Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEMAR

Девочки, что-то я торможу, обыскалась, н

Девочки, что-то я торможу, обыскалась, не могу найти, какие дни (от начала цикла) самые благоприятные для зачатия???
У меня уже все обязательные условия выполнены - квартиры достроили, переехали (а то с пузиком таскать сумки-коробки не очень удобно), все анализы сданы, лекарства пропиты... Осталось только залетать. сегодня уже 5 день цикла, а сам цикл у меня короткий 25-26 дней. Боюсь проворонить, что-то уже так хочу ощутить себя беременной, просто спвсу нет )))
12.04.2005 14:15:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 14 )
Я думаю, что уже пора начинать, и через день-два повторять процесс детоделания :)))))))))))))))))
А если серьёзно, то можно зайти на сайтик, там есть любовный календарь,он сам расчитывает когда можно забеременеть и кем :))))
12.04.2005 23:39:18, Gamachka ( 14 )
LEMAR
Девочки, спасибо вам всем за советы, короче, неделя предстоит насыщенная, главное, суметь разбудить мужа...)))
А то он ложится в 2 ночи, встает в 6-7 утра (ну и я с ним, поддерживаю), так что к концу недели "не заснуть" получается с трудом
12.04.2005 15:37:45, LEMAR
А тебе так важно все высчитать? ;)

Ведь самое главное - ЛЮБИТЬ друг друга, а О. - она штука хоть и предсказуемая, но иной раз себя ведет очень неожиданно (и малыши, бывает, именно тогда и появляются ;))

Но если отвечать непосредственно на твой вопрос, то можно дать такой ответ: вторая фаза у женщины В СРЕДНЕМ 12-14 дней, поэтому если отнять от длины цикла это число, ты и получишь примерный день твоей О. => (25-26)-(12-14) = 11-14 день

Но это только приблизительно, потому что длина второй фазы - величина все-таки индивидуальная :)).
12.04.2005 15:26:56, Незабудка :-)
LEMAR
Я сейчас объясню, )))
Все дело в том, что мы, конечно, любим друг друга, но мой муж приходит с работы очень-очень поздно, и, ближе к концу недели нам просто не до любви, откладываем это дело на выходные... А ведь О. ждать не будет, пройдет и все, поэтому нам нужно знать, когда все-таки стоит дождаться мужа...)))
12.04.2005 15:30:09, LEMAR
Овуляция-то ждать не будет, а вот спермики вполне могут яйцеклетку дождаться ;))

А еще бывает и так, что всего с одного раза за весь цикл (причем, даже не в самый благоприятный по всем подсчетам день) малыш к своим родителям приходил ;). Они ведь сами выбирают, когда приходить :))
12.04.2005 15:34:38, Незабудка :-)
LEMAR
Да в том-то все и дело, когда по молодости первого делали, не хотели, а получилось. А тут почитала, как со вторым люди мучаются, и хотят, да не получается... 12.04.2005 15:39:15, LEMAR
Бывает и с точностью до наоборот: первого ждали долго, а второй сразу же получился или вовсе неожиданно ;). Я же говорю, детки сами время выбирают ;))

Лучше не думай на тему, у кого когда получается. У каждого свой путь и свое время :). И попасть в овуляцию вовсе не обязательно обозначает зачатие, ровно как и наоборот :))

Просто можешь иметь в виду, что эта и следующая неделя для вас благоприятная, но переусердствовать ИМХО не стоит :))

УДАЧИ вам! Пусть ваше желание совпадет с желанием вашего малыша!
12.04.2005 15:56:31, Незабудка :-)
Лотос
Давай считать :) Смотри: овуляция наступает за 14 дней до месячных, т.е в твоём случае на 11-12 день. Яйцеклетка теоретически может прожить два дня. Прибавляешь к 12 дню ещё два дня, т.е. 14 день. После этого дня ты скорее всего залететь не сможешь, если только цикл случайно не удлинится, например до 28 дней. Поэтому, можешь накинуть себе ещё денька два. Т.е. верхняя граница будет 16 день цикла.
Теперь считаем нижнюю. Спермики живут у кого как, но в среднем - 4 дня. Поэтому секс за 4 дня до овуляции может оказаться решающим. Т.е., начиная с 7-го дня ты очень даже можешь залететь. А если ещё учесть, что спермики могут прожить и 6 дней можешь эту границу опустить ещё денька на два, т.е. до 5-го дня цикла (до сегодня).

Итого. У тебя получается:
наиболее благоприятный интервал: 7-14.
просто благоприятный интервал: 5-16.
Т.е. начинай уже сегодня и продолжай ещё дней 10.
Удачи!
12.04.2005 15:23:20, Лотос
Rimusha
привет! Мы вообще не парились и ничего не высчитывали: просто всю первую фазу цикла активничали - так вернее всего:) Зачем голову-то забивать: занимайтесь любовью, наслаждайся мужем... хоть на 5-й, хоть на 9-й день... сперма живучая, она внутри женщины несколько дней может жить, дожидаясь нужного момента:) Обычно при 25-ти дневном цикле овуляция приходится на где-то на 12-й день! 12.04.2005 15:17:58, Rimusha
Justnady
Если не ошибаюсь, овуляция наступает не позднее, чем за 14 дней до окончания цикла... А если совсем просто - раздели количество дней в цикле на 2 и приплюсуй в ту и другую стороно дня по 3.... что-то как-то так)))) 12.04.2005 14:43:56, Justnady
LEMAR
Ага, я тоже помню что-то про 14-ый день, то ли с начала, то ли с конца. Но это при стандартном цикле (28 дней), а у меня такой был только пока таблетки пила, а если цикл короткий, то, наверное 11-15 день??? Ожидает меня приятная неделька...))) 12.04.2005 15:12:07, LEMAR
Justnady
ну да, получается, что так....
Но Римушка права - не циклитесь)))))Просто любите друг друга и будет вам счастье))))
Удачи!
12.04.2005 15:20:20, Justnady
покупайте вон такой тест о котором я ниже спрашивала или просто коробку овуплана с пятью тестами на овуляцию 12.04.2005 14:22:44, баниласка
LEMAR
Да думала я уже про этот Ева-тест, читала... Но вот и в обсуждении промелькнула мысль, что это бесполезная (точнее малополезная) игрушка... А про тесты вообще у ММ написано - немного сбой в обычном режиме дня и могут быть неверные результаты... А с моим режимом, когда ложусь не раньше часа, и кручусь весь день...
Вот и решила, что календарный метод надежнее будет.
12.04.2005 15:10:00, LEMAR
ну вот как тут на календарь надеятся . я например вчера сходила на узи , у меня уже должен был рости фоликулпо идее а не растет - график овуляции из-за чегото сдвинулся так что началу месячных как точку отсчета брать иногда бесполезно - можно пролететь, конкретно 12.04.2005 15:26:17, баниласка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!