Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sobachka

Срочно надо знать!

Девочки, срочный вопрос:
сегодня утром писАла, как делала тест на овуляку, было 2 полоски, вторая чуть-чуть слабее контрольной. пришла сецчас домой - одна! Скажите, я уже прозевала овуляцию, или она вот-вот на подходе? на инструкции написано: подъем ЛГ происходит за 24 часа до О. То есть утром он поднялся и сейчас самое время планировать? или утром (раз была разница в полосках) были остаточные явления, а пик ЛГ я прозевала? в общем, пока мужа с работы нету, жду его готовая к планированию и развожу в голове тараканов:( поясните плиз? да, кстати, сейчас начался яичный белок...
19.04.2005 18:49:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diavola
А есть тесты, которые помогают определить, когда овуляция??? Какие? Не слышала - просто. 28.04.2005 19:05:44, Diavola
Привет! Я вообще не знала, когда у меня овуляция, цикл большой - 32 дня, да еще и сбился в феврале. Так что в марте мы с мужем просто жизнью и сексом наслаждались:-)) И вот, пожалуйста, вчера была на УЗИ - 3 недельки определили:-)) Так что расслабься:0)) Лови мои флюшки!!! 20.04.2005 14:44:50, pomadka
Rimusha
отставить панику:) Собачка, ты чего???:) Надо ДО овуляки активно всю первую фазу планировать, а не часы высчитывать, думая успеешь в эти секунды или нет, мужа с работы ждать и насильно делать бебика - ну нет, это не то:)) Полноценный секс с любимым мужем за пять, два, день ДО овуляки и так даст свой результат:))) К тому же еще в течение суток после овуляции есть шанс. 20.04.2005 10:55:14, Rimusha
Лотос
Ну ты чего панику развела. Вы же накануне "планировали" ;) Спермики ещё живы здоровы в тебе кувыркаются. Муж придёт ещё добавит.
Уж сколько примеров, когда секс был не меньше чем за 3 дня до овуляции и всё получалось. А ты хочешь прямо час в час поймать :)

У меня обычно Я.б. именно в день овуляции, а не после.

А тесты часто и много врут. Причём овуляционные тесты врут намного сильнее чем "беременные".
20.04.2005 09:21:29, Лотос
а где фоликулометрию делать можно и как ? 19.04.2005 20:43:43, баниласка
sobachka
Можно в разных местах, я делаю в центре иммунологии и репродукции на каширке. первое узи делают на 9-10 д.ц., по размеру фолликула смотрят и назначают следующую дату, во время которой они ожидают овуляцию. мне в пятницу посмотрели, следующий визит назначили на понедельник, то есть на вчера. вчера посмотрели, следующий визит назначили через 3 дня. сказали что вероятнее всего О уже произойдет к тому времени и они посмотрят, есть ли свободная жидкость в позадиматочном пространстве (что говорит о произошедшей О), размеры желтого тела и толщину эндометрия. Мне фолликулометрию назначили чтобы понять причину кровомазания: или это отсутствие О, или недостаточность 2 фазы, или начало эндометриоза 19.04.2005 20:51:33, sobachka
Как придет мужа так в постель его тащи :))))
А вообще я когда делала тесты - у меня в день О. была вторая полоска гораздо ярче контрольной .... так что может она у тебя еще и не началась .....
19.04.2005 19:47:48, CooL FoX
sobachka
А может уже закончилась не начавшись? :( ведь утром была, а сейчас нетуууууу:((( 19.04.2005 19:53:27, sobachka
все равно еще есть шансы - посмотри мой график в инфе - когда у меня секс был ...... 19.04.2005 22:12:31, CooL FoX
sobachka
Узнала! "Точный интервал между началом пика ЛГ и овуляцией достоверно точно не установлен, однако принято считать, что овуляция происходит за 1–2 часа до конечной фазы подъема уровня прогестерона или через 34–35 часов после начала овуляторного пика ЛГ". 19.04.2005 19:44:39, sobachka
я тоже так с этими тестами психовала. То есть - то нету.Вся извелась прям.Говорят они вообще не показательные(((. Но ты все-равно мужа приласкай))) Мало ли что??? и удачи и флююююююююююююююююююю 19.04.2005 19:36:08, капашита(24)
sobachka
Спасиб! ласкать пока некого, у него совещание.... жду-не дождусь, сижу вся такая красивая и желанная:) 19.04.2005 19:41:17, sobachka
Черт его знает, пропустила или нет:) Вполне может быть, что еще не поздно. На тестах пишут, что овуляцию подтверждает наличие только яркой второй полоски. Не заморачивайся, а приступай к действиям. БТ не измеряла? 19.04.2005 19:27:36, +Ксюнчик+
sobachka
не измеряла:( делаю фолликулометрию, вчера был фолликул 23 мм. надеюсь "девочка созрела", жду мужа - срочно нужны сперматозоиды 19.04.2005 19:33:24, sobachka
Gamachka ( 15 )
Девочку делают ДО овуляции.....И вообще, какая разница, была овуляция или нет? Если нет, то не нужно быть готовой и желанной для мужа? Не заморачивайся на этом!!!! Живи нормальной сексуальной жизнью! Во время беременности жалеть будешь, что мужа ласкала по расписанию.Хочется, а постоянно запреты и страхи...
Повторяю: мы с мужем переспали в январе 2 раза, до овуляции и после неё (по моим подсчётам и графикам БТ), и не знаю я каким чудом у нас сейчас 15 недель!!!! Значит так Богу угодно было, чтобы в том месяце.
А сегодня не отлынивай от любовных утех с мужем, порезвитесь вволю!!!! И на всякий случай - флюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю!!!
19.04.2005 20:05:59, Gamachka ( 15 )
sobachka
Спасибо, Гамач! будем стараться изо всех сил:) я уже и ужин накрыла, а его все нет....
понимаю тебя, во время Б ой как хочется секса, но страшно. Спасибо за флюшки! кстати, я может чего пропустила, у тебя девочка будет, да?
19.04.2005 20:43:00, sobachka
Gamachka ( 15 )
Мы хотим девочку, аж пищим :))) Но узистка, злая тётя, пока не говорит кто там :( 20.04.2005 01:44:10, Gamachka ( 15 )

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!