучшим образом для беременности. И что вроде как ученые пришли к выводу, что наилучший возраст- после 22, а лучше к 30..
ну да наших ученых тяжело воспринимать- у них как левая нога зачешется, так они и воспринимают все..
А что посоветовать.. просто поговорить. Мужу то сколько лет? Может, он просто боится ответственности? т.к. денег действитлеьно никогда много не бывает. Да и "достаточно" тоже.... Я думаю, что ему интереснее будут не медицинские термины, а осознание того, что вы хотите стать мамой! Сколько вы вместе? Постарайтесь просто выяснить в разговоре истинную причину его отрицания. Тогда поймете как вам вести себя дальше.
28.04.2005 15:49:46, лисёна
Tata_V
Ему 37 будет в этом году. Вместе мы четвертый год. Но первые три годв снимали квартиру, вот только год живем в своем хозяйстве. 28.04.2005 15:57:15, Tata_V
Шанель(16)
не в тему: у вас такие работы классные....,скажите для совсем не знающей,это крестиком или гладью? Просто супер,и работа и сюжеты. 28.04.2005 15:43:37, Шанель(16)
Tata_V
Спасибо.
Это крестиком.
Я только начинающая. ))) У девочек знаете какие работы еще лучше бывают. ))) закачаешься.
28.04.2005 15:47:00, Tata_V
Симба
Знаешь, мне кажется, что здесь можно сколько угодно фактов насобирать, но у мужа все равно найдутся причины. Нужно понять, почему он отказывается - страх или что-то еще, он тоже не мальчик в 37. Может я не права, но вопрос возраста я понимаю, а потому просто бы предложила поговорить с мужем на чистоту. Тебе 30, ему 37, сколько еще ждать, здоровья никто не гарантирует ни в каком возрасте, это правда, как и моментального зачатия (редко мужчины это осознают, да и женщинам кажется часто, что только попробуй - так сразу). Если бы так было, то этой конфы в ее сегодняшнем варианте совсем бы не было. Так что это не механика. Ну и возраст между родителями и детьми, чем дальше, тем бывает (не всегда, но все же) психологически труднее. В общем, это я ко всему, чтобы не проснувшись однажды утром, осознать, что от другого мужчины, который мог бы быть более решительный, у Вас давно бы бегал карапуз. 28.04.2005 15:36:20, Симба
Tata_V
Да, да именно страх какой-то что ли у него. Не понимаю в чем дело. Говорить пыталась, но его аргумент я уже описала: не будет детей пока не будет стабильности. Все. Все повторные разговоры вызавают только раздражение, мол, сколько можно об одном и том же. И действительно ловлю себя на мысли, которую вы очень верно описали в конце. Боюсь, что проснусь в один прекрасный момент и так оно и будет, а жизнь назад не вернешь. Блин, прям плакать хочется. 28.04.2005 15:41:18, Tata_V
Это для мужчин в целом характерно, не размножаться в условиях нестабильности. Но один ребенок - это не так уж и напряжно для бюджета. Ну потратитесь вы на роды, ну потом первый год будет материально нелегко. А дальше-то уже не так и страшно, было бы где жить. И снова большие расходы пойдут лет в 5, поближе к школе, а что потом будет так и думать рано. Короче, одного вы в любом случае прокормите и на ноги поставите. Так что одного надо рожать, не особо смущаясь доходами. 28.04.2005 17:12:54, Indigomom
Daryssimo
Согласна! Одного-то можно поднять. :) Всё-таки хоть одного-то надо родить... 28.04.2005 18:48:18, Daryssimo
Tata_V
Я тоже так думаю. Если бы мы все время заглядывали только в будущее, то возможно вообще ничего не делали бы. Все равно же нас на свете когда-нибудь не станет, но так нельзя рассуждать. Нужно жить настоящим, делать все, чтобы время зря не проходило, чтобы не кусать потом локти, а вот так надо было и так. 28.04.2005 17:19:03, Tata_V
Симба
Знаешь, это именно тот аргумент, которым стоит и поделиться с мужем. Такое ощущение, что он не чувствует финансовой стабильности (всегда хочется большего, это красиво, конечно, но недостижимо, так как чем больше имеешь, тем больше хочется). А вот стабильность в тебе он чувствует. Только ты не приложение к реализации его финансовых амбиций, а равноправный член семьи, поэтому ему это тоже необходимо понять. Правда сказать это тоже трудно, хотя возможно, нужно. 28.04.2005 15:47:27, Симба
Tata_V
Про чем больше имеешь, тем больше хочется я ему тоже говорила. Говорила, что всех денег не заработаешь. У него на первом месте сначала дом обставить (мебели у нас и правда маловато, ну и что), потом баню построить (тоже уже начал), потом надо будет машину менять, т.к. пора уде, потом дом ремонтировать, т.к. его надо все время ремонтировать. Если так рассуждать, то никогда-никогда мне не родить. Вот такой замкнутый круг.
Вы знаете, я тут сижу думаю, что еще может быть. Я вообще довольно молодо выгляжу (про таких говорят маленькая собачка до старости щенок), может быть он не воспринимает меня как мать. Просто иногда встречаю людей 30-тилетних, но они такие уже умудренные, а я все как девочка-студентка-школьница.
28.04.2005 15:54:39, Tata_V
Симба
Знаешь, из того что ты написала (давай на ты, ок?) есть ощущение, что он все же считает, что с семейной жизнью у него все замечательно, а на самом деле получается не так, так как своим "безразличием" он заставляет тебя страдать. Здача это и донести. А то, что ты суперски выглядишь - это тебе огромный плюс! 28.04.2005 16:10:18, Симба
Tata_V
Конечно на "ты" даже удобнее.
Хм, это новая сторона. Надо подумать в направлении его "безразличия" и моего страдания. С другой стороны может быть из-за моих неудачных попыток разговаривать на тему детей (не на то место нажимала, не о том разговаривала), теперь у него вообще выработается стойкое неприятие этой темы.
28.04.2005 16:25:46, Tata_V
Симба
Понимаешь, у меня складывется ощущение, что ты думаешь за себя и за него, а он думает за тебя? Ему важно, что с тобой происходит? Ведь семья - это не только материальный достаток, но именно то, что когда-то сказал Экзюпери "когда смотрят не друг на друга, а смотрят в одном направлении". Поговорите о том, что для каждого из вас - семья, достаток, какой каждый представляет себе вашу совместную жизнь через 5-10 лет. Есть еще такой вариант, описать друг друга, как его воспринимаешь, только именно с плюсами-минусами, и здесь еще доверие нужно, а то один может написать - "недостатков нет", а второй - гору, можно понять, что из этого может получиться 28.04.2005 16:30:23, Симба
Tata_V
Сразу видно, что ты рассуждаешь как психолог (мне нравится, очень логично и в то же время так очевидно, как я сама не догадалась об этом), а я вся такая только на эмоциях (в соплях и слюнях). Мне бы так уметь. )))
Попробую. Только бы не все сразу на моего бедного мужа свалить, а то не выдержит такой атаки. )))
28.04.2005 16:36:03, Tata_V
Симба
У тебя все получится, обязательно, никто так не знает твоего мужа, как ты :) 28.04.2005 18:37:09, Симба
Это все правильно, что вы перечислили, но я лично из тех, кто все же сначала нашел бы стабильный заработок, пусть и не очень большой (т.к. сие понятие относительно:), но стабильный, а уже потом бы начал планировать. это только в нашей стране считается, что после 30 это уже старородящая и вообще... Будь я на вашем месте, я бы сделала все, что бы решился материальный вопрос, а потом бы начала планировать со спокойной душой. удачи вам. 28.04.2005 14:59:28, tatya
Tata_V
Я конечно не отметаю этот вопрос, но знаете, разве в нашей стране может быть какая-то стабильность (это конечно глобальный вопрос)? Я могу описать Вам мою ситуацию поподробнее. Мы живем в собственном доме, у нас две машины по одной на каждого, мы оба работаем, хотя я не скажу, что я много зарабатываю (всего 9.000 рублей), муж конечно больше зарабатывает, но много денег уходит на содержание автомобилей и дома, но я не считаю, что мы плохо живем. Многими вещами можно поступиться в конце концов. В общем я не знаю что еще сказать ((( 28.04.2005 15:11:14, Tata_V
из изначального топика сложилось другое впечатление)), извините, у меня просто, можно сказать, перед глазами беременная пара,где она потеряла работу, он фрилансер сомнительной творческой профессии без какого-либо стабильного дохода, снимают комнату, из которой сейчас их выселяют, т.к. хозяева продали квартиру, в которой их комната. ситуация, на мой взгляд, плачевная. Поэтому, когда я слышу "нет стабильности" и все в этом роде, я их вспоминаю. У вас совсем другой случай:) Удачи в "работе" над мужем. Вам уже много всего полезного насоветовали. 28.04.2005 15:24:45, tatya
Tata_V
Вот именно, что я-то тоже считаю, что у нас все в порядке со стабильность и со стороны все это видят и вы увидели... а он невидит. 28.04.2005 15:30:33, Tata_V
мне кажется, все он видит, это отмазка, он просто не хочет ребенка((( причину всегда можно найти. не знаю, можно ли бороться с нежеланием иметь ребенка???? либо заводить его только для себя(((( 28.04.2005 15:39:05, tatya
Tata_V
Только для себя - так не могу. Это же и его ребенок и он тоже должен хотеть его. 28.04.2005 15:43:12, Tata_V
беда в том, что нельзя заставить хотеть чего-то или кого-то, вряд ли он это должен((( но вам уже кучу дали советов, как исправить ситуацию, удачи 28.04.2005 15:51:55, tatya
Tata_V
Вот именно что невозможно заставить, да и не хочу этого делать, чтобы потом не было обвинений всяких тоже не хочу.
Спасибо за пожелание удачи.
Буду стараться. Я пока не потеряла надежду.
28.04.2005 15:59:24, Tata_V
Морошка
Как вариант можешь сказать мужу, что совсем не факт, что получится сразу. Что как только Вы решите активно планировать - через 9 месяцев уже ползуночки в ванной сушиться будут. Иногда на это нужно какое-то время, даже не только из-за того, что "не получается". Бывает, что во время овуляции кто-то уезжает, болеет, принимает какие-либо препараты или просто Вы вымотались оба, устали и Вам не до того. Хотя я Вам от всей души желаю обратного :-))))) 28.04.2005 14:53:35, Морошка
а мужу сколько лет?
Я всоему сказала, что после 36 нужно полное генетическое обследование проходить (это и время и деньги)

а вобще тут по моему стратегия нужна..я своего не только аргументами кормила (найду что-нить поучительное и по электропочте слала, мне обсуждать почему то с ним сложно)я больше давила на желание его (у меня племяшка маленький и я все время про него рассказывала) или по телеку милых деток показывают-я обязательно комментировала.. типа какой лапочка.. :) И так три года! (говорил мне дети не нужны) :)), зато теперь он сам за графиками БТ моими следит.. :) тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не передумал.
28.04.2005 14:47:26, L_
Tata_V
Моему будет 37 в этом году. Я тоже все время так делаю, как Вы рассказываете. Не помогает...((( 28.04.2005 14:57:04, Tata_V
прочитала я весь топик, обидно за мужчин. Советы дельные все,жаль что не помогают.Попробуйте еще уверить его, что ребенок это не помеха его жизни, я лично пошла на такую меру, сказав, что основной груз буду брать на себя (т.е. не грузить его по полной-пусть лучше деньги зарабатывает :)) точнее муж меня спросил "будешь сама заниматься им!?" на что я ответила "Конечно, с превеликим удовольствием!". Кстати моему тоже будет 37, а мне будет 30.. Желаю Вам добиться своего!!! 29.04.2005 10:38:29, L_
Tata_V
Буду стараться!
А сколько вашему ребеночку уже? ))
Как-то вот поговорила с вами со всеми и сил прибавилось, и аргументов тоже. )))
29.04.2005 10:59:18, Tata_V
пока нисколько, я как и многие тут-планирую (кстати к разговору о "не сразу получается" после его согласия пытаемся зачать уже полгода..вот так.. 29.04.2005 14:19:45, L_
Tata_V
Желаю Вам удачи в достижении своей цели ))) Этого тоже боюсь, что согласится, а не получится. Стараюсь следить за здоровьем, конечно. 29.04.2005 14:22:57, Tata_V
Таффи (26)
Главный аргумент моего мужа (у меня муж раньше ребенка захотел) - я не хочу в 50 лет задачки решать. Просто скажите ему, что в том возрасте, когда хочется, чтобы уже дети помогали, если рожать поздно, то они будут еще не самостоятельными. А то аргуменыт, которые вы приводите - они прежде всего для вас, а не для него :) 28.04.2005 14:38:58, Таффи (26)
Tata_V
Ну мои аргументы не только для меня, они прежде всего для здоровья ребенка. Но все равно спасибо. Я просто хотела не только эмоциональные аргументы собрать, но и медицинские. Он у меня прагматик. 28.04.2005 14:42:19, Tata_V
Таффи (26)
Это как раз прагматичный аргумент ;))
А на счет медицинских - так их масса, самый главный тот, что чем старше становится организм женщины, тем больше вероятность заболеваний ребенка. Связано это с тем, что в отличие от мужчин, у которых сперма обновляется раз в 3 месяца, у женщин набор яйцеклеток закладывается уже в утробе и он не обновляется. Соответственно все болезни и проблемы женщины в течение ее жизни могут на них отражаться. Пожалуй, это главный аргумент.

Впрочем, ребенок должен быть любимым и желанным для обоих родителей, а тут возраст не при чем, так что я желаю вам удачи!
28.04.2005 14:48:21, Таффи (26)
Tata_V
Согласна с Вами целиком и полностью, что ребенок в первую очередь должен быть желанным и любимым, но биологические часики-то тикают. Как же он не понимает! 28.04.2005 14:58:36, Tata_V
Таффи (26)
Ну, никто не знает вашего мужа лучше вас! Мы можем скольок угодно приводить аргументы, но для каждого человека они нужны свои. Я все понимаю и на счет "часов" и т.д., но могу тольок поддержать пожелать удачи.
Поищите инфу в интернете - много пишу о возрасте и причинах. Распечатайте мужу, может это поможет. Обращайте его внимание на детей... Приведите статистику, что с возрастом увеличивается вероятность бесплодия. А вообще, человек должен сам внутри решить и часто не знаешь, что на это может повлиять.
28.04.2005 15:15:18, Таффи (26)
Tata_V
В общем-то и весь разговор затеяла как раз для того, чтобы узнать о возрасте и причинах. ))) Т.е. о фактах так сказать. 28.04.2005 15:20:01, Tata_V

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!