Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, девочки!! Надеюсь вы меня

Здравствуйте, девочки!! Надеюсь вы меня извинит что пишу не в беременной конфе, но здесь мне как то уютнее. Хотелось бы задать парочку вопросиков. У меня уже несколько дней подряд болит голова, раньше было терпимо, а сейчас просто не могу, даже подташнивает. Слышала что при Б. цитрамон вредно. Может посоветуете что нибудь от головы чтобы масю не навредить.
И второе, но это скорее из раздела предрассудков...Когда уже можно начать закупать приданое маленькому? Хожу мимо магазинов, а там чепчики, пинеточки, кофточки..все такая прелесть, аж руки чешутся взять и купить все сразу.. А все вокруг нельзя.. нельзя..Мама у меня вообще в ужас пришла, когда узнала что я малышу комбезик вязать начала. Вот такие вопросы.
Lilypie Baby Ticker
12.04.2005 11:33:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
От головы я пила цитрамон, но у меня давление было 80/50 в Б. А приданное - если мама потом все купит, постирает, погладит и разложит, то можно и не покупать, хотя как это можно успеть за 5 дней сделать я не очень представляю:-))) Нам некому было - купили ВСЕ заранее. 13.04.2005 16:04:44, Brusnichka
Майская мечта
По поводу головы надо с врачом посоветоваться, у меня этого не было, поэтому не знаю.

Первый раз я покупала одежду для малыша еще даже до зачатия, знала, что в любом случае он у нас будет, так или иначе.

А в этот раз очень долго ничего не покупала, боялась... только в 20 недель, когда сказали, что девочка и это совпало с распродажами, только тогда накупила приданое.
13.04.2005 11:31:18, Майская мечта
Gamachka ( 14 )
Если несколько дней болит голова - срочно к врачу!!!!!!!!! 12.04.2005 23:48:18, Gamachka ( 14 )
Sonata & Ксюха(6 мес.)
А я во время беременности только цитрамон пила..првда это было редко..я сначала выпивала пол таблети, если не помогало - то еще половинку 12.04.2005 23:01:37, Sonata & Ксюха(6 мес.)
На ранних сроках нельзя аспирин (он содержится в цитрамоне) - он разжижает кровь. Попозже его можно, но цитрамон мне врач не рекомендовала, потому что во время бер-ти надо избегать сложных препаратов (состоящих из двух и более других). А цитрамон как раз состоит из аспирина и парацетамола. Так что о любимом цитрамоне можно забыть на всю беременность. Сейчас вам можно парацетамол (если не помогает то, что ниже уже советовали - горячее сладкое питье и сон), позже можно будет аспирин. 12.04.2005 16:03:10, SO(20)
Подушка
Про таблетки ничего не скажу. не знаю, а про приданое, когда хочется, тогда и надо покупать. Причем здесь приданое-то? Ну, это предрассудки, ИМХО. Я многих знаю, кто все уже купил (сестра моя, Эллочка из беременной конфы-))), а мы с мамой вяжем и пеленки шьем. 12.04.2005 15:48:56, Подушка
Верная Скво
мне как раз цитрамон разрешили пить во время беременности. конечно, все эти таблетки "на крайний случай", и понятно, что лучше без них :) Но мне врач сказала, что терпеть сильную боль вреднее, чем съесть таблетку - при сильной боли возникает спазм сосудов плаценты, и малыш хуже снабжается кислородом.
В цитрамоне, кстати, кофеин имеется, так что он хорошо помогает, если голова болит именно от пониженного давления.
Приданое мы пока не покупаем (у меня сейчас 25 недель), но кое-что уже подруги отдают :)
12.04.2005 15:14:01, Верная Скво
похожая ситуация... Кстати, на том же сроке болела голова, я тут рассказывала девочкам. Сначала померьте давление. У меня оно резко упало до 60/30. Если так, то постарайтесь стабилизировать. От голоовной боли помогает парацетамол. В книгах пишут, что при беременности можно. Не много.!!!
А насчет приданого... Для старшей я начала покупать одежку на 7 месяце, кроватку и коляску - ближе к родам. А с этим масиком чей-то я стала суеверной, так что все оставлю на последний месяц :))
12.04.2005 14:20:28, Mammita (22)
при головной боли принимала то что разрешено детям ( препараты содержащие парацитамол), но если дело в давление то надо либокофе либо вино красное .Но все зависит от давления пониженное или повышеное.
А на счет приданного . если тебе хочется купить чепчиков ползунков и рубашечек - покупай . А на счет всего остального коляски , кроватки и прочая лабуда для ребенка , Я делала так присмотрела выбрала и нашла места где это можно купить дешевле , составила подробный список и описание, и после того как я родила мой муж везде проехался и все купил.
А еще неблагодарное дело покупать заранее:
молокоотсос
накладки на грудь
стерилизаторы
подогреватели
бутылочки
соски
у меня ребенок питался грудью а потом сразу на ложку перешел
так что на всякий случай найдите где эти ненужные вещи все продаются не дорого но не покупайте пока действительно не понадобятся.( уменя куча этого барахла до сих пор на антрисолях валяется)
Ой че-то я расписалась:)
12.04.2005 13:37:40, баниласка
Я при головной боли принимала парацетамол. 12.04.2005 12:38:11, Аник
Таффи (23)
Тут тебе уже много ответили... На счет головной боли я бы померяла давление. У меня например голова болит только когда давление понижается и помогает чашка кофе :)) Вообще действительно, надо установить причину.

На счет приданого у меня мама и свекровь тоже не очень поддерживают покупки заранее, а мы уже начали закупатсья. Крупные покупки как и Мара планируем на май-июнь. Хотим все купить до рождения малявочки. А как потом покупать??
12.04.2005 12:36:59, Таффи (23)
КошМарочка
Прифет!
Значит так - можешь попробовать Но-шпу, так как ее часто прописывают во время беременности, или попробуй парацетамол - его тоже можно.
Вообще когда слишком сильно болит голова это вреднее чем лекарство.
А на счет цитрамона - напиши МарииММ.

А про приданое. Я по мелочи стала давно закупаться. Так и продолжаю.
Знакомая (у нее срок больше моего где-то на 2-3 недельки) уже вообще ВСЕ купила - включая кровать, коляску и прочее. Говорит когда будет жарко тяжело ей ездить будет.
Я решила основные закупки оставить на май-июнь...
12.04.2005 11:58:28, КошМарочка
ленуся
от головной боли хорошо помогает ПОСПАТЬ!! а на счёт приданного- я в 7 мес. всё в магазине заказала и после родов мне всё домой красиво привезли и установили. 12.04.2005 11:50:54, ленуся
Rimusha
Приветики:) Что касается головной боли, то очень помогает горячее сладкое питье. А вообще, если очень болит голова, то лучше принять одну таблетку - вреда меньше, чем терпеть боль! Кстати, Но-Шпа должна помочь. Что касается приданого для малыша, то зависит от того, как к этому относишься. Если очень хочется - покупай! Но я к этому немного скептически отношусь, просто были на моем веку неприятные примеры, которые приводить здесь не хочу - слишком горько. Надеюсь, это было просто совпадение... 12.04.2005 11:44:04, Rimusha
Насчет таблеток от головы - это к врачу, нужно выяснить причину ГБ вначале.
а покупать, имхо, надо еще ДО беременности ))) я не суеверна. если покупать все ПОСЛЕ родов, то времени не хватит ни на что!
12.04.2005 11:43:06, Абиссинка
К врачу я только 21 попаду, до этого она в отъезде на каком то семинаре.. 12.04.2005 11:46:59, City_Cat
а я пила цитрамон во время беременности, поскольку только он один мне и помогает, а чем он вреден?? чессно говоря, первый раз слышу... 12.04.2005 11:54:03, Нуська
Я выше написала, что от врачей слышала. 12.04.2005 16:03:46, SO(20)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!