Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крымуша

Вопрос о мужьях

Девочки! У меня созрел такой вопрос. Скажите, ваши мужья нормально реагировали на предложение сдать анализы? Я тут посетила врача в субботу, и она вручила мне направление на сдачу анализов для мужа. У моего первая реакция (когда он понял, что именно ему придётся сдавать) была такой: "А по-другому никак нельзя? Зачем мне чего-то сдавать, если ты сама говоришь, что у тебя проблемы со здоровьем?" В принципе, он, конечно, не возражает. Но когда он всё-таки соберется и туда дойдёт, для меня загадка. Это нормальная реакция? Они все себя считают абсолютно здоровыми? Или это редкий случай?
05.04.2005 11:19:38,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крымуша
Спасибо всем девочкам за ответы и за советы! Вывод один: все мужчины разные, и в нестандартных ситуациях ведут себя по-разному. Как будет дальше ситуация развиваться, сообщу. Ещё раз спасибо! 06.04.2005 15:48:32, Крымуша
Майская мечта
Да, многие мужчины не любят врачей и с неохотой к ним ходят. Мой муж ходит только в крайних случаях. Но анализы сдал как миленький, очень детку хотел, поэтому был на все согласен :-) 05.04.2005 19:22:30, Майская мечта
Vahe
У меня муж врач. Сам проявил инициативу. 05.04.2005 18:36:57, Vahe
Нормальная реакция нормального мужчины :) Большинство такие - надо провести разьяснительную работу. 05.04.2005 18:18:21, sacura
нормально:) большинство из них считает себя абсолютно здоровыми супермегагигамужчинами:))
повторный анализ, назначенный на "через 2-3 недели" сдал примерно через полгода
05.04.2005 17:08:51, Tigra_Natasha
Подушка
Мой отреагировал так, как я и ожидала: "Конечно, дорогая, куда идти?" 05.04.2005 16:54:08, Подушка
Галина-Малина
У меня муж сознательный - пошел и сдался, когда сказали. Правда чей-то там говорил насчет "группы поддержки" в моем лице, но обошелся и без этого. 05.04.2005 16:19:57, Галина-Малина
Лотос
Хи-хи-хи. Для того чтобы мой муж сдал спермограмму мне потребовалось пережить замершую беременность и устроить скандал 05.04.2005 16:03:38, Лотос
Симба
Лучше всего, когда муж сам осознает необходимость сдачи анализов, что бывает либо в случае его образованности (совместное чтение статей и открытое обсуждение вопросов расширения семьи с его живым участием), либо когда видит, что жену проверили уже вдоль и поперек, а зачатия все нет.
Еще помогает совместный поход к врачу, Вы же вместе планируете, так что есть смысл вместе и разработать план исследований. А аргументация для мужа простая - оплодотворяющая способность и эрекция, разные вещи. Вот статья по ссылке для начала. Если хочешь, пиши на мейл, я тебе еще пришлю
05.04.2005 14:53:33, Симба
Крымуша
Большое спасибо за предложение. Надеюсь, этого пока хватит. Если не поможет, обязательно Вам напишу. 05.04.2005 15:16:51, Крымуша
Симба
Я тут согласна с общим мнением с точки зрения деликатности, и не потому, что мужья, как дети (ИМХО, но это однобокий подход получается), а потому, что "относись к людям так, как хотелось, чтобы относились к тебе". Вряд ли хоть какая-то планировщица будет рада, если ее муж будет в упор настаивать на анализах :) 05.04.2005 15:27:12, Симба
Крымуша
Вот-вот. Мне совсем не хочется на него "давить". И в то же время настораживает его поведение. 05.04.2005 15:35:34, Крымуша
Симба
нормальное поведение уверенного в себе человека, почитайте вместе статьи, это помогает снять напряжение и непонимание 05.04.2005 15:43:34, Симба
Крымуша
Спасибо за совет. 05.04.2005 17:23:59, Крымуша
Я вне общей массы :) ИМХО, нормальная реакция. Более того - я сама у врача спрашивала - зачем мужу-то сдавать анализы, проблемы-то явно у меня! :) Мне врач объяснила, что нет смысла меня кормить гормонами, если окажется что и у мужа что-то не так. Я тоже самое объяснила мужу, все нормально. Он потом еще, правда, не сразу пошел - оказалось, стеснялся позвонить, узнать подробности. Я его понимаю - это я уже годами перед гинекологами ноги расставляю, а ему это в первый раз. Я позвонила, договорилась, он сходил сдал.
Не понимаю, почему он должен был бы с песней и восторгами туда идти, все-таки врачи, анализы - вовсе не приятно. Я по врачам тоже без удовольствия хожу, и тоже долго себя заставляю.
05.04.2005 13:52:26, анонимный зверь
Абсолютно согласна. Вполне нормальная реакция. 05.04.2005 15:25:09, Согласна
Крымуша
Надо же, я тот же вопрос врачу задала. И мне ответили то же самое. 05.04.2005 15:23:41, Крымуша
Вообще это нормальная реакция обычного мужчины. Для него сомнения в его ... ээээ... состоятельности смерти подобны. Иногда мужчине легче признаться, что от него уже беременели женщины, чем идти что-то сдавать 05.04.2005 13:49:43, Indigomom
Крымуша
Это успокаивает. Всё-таки ситуация нестандартная, и очень интересно знать, как себя ведут другие мужчины. 05.04.2005 16:05:14, Крымуша
мой спросил к какому дню надо иметь результаты анализов, сам запланировал, когда поедет сдавать. пару раз правда переносил эту дату, но в итоге сам съездил, все здал и результат потом забрал. этож для дела надо, а не прихоть моя. у вашего мужа какая-то детская реакция 05.04.2005 13:39:05, бываю тут
Крымуша
Ну, "детская реакция" - это, по-моему, чересчур резко. Мне даже как-то обидно стало за мужа. 05.04.2005 14:22:04, Крымуша
извините, не хотела обидеть, хотя по сути, большинство мужчин дети в глубине души, и мой в том числе, только не в вопросах медицины:) 05.04.2005 15:08:47, бываю тут
solnce
Есть редкие исключения, про которые я лично читала в книжках:::::::::)))))) Не волнуйся - они же трусишки на самом деле.У меня папа при виде шприца белеет так,что впору откачивать!!!!Правда мне муж обещал все по первому требованию сдать - он ребенком просто бредит.Потом напишу как будет в действительности.:::)) 05.04.2005 13:13:50, solnce
Крымуша
Напишите, пожалуйста. Интересно. 05.04.2005 13:48:24, Крымуша
Надо обязательно. Я сдала-сдавала-сдавала анализы и результат я здорова - много времени и то и се а проблема была в муже :( спермограмма показала - все излечимо но нервы и сыли это забрало. Да и время- вместе начали обследоваться уже бы все прошло. Да и причина -воспаление у мкжа не инфекционно но лечить надо :(( 05.04.2005 12:56:52, Незнакомка-украинка
Крымуша
Спасибо за совет. 05.04.2005 13:47:16, Крымуша
У моего мужа реакция была правильная...надо - значит надо. Говорил, что понимает, что это необходимо. Хотя и стеснялся немного :)
Но еще до активного планирования я ему всякие статейки подсовывала почитать или читали вместе.
05.04.2005 12:32:33, Whortleberry
Крымуша
Бывают ведь сознательные мужчины! 05.04.2005 12:51:32, Крымуша
Мой тоже тянул, то некогда, то еще какие то причины находил. В конце концов мне самой пришлось материал для анализа "добывать" и самой в больницу везти. Он у меня стеснительный очень. Я его месяц уговаривала, только перед Новым годом дозрел, и причем ему диагноз поставили "олигоспермия" (всего 20 млн. хвостатых нашли), но как видите и такого количества хватило, нужен то только один:)

Lilypie Baby Ticker
05.04.2005 12:21:48, City_Cat
Крымуша
А ведь это, действительно, выход. Если совсем не соберётся. Спасибо за идею! 05.04.2005 12:30:44, Крымуша
Там не все так просто, сперму надо всю собрать. Говорят, есть какой-то специальный презерватив для этого дела :) 05.04.2005 13:54:39, анонимный зверь
Я собрала элементарно в чистую баночку, укутала и повезла в больницу. Кутала для того чтоб было теплым и доставить надо в течение 30-40 мин. 05.04.2005 15:25:53, City_Cat
Симба
Чистота - относительное понятие, так что лучше брать в лаборатории 05.04.2005 15:28:41, Симба
Rimusha
нет, реакция неправильная у него. Вы же делаете общее дело! Значит, и обследоваться надо вместе! Он хорошо знает состав своей спермы и спокоен на все 100%?? Он уверен, что у него нет скрытых инфекций??? Надо не давить, но аккуратненько его подталкивать на визит к врачу. Многие мужчины не любят это делать, так как в случае выявления у них какой-нибудь бяки, потеряют уверенность в себе. 05.04.2005 11:58:00, Rimusha
Крымуша
Вот и я думаю, что реакция неправильная. Даже как-то обидно :( 05.04.2005 12:28:51, Крымуша
не, обижаться - это будет еще более неправильно, но теперь с твоей стороны((((
надо провести разъяснительную работу и оставить его в покое на некоторое время - вот увидишь он все хорошенечко обдумает и сам тебе предложит пойти сдаться к врачу....
05.04.2005 14:14:51, Мaруся (18)
согласна с Римушей 05.04.2005 12:13:08, Мaруся
sobachka
У моего первая реакция была такой же, и у многих знакомых тоже. Просто мужу надо убедить. Потихонечку, поласковее, постепенно. Сказать что для его же здоровья это не повредит, даже если все в порядке - приятно будет в этом убедиться Ну в крайнем случае сказать: я ТАКОЕ переношу ( манипуляции пострашнее принести в пример), а ты мелочь сделать не можешь. Вообще муж - человек разумный и естественно беспокоится за свою семью и за здоровье свое, поэтому мне кажется в конце концов убедить его получится. 05.04.2005 11:43:18, sobachka
Крымуша
Он со мной не спорит, что самое интересное. Но и не идёт. 05.04.2005 11:47:11, Крымуша
sobachka
А ты ему регулярно напоминай в ласковой форме 05.04.2005 12:19:38, sobachka
Крымуша
Я попробую подождать, вдруг сам вспомнит? Думаю, на пару недель моего терпения хватит. А потом начну напоминать. 05.04.2005 12:52:52, Крымуша
Совёна
Не редкий это случай. Про своего мужа пожаловаться не могу - он мне сам сказал, что готов пойти сдать все необходимые анализы, потому что у него в первом браке были проблемы с деторождением и уже дважды сдавал. А вот у девочки моей знакомой муж сказал однозначно - безплодных мужчин не бывает, я не импотент, значит у меня все в порядке. При этом - она у него третья официальная жена, детей у него не в одном браке не было. Уговорам и ее объяснением, что с ее стороны все впорядке не верит...
Постарайся объяснить мужу необходимость данного обследования.
05.04.2005 11:30:33, Совёна
Если их не было в браке, то не факт, что их вообще не было ;) Так что если говорит однозначно, на этом для начала можно остановиться, а не допрашивать его, откуда именно он в этом так уверен. Уверен - значит, прецеденты были. 05.04.2005 13:51:50, Indigomom
Вторичное бесплодие и у мужчин бывает, к сожалению. То есть даже если точно есть дети - могут быть проблемы в мужчине :(
05.04.2005 13:56:28, анонимный зверь
Ну тогда это из серии "на свете вобще все бывает". Женщина тоже может 5-х родить, а на шестом споткнуться. 05.04.2005 15:28:18, Indigomom
Ну да, ну конечно.
Большая часть мужчин (и женщин тоже :)) вообще вполне способны зачать ребенка без всяких анализов. Поэтому я не очень понимаю стремление сдать все подряд "на всякий случай", если ничто не предвещает проблем. А если есть проблемы - то они могут быть у обоих, значит обоим и проверяться. Даже если у одного из супругов уже есть дети.
05.04.2005 18:02:02, анонимный зверь
Крымуша
Я-то ему всё объяснила. Он со мной согласился. Но вот только сразу нашёл кучу мыслимых и немыслимых причин, по которым на этой неделе он НИКАК пойти не может. Вот жду наступления следующей недели. Мне уже даже самой интересно: когда же он себе заставит. Тоже своего рода тест, насколько он действительно хочет ребёнка. 05.04.2005 11:44:23, Крымуша
Я могу Вам посоветовать - определенный анализ в первый раз можно собрать дома, но лучше, если до привоза его в лабораторию продет не более 30 минут
и все это время лучше держать баночку в тепле (напр, под мышкой)
банку можно взять в лаборатории - позвоните и узнайте
конечно, в этом случае правдивость всех параметров будет не 100%, но явные нарушения (если они, не дай Бог, будут) врач увидит сразу,
и даже при таком способе врач сможет понять, на что нужно обратить внимание
ну а в след. раз, конечно, лучше сдавать уже рядом со врачом - чтобы все уже было поточнее
и мужу скажите, что если он будет делать это дома, то при любых подозрениях врача придется персдавать анализ еще 1-3 раза
а с другой стороны, лучше начать хоть с чего-нибудь
удачи вам
05.04.2005 14:03:01, JJ
Крымуша
Спасибо за совет. Но я надеюсь, что он всё-таки проявит сознательность и дойдёт до лаборатории. 05.04.2005 15:39:06, Крымуша

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!