Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрозия

Мария, а что с эрозией делать, ее обязательно лечить перед беременностью или необязательно? Потому как в прошлый раз когда я ходила к врачу, она мне вроде как сказала, что это и необязательно делать, можно и с ней беременеть и рожать. А потом после выскабливания сказала, что вполне возможно ,что плод замер из-за того, что была незалечена эрозия и она повлекла инфицирование плода. А сейчас я и не знаю что делать. Потому как если ее прижигать, то на это уйдет очень много времени, потому как в нашем центре стоит только попасть к врачам,так залечат "до смерти", дабы отработать страховой полис.
08.10.2001 10:31:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а про виды - почитайте в моей статейке на моей же страничке, там все подробно - что лечить что не лечить. 09.10.2001 14:18:17, MariaMM
все зависит от того что за эрощзия. что показыает биопсия. есть виды, которые требуют обязательного немедленного лечения. а есть те, которые могут подождать. не эрозия привела к замиранию, а инфекйция. инфекцию лечат не прижиганием. сдают анализы, находят возбудителя и лечат инфекцию. 09.10.2001 14:17:44, MariaMM
Нету их инфекций, не нашли ничего, все в полном порядке. 09.10.2001 14:29:05, Пчёла
Хм, хотя может искали плохо. А как их правильно искать эти инфекции?? 09.10.2001 14:41:46, Пчёла
да мазок обычный. 09.10.2001 16:04:40, MariaMM
Мазок сказали отличный, ПЦР тоже правильный.Ничего не обнаружено. 09.10.2001 17:15:46, Пчёла
Пчелка, а вы не сдавали анализы крови на наличие антител к бякам? 09.10.2001 17:35:54, Шура
Нет пока, только собираюсь. После з/п пойду :) А что? 09.10.2001 17:46:23, Пчёла
Просто иногда это важно - определить антитела к бякам. Так можно определить наличие(или отсутствие)иммунитета, обострение хронической болезни (иногда это единственный способ ее распознать, так как хроники могут быть безсимптомными)или острую форму заболевания. 09.10.2001 18:10:16, Шура
Professor
Насколько я знаю, анализ крови показывает, была ли у организма встреча с инфекцией и отражает силу имунного ответа организма. Так что для определения хроники это метод как раз не подходит - если Вы болели, но вылечились - антитела как раз "хронические" и будут... 11.10.2001 13:39:35, Professor
ОФФ: тю, Катьк, ты шо ля? не признала:) Богатая будешь...до противного богатой:) 08.10.2001 18:08:41, katilda
Не, надо просто не позволять лечить себя до смерти:) Я вот тоже думала, что рожу, а потом прижгу эту штуку, а тут пошла к врачу, он сказал, что делов всего минут на 30 (Мария к тому же сказала, что это и не так больно), ну потом, опять же со слов Марии месяц пожить без секса (грустно конечно, но терпимо), а потом вперед! 08.10.2001 18:03:30, katilda
У меня эрозия тоже и без абортов и без родов. Не знаю, все врачи говорят по разному: кто говорит только через год можно беременнеть, кто что только криотерапия, а лазер оставляет спайки, кто совсем наоборот, многие говорят, что лечит надо только после родов, кто во время беременности начинает пугать что не поличила. Кому верить???? 09.10.2001 13:01:34, ПУМКА
Помнится мне, что на дня Мария говорила, что после лечения месяц нельзя сексу, а как только секс можно, так и планировать можно :)Так что не знаю откуда год взялся 09.10.2001 14:37:29, Пчёла
вот и я не знаю, кому верить
тем более мне в ЖК она сказала, что лечить можно по-разному, что сама выберу так и будет лечить
а как я выбрать могу, откуда я знаю, что хорошо, а что потом может осложнения дать?
вы не могли бы порекомдоватть в нете литературу или статьи на эту тему
09.10.2001 13:20:15, natalka
вот и я не знаю, кому верить
тем более мне в ЖК она сказала, что лечить можно по-разному, что сама выберу так и будет лечить
а как я выбрать могу, откуда я знаю, что хорошо, а что потом может осложнения дать?
вы не могли бы порекомдоватть в нете литературу или статьи на эту тему
09.10.2001 13:19:54, natalka
вот и я не знаю, кому верить
тем более мне в ЖК она сказала, что лечить можно по-разному, что сама выберу так и будет лечить
а как я выбрать могу, откуда я знаю, что хорошо, а что потом может осложнения дать?
вы не могли бы порекомдоватть в нете литературу или статьи на эту тему
09.10.2001 13:19:40, natalka
Тамара
Мне 2 моих гинеколога (районная и платная) сказали пока не трогать. Эрозия появилась после рождения ребенка, планирую второго с небольшой разницей. Но это, наверное, в каждом случае индивидуально. 08.10.2001 13:32:01, Тамара
Пчелка, подскажи что это значит "повлекла инфицирование плода"? То есть уже была какая-то инфекция или в эрозии всегда есть инфекции? 08.10.2001 12:31:24, ПУМКА
Фиг его знает не знаю, я сдавала на все возможные инфекции ничего у меня не нашли. Не знаю, посмотрим, что Мария ответит. 08.10.2001 14:57:35, Пчёла
Да уж. Подождем. 08.10.2001 15:10:45, ПУМКА
объясните, пожалуйста
а если не было абортов и родов, но эрозия уже есть
то надо ли ее лечить до рождения ребенка
мне 21, года через 2 думаю о ребенке, но боюсь, что если сейчас не вылечу, то будет похо потом :(((
09.10.2001 12:38:18, natalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!