Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крымуша

Мой пессимистический отчётик

Вся в печали :( В субботу забрала результаты анализов мужа. Нельзя сказать, что всё очень плохо, но и не скажешь, что всё очень хорошо. Как сказала врач, если бы у меня было всё в порядке, то это было бы нестрашно. А так: и у меня проблемы (поликистоз- дисфункция - отсутствие овуляции - очень низкий уровень прогестерона), и у него (активных 32% вместо 80-90%, да и общее количество маленькое). В общем, грущу я..
В следующем месяце она сказала будем делать фотографию труб. Выдала направление на "МСГ" (кто-нибудь знает, что это значит?). Меня смутило, что в памятке написано: взять с собой халат и тапочки. Это какая-то серьёзная процедура?
Потом, говорит, наверное, будем стимулировать яичники, а, может, и инсеминацию придётся делать. В общем, слова какие-то страшные и незнакомые.
Я в лёгкой панике. Неужели без этого всего нельзя обойтись?!
В общем, состояние пессимистическое. Увы!
Девочки, кто-нибудь с таким сталкивался? Может, это совсем не страшно, и я зря паникую?
18.04.2005 12:12:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - не унывать и не отчаиваться!

Спермограмма штука капризная, и ее показатели могут варьироваться раз от раза - нередки случаи, когда вторая оказывается гораздо лучше первой... Тем более, что и сейчас все не так плохо по твоим словам.

Через стимуляцию здесь народ проходил, и даже есть детки после этих процедур... а иногда малыш решает предотвратить врачебные вмешательства и приходит раньше, чем они планируются ;)

Не грусти и верь! УДАЧИ тебе от всей души!!!
19.04.2005 08:05:25, Незабудка :-)
Крымуша
Незабудочка! Спасибо большое за слова поддержки! 19.04.2005 10:16:10, Крымуша
Rimusha
Крымуш, во-первых, пусть муж обязательно пересдаст спермограмму!!! Почти уверена, что результат будет лучше - так часто бывает! Во-вторых, ничего страшного в этих словах нет, когда они означают помощь в осуществлении Мечты! Я за вас кулачки зажму! Пусть все будет хорошо и обойдется без инсеминации - пусть все будет естественным путем:)) 18.04.2005 13:48:37, Rimusha
Gamachka ( 15 )
Поддерживаю полностью и добавляю от себя фффффллллллллллллллллллллллллллллллллллллллююююююююююююююююююю!!За естественный путь!!! 19.04.2005 02:00:45, Gamachka ( 15 )
Крымуша
Спасибо большое за поддержку и за флюшки! 19.04.2005 10:15:20, Крымуша
Крымуша
Римуша, спасибо за кулачки и за пожелания! Я тоже надеюсь, что всё будет естественным путём. 18.04.2005 14:08:42, Крымуша
КошМарочка (27)
Крымуш, вопрос первый. Муж первый раз сдавал спермограмму? Если ДА, то ОЧЕНЬ рекомендую пересдать, и если и тогда резалты будут не очень, то обследовать мужа и искать причины.
У моего первая спермограмма была плохинькой... Вторая Гораздо лучше, а резалт в пузе...

Далее по тебе. Думаю что процедура называется ГСГ, и мне ее делали. Неприятно, но не страшно. Показывается проходимость труб.

И вообще, меньше бойся и думай о плохом. Тут вон Стрелка обитает - первая дочка на инсеминации, а вторую "ветром" надуло (Стрелкааа, не обижайся я любяяяя ;-))

18.04.2005 12:35:53, КошМарочка (27)
Крымуша
Он в первый раз сдал анализ, но думаю, больше и не пойдёт. Его нелюбовь к врачам только усилилась.
Спасибо за рассказ о процедуре. Я немного успокоилась.
И, чувстствую, что, если с трубами окажется всё нормально, брошу я это дело - ходить по врачам.
18.04.2005 12:55:51, Крымуша
КошМарочка
ну не уверена что так уж правильно бросить ходить по врачам ... Тем более что есть что надо лечить (это я про тебя). Если есть отсутсвие овуляции и низкий прогестерон - то это уже само по себе сильно может осложнить забеременевание... 18.04.2005 13:06:21, КошМарочка
Крымуша
Это, видимо, нервное. Буду лечиться, пока не достигну положительного результата. 18.04.2005 13:40:07, Крымуша
КошМарочка
вот и хорошо 18.04.2005 15:22:26, КошМарочка
Zajka
Согласна! 18.04.2005 13:11:06, Zajka
Zajka
Крымуш, даже не знаю что сказать... :(
Сама с кучей болячек мучаюсь давно, но я заметила, что как только я машу рукой на лечение, то сразу беременею :)))
У моего мужа тоже анализ был не ахти и ему выписывали какие-то таблетки (вроде БАДы, которые восстанавливают жизнь спермиков) и ттт... у нас получилось! :))
Чего и вам желаю! Не отчаивайтесь!!!
И вообще ФЛЮЮЮЮЮЮЮ на тебя!
18.04.2005 12:25:37, Zajka
Крымуша
Спасибо за хорошие пожелания и флюшки! 18.04.2005 12:49:12, Крымуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!