Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина

Хочу рассказать... И поговорить :)))

Решила, значит, я сходить в свою родимую ЖК. Познакомиться с врачами, посмотреть, что это такое. И сэкономить на анализах. :))) Появилась такая мысль: почему я всю свою жизнь хожу по всяким знакомствам (где плачУ за все анализы и посещения) и по платным клиникам?? Ведь тоже самое можно сделать бесплатно! Поузнавала у знакомых, кто бывал в моей ЖК, поспрашивала про тамошних врачей (узнала, что все! были недовольны уровнем лечения). И пошла...
Мда... Из всего, что я попросила мне сделать, у меня взяли только элементарный мазок. На остальные мои просьбы врач на меня смотрела, как на ненормальную. И мне кажется, так и не поняла, чего я от нее хотела :)) Гормональный мониторинг они не делают (и с удивлением узнали, что это можно сделать в других консультациях). Мои графики долго рассматривала и спросила: откуда ЭТО у вас? Долго не могла понять, что она должна смотреть на графике, и после некоторого раздумья выдала, что овуляция была на 6-й день. (в тот месяц у меня был ановуляционный цикл - температура держалась почти на одном уровне - 36,4. И цикл был 33 дня). Было такое впечатление, что и график она рассматривала, как что-то до боли знакомое, но не понятно, из какой области. Взяла элементарный мазок и отправила сдать анализ на сифилис...

Вот я и хочу спросить: девушки!!! Вы тоже ходите только по знакомым врачам?? И все делаете за деньги? И такой уровень у всех врачем, сидящих в наших ЖК?? Или я что-то путаю, и в их обязанности входит только определение воспалений и взятие элементарных мазков? И другими проблемами они не забивают себе голову?
Хочу поговорить!!! :))))
04.10.2001 16:54:10,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже кажется, что врач от бога может работать где угодно, другое дело что в процентном соотношении их гораздо меньше чем коновалов. Я на свою ЖК жаловаться бы не стала. Единственное, что мне не нравится - врач моя, например, какая-то рассеянная, мне ей приходилось самой напоминать, что надо и тп. Еще плохо, что вот например я начала свое планирование беременности именно с ЖК, ну меня там похвалили за рвение, послали сдать основные анализы - СПИД, гепатит и тп, ин а на резус-фактор, например, я попросила направление, так мне врач сказала - а зачем вам? показаний же нет (правда, я все-таки выцепила у нее направление и теперь слава богу знаю свою группу крови и резус). А потом пришла с результатами к врачу, а она, оказывается, в отпуск ушла :(... Так что дальнейшее обследование я делала самостоятельно в разных центрах.
Когда я лечилась в нашей ЖК после своего выкидыша, меня здорово там обследовали, всякие гормоны и тп, так что в этом отношении я была довольна, они подошли к делу грамотно и тщательно. Так что не во всех ЖК сидят "дремучие люди" :).
Зато, на мой взгляд, самое страшное - это наши районные гинекологические больницы, если кто туда попадал - знает, о чем я говорю. Я была в шоке, когда попала туда со своим выкидышем. Представляете, я, со своей желанной беременностью, вся такая счастливая, и вдруг начались выделения на 8 неделях - и я попадаю в эту больницу. Уже вся в слезах, так как мне уже в ЖК сказали - угроза выкидыша. Мне делают в больнице УЗИ - сообщают - замершая беременность на 6 неделях, надо делать выскабливание. Врача своего, который должен мне это делать, я искала до вечера - и встретила случайно с сумками и в пальто, она мне заявила - "а что вам непонятно-то?! завтра на аборт", и пошла себе... к счастью, я к ней не попала - выкидыш у меня пошел вечером, после ее ухода, и мне все сделали дежурные врачи... а зато девчонки из палаты, которым она утром выскабливание делала, ходили ВСЕ на повторное потом! она, оказывается, последний день перед отпуском работала, торопилась, видите ли... Это все меня тогда просто потрясло... я уж не рассказываю о мерзких мелочах, которые, лежа там в больнице, приходилось терпеть...
05.10.2001 14:16:10, Анирам
Тамара
А я ничего плохого про горбольницу, в которой сохранялась, сказать не могу. Врач - просто умница. Да и дежурной врачу, которая меня принимала (меня привезли ночью) отдельное спасибо - она мне дочу спасла. А диагноз был отнюдь не жизнеутверждающий - начавшийся выкидыш. 09.10.2001 11:14:31, Тамара
Я с первым выкидышем тоже попала в городскую больницу на павелецкой, врач лечащий просто прелесть, а про остальное даже вспоминать не хочется :(((9 08.10.2001 12:35:18, ПУМКА
Кошкина
Я как-то с воспалением попала в больницу (кстати, ЖК, куда я ходила, находится при ней). Так что там меня больше всего поразило: все отделение лежало с одним диагнозом, всех лечили одинаковыми лекарствами. За все время меня ни разу не посмотрел врач, не сделали УЗИ. НИЧЕГО. После двух недель я оттуда сбежала. Так меня не посмотрели даже при выписке. 05.10.2001 16:28:13, Кошкина
Вика
Юль,ты знаешь моё мнение,я считаю,что ничего хорошего из бесплатного лечения не выходит.Нужно любить себя,самую хорошую и красивую :-) 05.10.2001 11:07:01, Вика
Кошкина
Видимо я попыталась любить себя извращенным образом :)) 05.10.2001 11:57:27, Кошкина
Ох, исключительно благодатная тема. Начиная с того как меня девушкой оччень неаккуратно посмотрела гинеколог, и девственности я лишилась нестандартным путем, кончая тем как нас с мужем круто полечили от несуществующих хламидий. Полгода прошло, а с печенью после антибиотиков не лады. Грустно, в принципе, есть хорошие врачи в женских консультациях, но их очень мало. Обычно это многолетне-практикующие врачи(не доктора и кандидаты наук).
Вобщем, я за походы к платным врачам и по знакомству. Тут хоть есть шанс получить квалифицированную помощь и консультацию...
05.10.2001 10:56:03, Шура
Вика
Это потому,что "бесплатным " врачам,наплевать на пациентов,у них зарплата всё равно не повысится,что напрягаться и они знают,что нормальные пациентки не придут в местную беспатную ЖК,а приходят в основном малообеспеченные ,у которых другого выхода просто нет.Моя врач,когда услышала страшное слово"гарднерелез"долго соображала,что это такое и сказала,что это скорее всего венерическое заболевание и что мой муж или я где -то его на стороне подцепили.Я пригшла и мужу рассказала,мой муж побежал к этому врачу и попросил её объяснить всё чётко,она вообще заикаться стала и сказала,что мужчинам сюды низя:-) 05.10.2001 11:12:00, Вика
Мда...:-))) Некоторое время назад я сформулировала для себя, что бесплатного ничего нет, и я так подозреваю, что визиты в ЖК закончатся только нервотрепкой.
05.10.2001 11:22:12, Шура
А по-моему, не факт. То, что один врач работает в бесплатной районной поликлинике, а второй в "крутой" клинике, говорит только о том, что второму удалось устроиться в жизни (благодаря каким-то связям, случаю и т.д.), а первому нет. Но знаний и умений второму врачу это не прибавит. Если он изначально бестолковый, то он таким же бестолковым и останется в "крутом" месте, только будет еще за это брать бешеные деньги. А если первый врач был врачом, что называется "от бога", то его талант не растеряется и в самой захудалой ЖК. Так что, я бы не стала слепо пропагандировать дорогие клиники или дешевые ЖК. Нужно искать врача, и совсем не важно при этом, где он работает. Все ИМХО. 05.10.2001 11:18:38, Матрешка
Вика
А если врач талантливый и способный,то как он может работать в ЖК,он же наверно знает,чего он стоит.Бывает иногда,что врач работает в ЖК на полставки,и ещё принимает в частной поликлинике,тогда другое дело.У них есть возможность учиться,врачам постоянно нужно проходить учиться,нормальные врачи ездят за границу на стажировку,постоянно посещают специальные семинары,болезней и методов новых ,вон сколько,а откуда они это узнают,сидя в ЖК,разве у них есть возможность учиться? 05.10.2001 16:33:17, Вика
Кошкина
Юлик, привет!! Выходи на связь - у меня супруг в командировке, и я свободна аки птица :))

Я согласна, что хорошие врачи могут работать и в обыкновенных ЖК (сама к таким ходила). Но !! Это получаются уже платные! врачи!! Если ты идешь по рекомендации, то уже платишь! За осмотр, анализы. Вот и получается, что просто так к хорошему врачу очень мало шансов попасть. Это уже из области - как повезет.. :((
05.10.2001 12:10:59, Кошкина
Вика
Вот и я о чём,согласна,если врач хороший и работает в ЖК,то платить всё равно нужно. 05.10.2001 16:34:57, Вика
Привет! Муж в командировке, говоришь? Рада это слышать! :-) Ну, то есть, не потому, что он уехал (тебе же без него скучно и плохо), а потому, что у тебя появилось свободное время :-))) А он когда возвращается? У мене в субботу опять гости (Д.р у Пашиного крестника), а в воскресенье он собрался в баню мужской компанией, а я буду "байдыки бить", как обычно :-) 05.10.2001 12:40:40, Матрешка
Кошкина
Он отсутствует с понедельника по пятницу. А на выходные приезжает в Киев. Сегодня буду с ним созваниваться. Если возьмет билеты, тогда - сорри... Лучше будет встретиться среди недели. А если нет - в воскресенье я в вашем распоряжении :)) 05.10.2001 12:54:14, Кошкина
Пусть лучше он возвращается на выходные, а мы можем встретиться и среди недели. Мне после работы очень даже удобно :-) 05.10.2001 15:14:06, Матрешка
Кошкина
вот и договорились :)) 05.10.2001 16:24:51, Кошкина
penelopa
совершенно согласна. не хочу обобщать, но слышала много нареканий на Кремлевку, там оборудование высококлассное, но, врачи, в основном, "блатники". и другой пример из личной жизни: моя матушка - терапевт от бога, 30 лет в районной поликлинике участковым, в советские времена ее сватали в ту же кремлевку, но она, барышня принципиальная, не пошла именно из-за "блатного" персонала и избалованных, капризных пациентов (министерш и иже с ними). простите, если обидела чью-то бабушку:))) 05.10.2001 12:07:19, penelopa
Это правильно, но просто получилось так, что в ЖК, сложно найти хорошего врача. Просто у меня сложилось такое впечатление, что там время застыло где-то 20 лет назад. Наука движется вперед, а там все стоит. Я не думаю, что меня поймут, когда я скажу "ПЦР-анализ". Они и бакпосев редко делают, потому как сред нет.И главное, работа откладывает свой отпечаток на человека, в ЖК врачи бывают грубые и невнимательные, не стремящиеся к пополнению своих знаний, не все, но многие. Знаешь, была хорошая врач у моей подруги, работала она в ЖК, но деньги за прием брала, и было соответствующее отношение...Сложно все это. Мораль, искать врача для себя, за деньги или нет. 05.10.2001 11:29:19, Шура
Кошкина
Полностью согласна! 05.10.2001 12:12:15, Кошкина
penelopa
Я сейчас наблюдаюсь в районной ЖК (18 недель), врач в принципе нормальная, давление измеряет, живот смотрит, взвешивает, но ЖК, прямо скажем, убогая, у них даже лаборатория не работает. Знаю, что в некоторых ЖК делают многие анализы и дают, пусть копеечные, витамины и фолиевую б/платно:)). Мой вариант такой: спец. анализы я сдаю платно, общие - в своей поликлинике по страховке с работы (там не ведут беременность) - то есть практически все анализы получаются за деньги:(, общих спецов прохожу в той же поликлинике, УЗИ делала в Сеченовке... Рожать собираюсь платно на Севастопольском. Думаю, что бесплатно ни у кого не получается, и, наверное, оптимальный вариант - это "свой" врач плюс ЖК, если свой не дает больничные и обменку. И в случае сомнений, переправерять анализы и ходить к другим врачам, потому что "платность" не является залогом профессионализма:((( 05.10.2001 10:52:26, penelopa
Кошкина
Самое печально, то, что заплатив деньги, можно попасть к аналогичному специалисту, сидящему в обычной ЖК. Попадала я и к таким платным врачам, лечение у которых мне потом дорого обходилось для здоровья :(( 05.10.2001 12:16:23, Кошкина
Вика
Потому ,что и к платным нужно по рекомендации идти. 05.10.2001 16:36:28, Вика
penelopa
я поэтому и не пошла на платное ведение, потому что не можешь быть уверен в качестве и, заплатив минимум 500 долларов, еще и будешь их советы ходить-переправерять. а так, есть необходимость - идешь за консультацией, все нормально - бесплатно в ЖК. про хороших-плохих врачей я написала чуть выше в этом же топике. 05.10.2001 12:52:39, penelopa
Знаете я наблюдалась по беременности в ЖК и на 17 неделе пришла на прием, меня посмотрели и сказали"ребеночек растет аккуратненький. Все очень хорошо. Мы давно не делали УЗИ, может сделаем?" OK, ПОшла на УЗИ вся счастливая, а вышла... замершая беременность - ребнку 10 недель!!!! ПОсле этого я не ногой в эту ЖК, а вернулась к своему платному врачу. Хотя кто-то и остается довольным от врачей из ЖК 05.10.2001 10:26:06, Иа
:))Юль, меня особенно повеселил рассказ о графиках, может надо было ей все объяснить, а то вдруг она до сих пор мучается-что же это было?...Сочувствую, думаю, впечатлений тебе хватит надолго.

В ЖК не была очень давно, с тех пор как появилась возможность посещать врача по страховому полису или в платных центрах. Кстати, если говорить о врачах в ЖК, с которыми приходилось сталкиваться- мне, похоже, везло , НО проблема ЖК еще и в отсутствии нормального оборудования, современной лаборатории, огромных очередях. На все анализы(кроме мазков) меня отправляли в платные центры, а аппараты УЗИ в ЖК, думаю, пора сдавать в музей истории Москвы. Поэтому не вижу смысла посещения ЖК, единственное исключение, если при консультации создан какой-либо современный медцентр и жители этого района бесплатно направляются туда на исследования( знаю несколько таких примеров).
05.10.2001 10:17:03, Helenka
Кошкина
Да, впечатлений хватило :)) Я ж хотела как лучше! :)) И консультация находится недалеко от работы.
Знаешь, в тот же день я пошла и записалась на прием в платный центр. Тоже возле работы, хорошая, современная аппаратура, очень хорошие врачи.
Единственное но: очень дорого :(( А что делать?...
05.10.2001 12:20:42, Кошкина
Будем считать эти траты инвестициями:) 05.10.2001 17:09:01, Helenka
Кошкина
ага, в недвижимость :))) 05.10.2001 17:11:18, Кошкина
Ха! Вспомнилось: "Еще 5 граммов инвестиций, и я - недвижимость!" :-))) 09.10.2001 14:32:06, Матрешка
Больше оптимизьму! 05.10.2001 17:15:01, Helenka
Кошкина
Всегда на месте :)) 05.10.2001 18:04:28, Кошкина
А какой центр? А то есть у нас в Киеве центр ЦМД, очень дорогой. У меня там лечилась подруга. Лечилась она 2 года, они находили у нее через каждые 3-4 месяца что-то новое, умело давили на психику и в итоге за 2 года она потратила ТАКУЮ сумму, благо они ее не только антибиотиками кололи но и восстанавливали (не бесплатно), но все равно 2 года антибиотики через каждые 3 месяца...Ей так надорвали печень и кишечник, что уже год восстанавливает. 05.10.2001 12:29:04, Шура
Кошкина
про ЦМД я вообще говорить не буду :))
аналогично Оптиме (да и находятся рядом!)
Центр - на Севастопольском проспекте в Горстроевской больнице - Центр проблем планирования.
А врач, к которой я раньше ходила находится в ЖК при 3-м роддоме (почти конечная скоростного трамвая). Хорошая врач. Очень. Только очереди там и неудобно к ней ехать... :((
05.10.2001 12:39:50, Кошкина
Ааа, Блин, так они же не принимают по вопросам, не связанным с бесплодием. Я же живу прямо через два дома от Горстроя и несколько лет наблюдалась у Дария С.А. в клинике планирования. А потом как то позвонила, и мне сказали, что прием не связанный с бесплодием уже "неработает". Я тогда жутко огорчилась. До сих пор врача хорошего найти не могу..:-((( 05.10.2001 12:46:35, Шура
Кошкина
Принимают они и по другим вопросам. Только отношение к таким пациентам не такое трепетное :))
Попробуй поговорить лично с Дарием. Мне кажется, что он не откажет (если у тебя действительно есть какая-то проблема! Насколько я знаю, они скептически относятся ко всяким хламидиозам и иже с ними и не занимаются лечением этих инфекций).
05.10.2001 13:01:24, Кошкина
Конечно, я тоже отношусь скептически, потому как еще 6-7 лет назад половину инфекций высеять было невозможно. А сейчас повальная мания стерильности. Вылечить ВСЕ, что надо и что не надо...Но женщины рожали и тогда и сейчас. Просто инфекции - не единственная проблема. Хочется консультации хороших врачей... 05.10.2001 13:09:10, Шура
Серьезно??? По-моему, Центр планирования семьи - это понятие гораздо шире... 05.10.2001 12:51:26, Матрешка
Да, и раньше я ходила к ним просто на консультации, когда была необходимость, а потом, полгода назад мне сообщили это. Правда я не перепроверяла. Надо будет позвонить туда еще раз. Очень обидно, многие мои проблемы начались, когда я ушла оттуда и заново начала искать врача. 05.10.2001 12:56:08, Шура
Наслышана я об этом центре. Впечатление почти у всех, кто там был, очень хорошее. Современная аппаратура, продвинутые врачи. Их единственный недостаток - цены :-))) 05.10.2001 12:45:19, Матрешка
Кошкина
Да уж.. Можешь поздравить меня с этим недостатком :(( 05.10.2001 12:55:33, Кошкина
Ой извини...
Но как то это очень мутно. Я ведь планирую, а название распологает к соответствующим вопросам и консультациям. Я просто не знаю, что им ответить, когда они мне задают вопрос "а вы по поводу бесплодия?".
05.10.2001 13:00:40, Шура
Всегда хожу только по платным, если что и наехать можно и потребовать. А в бесплатных какой спрос?
Хотя попадаются и велеколепные врачи, но это как мне кажется огромная редкость.
05.10.2001 09:37:45, ПУМКА
Да, я со своим постоянно обостряющимся циститом год ходила в ЖК. Отношение было нормальное, только назначаемое лечение оставляло желать лучшего: ну попейте недельку такой антибиотик, не помогло-попейте травки, помажте и т.д. Через год я поняла, что из этого замкнутого круга не выберусь и пошла к платному вирусологу. Тфу-тьфу-тьфу вроди последние контрольные анализы хорошие. Будем двигаться дальше к намеченной цели:)) 05.10.2001 09:24:36, Викусик
Да, я со своим постоянно обостряющимся циститом год ходила в ЖК. Отношение было нормальное, только назначаемое лечение оставляло желать лучшего: ну попейте недельку такой антибиотик, не помогло-попейте травки, помажте и т.д. Через год я поняла, что из этого замкнутого круга не выберусь и пошла к платному вирусологу. Тфу-тьфу-тьфу вроди последние контрольные анализы хорошие. Будем двигаться дальше к намеченной цели:)) 05.10.2001 09:24:23, Викусик
Мой сентябрьский поход к врачу закончился выкидышем в кратчайшие сроки, причем БТ не показывала приближение "праздников": я еще даже не подозревала, что мы попали в яблочко (только три дня прошло с овуляции). Зато я узнала, что кучу анализов беременным делают бесплатно, а если хошь предварительно - плати большие деньги. 04.10.2001 21:37:25, Селенка
ТаВи
Только к знакомой, проверенной :)) про консультацию лучше помолчу - цензурных слов нету, врачиха мне чуть дочку не угробила, она за всю беременность НИ РАЗУ!!! не померяла мне давление, а когда я пришла в роддом знакомится с врачом, она меня сходу загнала под капельницу, так как отек был страшный :(( пошла бы знакомится на неделю позже - гарантирован бы был выкидыш :(( Больше я в консультанцию ни ногой. 04.10.2001 21:09:04, ТаВи
Хожу только к своем врачам. По той простой причине что в районной ЖК у меня элементарно проглядели хроническое воспаление, хотя я и жаловалась на болезненные ощущения. Они ж даже на УЗИ не отправили. Плюс не имею ни малейшего желания тратить время на сидения в очередях. 04.10.2001 17:51:12, Тиграs
Я хожу только по знакомым врачам за деньги :)) В консультации была пару раз и больше не хочу, после того как мне про болячки моей подружки врач рассказала... Вот она врачебная тайна :(
А по поводу надобности планирования я из бесплатных врачей слышала только у одного, который работает в отделении больницы, где дамы с невынашиванием на ранних сроках лежат...
04.10.2001 17:05:08, Наталька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!