Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в зрелом возрасте

Здравствуйте, есть ли в форуме те кто завел ребенка в зрелом возрасте. Мне сейчас 35 лет, жене 43. Ребенку уже 14 лет. Думаем завести второго ребенка. Но как представишь что через 15-16 лет ребенку будет 15-16 лет, а мне 50, жене почти 60, то кажется - не поздновато ли... Хотелось бы переговорить с теми, кто завел ребенка в этом возрасте.
25.04.2005 04:09:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С моим сыном в школу ходит так сказать плод любви 43-летней дамы и ее ровесника. Ну что сказать - умненький малышик, который родился и живет не благодаря, а вопреки. Хотела бы я своему сыну такой судьбы - безусловно НЕТ! Так что надо думать, много раз думать и заложиться на возможные огромные расходы по беременности-родам-выращиванию-реабилитации ребенка, т.к. у 43-летних здорновые дети скорее исключение. Думайте 25.04.2005 20:51:04, Indigomom
Алелька
Позвольте с вами не согласиться. У людей 40 лет и старше рождается столько же больных детей, сколько и у молодых. Я родилась, когда маме было 40, папе 45. И еще у меня много знакомых, у которых "пожилые" родители. Все здоровые. А бабушка моего мужа в 40 лет родила двойню (абсолютно здоровых детей). И вырастить успела, и внуков дождаться.
Здесь правильно говорили, нужно затевать ребенка, если чувствуете в себе силы его вырастить, если чувствуете, что сможете действительно быть для него мамой и папой, а не дедушкой и бабушкой.
Кстати для здоровой женщины это еще и полезно родить в таком возрасте, т.к. у позднородящих женщин позднее происходит старение.
26.04.2005 11:50:18, Алелька
знаю только одну коллегу по работе, она ушла в декрет в 52 года. 25.04.2005 19:04:47, marsupilami
У нас соседка по даче 4 ребенка родила в 44 года.Мальчишка крепкий, здоровый.И мама так замечательно выглядит, я думала ей 30 с небольшим. 25.04.2005 14:21:26, мама Яси(9)
Моему мужу 40 лет - нашему первому ребенку 7 лет, а второй родиться только в конце года ...... и более того мы планируем еще и третьего родить года через 3-5, т.е. мужу будет около 45 ..... могу вам сказать, что мой супруг совсем не напрягается на эту тему. Главное морально и физически чувствовать себя хорошо .... а так сколько лет не имеет значения! Если вы чувствуете в себе силы, и понимаете, что сможите воспитать детку вашу, а не стать для него дедушкой - то я думаю возраст тут не помеха! Удачи вам с супругой!!!! 25.04.2005 11:17:48, CooL FoX
ППКС:))) 25.04.2005 12:35:34, karri.k
Я еще не завела ребенка, но активно его планирую Мне завтра исполнится 38, мужу 41, ну и что? Молодость или старость-это состояние души, и я буду для своего второго ребенка (дай бог, чтобы он получился) такой же молодой мамой,как и для первого!:) для вас самое главное сейчас- это само зачатие, в этом возрасте это единственное, что трудновато Удачи вам:))) 25.04.2005 09:45:38, karri.k
Сложный вопрос... ответ на него зависит не от вашего реального возраста, а от того, на какой возраст вы себя ощущаете, от вашего здоровья и мировоззрения - от легкости или сложности восприятия окружающего мира.

Моего папу бабушка родила где-то в 45, и у них были очень хорошие взаимоотношения. Она еще и внуков успела вырастить ;)
25.04.2005 09:38:27, Незабудка :-)
Yulyasha(21)
эх, повезло вам! а наша будущая бабушка, в ее почти 70, даже слышать о нашем малыше не хочет, а на раннем сроке меня пугала свякими паталогиями, чтобы малышика просто не было ... :((( 25.04.2005 10:39:41, Yulyasha(21)
Yulyasha(21)
Моего мужа мать родила в 43 года. Это ее первый и единственный ребенок. Отец у него уже умер, а с матерью абсолютно никакого взаимо понимания. Но это, имхо, еще зависит от того, что она очень тяжелый человек :((( Для мужа возраст его матери, ее непонимание современного мира - очень больная тема, поэтому как только мы поженились, он начал просить, чтобы я с детишками не затягивалаи рожала. Его объяснение этому такое: "я не хочу старых родителей для своего ребенка"... 25.04.2005 08:26:10, Yulyasha(21)
ленуся
вот вот, именно то что я говорю! но если это первый и тем более единственный ребёнок тогда другое дело. я считаю, имхо, что каждая женщина должна познать радость материнства, неважно в какие годы! (ну кроме 60+ :-)) ) 25.04.2005 08:53:42, ленуся
ленуся
меня родила мама в 30 лет. я считала всегда что это позно, обсолютно разны миры. сечас когда ей уже 55 особенно тяжело понять друг руга, тяжело ей в таком возрасте поменять свою точку зрения и и пристроиться к изменениям в жизни которые от нас не зависят. меня уже не раз тут закидывали помидорами за жту точку зрения, но мне всегда жалко детей у которых старые родители. я читаю (моё имхо 100 раз) ято рожать в 43, только если не первого конечно) поздно.если бы ей было как вам, 35 то в самый раз, а 43 - согласна со Стрелкой, уже можно и пожить в своё удовольствие. да, ещё у меня есть знакомая, познакомились в парке 4 года назад , когла я прыгала за дочкой по горкам и она с грудничком гуляла. все думали бабушка- оказалась 40 летняя мама. сама говорила что родила слишком поздно, просто до познего срока не верила что беременна, и аборт пропустила. а теперь у ребёнка будет старая мать (её слова) и огромный комплекс когда его со школы заберёт "бабушка", т.б. дети очень жестокие... 25.04.2005 07:49:54, ленуся
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
меня мама завела в 34. не жалеет. моей подруге сейчас 44, дочке 19, пытается сделать ребенка, но это нужно ее второму мужу. я не знаю. у вас уже есть ребенок. наверно, на месте вашей жены я бы уже жила для себя. это очень индивидуально. знаю много случаев , когда люди рожали после сорока(да еще и по двое деток), но при этом у них не было взрослых деток. вам решать. что вас конкретно беспокоит? 25.04.2005 06:04:27, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!