Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Марии ММ

Мария, очень прошу Вас прокомментировать, результаты анализов на 23 дц.
-ЛГ (мМЕ/мл) 1,25 (норма мед.центра 3-14,7)
-ФСГ(мМЕ/мл) 1,97(норма 1,2-9)
-Прогестерон (нг/мл) 84,2 (норма 3-72)
-Тестостерон (нмоль/л) 2,01 (норма 1,8-4)
-ДГЭА-S (мкг/дл) 128 (норма 80-560)
Врач у которого я наблюдаюсь, сказала что все теперь у меня впорядке и я могу уже в ближайшем цикле планировать. Т.к.
ЛГ относится к ФСГ 1:1,5(2),и имеется выраженная обратная зависимость между ЛГ и Прогестероном. Но у меня есть еще сомнения, т.к. по нормам медицинского центра "Вера" (Суворовская площадь) у меня пониженный показатель ЛГ и излишнеповышенный показатель Прогестерона. Разрешите сомнения, пожалуйста. Да я уже четвертый месяц применяю с 16 по 25 день Утрожестан по три капсулы (1-а утро, 2-е вечером).
08.04.2005 15:03:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария, я ниже написала все полученные результаты анализов на гормоны. Но, похоже, тема уходит вниз и теряется, а мне очень важно узнать ваш совет, если конечно таковой будет. Поэтому я позволила себе написать вам на е-mail. С уважением, lfox. 12.04.2005 12:20:02, Lfox
ну а как же не будет повышен прогестерон если вы его в таких количествах употребляете. совершенно неизвестен ваш собственный уровень прогестерона, ибо анализ определил уровень утрожестана :) он же и ЛГ снижает.
на фоне приема гомронов гормоны сдавать не очень умно.
либо употребляйте и не сдавайте либо если очень хочется зачем-то сдать именно во вторую фазу (зачем?), тогда отменяйте утрожестан. и вы его очень много используйете - так врач порекомендовал?* тем опаснее его отмена на 25 день цикла. в случае наступления беременности, она может не удержаться после того как вы резко отмените на 26 день сразу 3 капсулы.
08.04.2005 18:33:54, MariaMM
Мария, ранее сданные анализы (конец 2004г) в том же центре выглядели так:
на 5-ый день цикла
- ЛГ (мМЕ/мл) 5 (норма 1,1-11,6)
- ФСГ(мМЕ/мл) 5,8 (норма 1,1-11,6)
- Пролактин(мЕ/л) 173 (норма 40-530)
- Эстрадиол(пг/мл) 73,3 (норма 10-160)
- Прогестерон(нг/мл) 0,6 (норма 0,1-3,6)
- 17-оксипргестерон(nmol/l) 0,9 (норма 0,5-2,1)
- эстриол свободный(нг/мл) 0,25 (норма >0,5)
- тестостерон (нмоль/л) 1,85 (норма 1,8-4)
- ДГЭА-S(мкг/дл) 211 (норма 80-560)

на 22-0й день цикла
- Прогестерон(нг/мл) 41,9(норма 0,1-3,6)
- эстриол свободный(нг/мл) 0,01(норма в анализе отсутствует)
В начале этого года на последний день цикла (после определили, что хгч (14,2) показал 10-12 дней беременности, с последующим самопроизволным абортом) анализы в Онклиник показали:
Тестостерон -0,4 нг/мл (норма 0,05-0,73)
Прогестерон -0,88 нг/мл (норма 0-1,13)
ДГЭАС-С -145 мкг/дл (норма 35-430)
После этого мне и назначили утрожестан в таких дозах. А вчера врач онклиник настояла на сдаче анализов перечисленных в предыдущем моем письме гормонов.

Мария, посоветуйте мне пожалуйста приблизительный ход моих дальнейших действий. Что и как принимать, и нужно ли принимать вообще.

08.04.2005 20:31:14, Lfox
Я балдею, я конечно не врач, но анализы у Вас практически все в норме и прогестрон в норме, нафига Вам его прописали??? Или Вы сами анализы не читаете? 09.04.2005 19:18:58, Murano
Раньше не читала. Теперь пытаюсь научиться. Нормы, приведенные в скобках, на выданных мне бумажках еще не все. Как я уже писала в заглавном посте есть соотношения м/у гормонами, которые необходимо выдерживать. Врач местной гинекологии, посмотрев результаты анализов (конец того года), так и не сказала мне о очень вероятных проблемах из-за несответствия ЛГ к ФСГ (должно быть соотношение 1:1,5(2) как я потом узнала), что очень вероятно и привело самопроизвольному аборту впоследующем.:(((. Об этом мне сказали потом два других гинеколога независимо друг от друга. Мне пришлось остановиться на лечении в Онклиник, т.к. доверия к местной лечебнице у меня уже нет, как и знакомых врачей-гинекологов, а Онклиник оказался рядом с моей работой, хоть там и дорого для меня. Полагаю (а врач из Онклиник мне так и сказал на последней консультации), что принимая утрожестан я выправила это соотношение. И сказала, что могу планировать хоть в ближайшем цикле. Но меня смутили результаты последних моих анализов, где как раз есть отклонения от норм, а врача наоборот обрадовали. Надеюсь Мария поможет мне разрешить каким-либо образом эту ситуацию, посоветует что делать. 10.04.2005 13:48:08, Lfox
Симба
Когда сдавала гормоны, на какой ДЦ? 08.04.2005 15:10:22, Симба
На 23 день цикла. 08.04.2005 15:54:56, Lfox
Rimusha
Натуль, она там написала: на 23-й 08.04.2005 15:12:38, Rimusha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!