Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приветики всем!!!! Читаю конфу уже очень

Приветики всем!!!! Читаю конфу уже очень давно, долго не решалась к вам присоединиться... ну вот решилась:-) Даже и не знаю с чего начать... Планируем с мужем уже чуть больше полугода, пока ничего :-( Девчата, подскажите кому ставили диагноз сальпингоофорит, как лечились? Я уже прошла два курса лечения, врач говорит, что все нормально, а у меня сомнения :-( и все думаю может поэтому ничего и не получается?
01.04.2005 11:14:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорбо пожаловать и удачи! 02.04.2005 04:45:59, sacura
Добро пожаловать-) 01.04.2005 22:27:41, т-змейка
sobachka
Привет! У тебя это диагноз просто в карточке стоит, или ты его реально ощущаешь (боли, температура и т.п.?) если болей нет - забудь о нем, потому что врачи его часто ставят когда нечего больше поставить. А если периодически болит, то это действительно он. у меня тоже стоит такой диагноз, лечили антибиотиками+физиолечение (электрофорез с цинком)+грязелечение в санатории, гинекологический массаж. После этого боли прошли, но спаечный процесс слева остался. 01.04.2005 19:08:22, sobachka
Привет! Посоветовать тебе ничего не могу, но могу от всей души пожелать удачи! 01.04.2005 15:59:16, Незабудка :-)
Девочки, а как насчет плохой спермы у мужа? у моего подвижность низкая не более 20%. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как долго лечились? 01.04.2005 12:39:52, Данка
Привет! Насчет подвижности, то это конечно надо к доктору хорошему...а лечиться это витаминками. У моего мужа курс был 3 месяца, но планировали безостановочно :) Врач разрешил... 01.04.2005 18:52:37, Simono4ka
Симба
не всегда витамины помогают :))) нужно искать причину 01.04.2005 18:59:06, Симба
Симба
Привет! По поводу спермы. Нужно искать причину и лечить. Могу дать контакты врачей (на выбор), которых считаю лучшими в данном вопросе. Подвижность - это несколько характеристик. 20% всего или самых активных 20%?

Когда лечат мужа, лечат не сперму, а причину. И на этот вопрос уже ответить можно, как долго лечились.

По поводу тебя, то нужно делать ГСГ, чтобы проверить проходимость труб, по УЗИ ничего сказать нельзя и не верь тем врачам, которые делают выводы только по УЗИ.
01.04.2005 14:35:16, Симба
20% подвижных спермиков. Про контакты врачей, если есть такая возможность прошу поделиться, буду очень благодарна 04.04.2005 10:51:00, Данка
Симба
А куда тебе их пересылать, ты мне через регу мейл напиши. 20%, ИМХО, это мало, причину надо искать и устранять. 04.04.2005 12:41:02, Симба
DanaSmile
а я бы добавила, что и ГСГ не всегда бывает показательным :) 01.04.2005 14:55:01, DanaSmile
Симба
Да, но оказывается, что в ГСГ тоже можно много увидеть, если смотрит правильный специалист :))) 01.04.2005 15:13:35, Симба
DanaSmile
добро пожаловать и привет :)
проблемка, конечно, не из приятных, но многие женщины с этим живут и при этом рожают здоровых детишек. Главное, обрати внимание на трубы, очень часто при этом заболевании нарушается проходимость маточных труб (у меня именно так и получилось).
01.04.2005 12:06:36, DanaSmile
Мне по УЗИ говорят, что трубы нормальные чистенькие, надо ли еще что-то делать как то их проверять? 01.04.2005 12:35:17, Данка
DanaSmile
вы делали ГСГ? 01.04.2005 13:05:52, DanaSmile
Нет, ГСГ я не делала, даже и не знаю, что это такое :-( расскажите поподробнее 04.04.2005 10:49:25, Данка
Симба
Это рентген труб, чтобы проверить проходимость. Без него анализ непроходимости, это совсем с потолка. 04.04.2005 12:41:44, Симба
Rimusha
приветик! добро пожаловать и располагайся поудобнее:) удачного планирования! По поводу диагноза ничего не знаю - поэтому не подскажу... 01.04.2005 11:44:41, Rimusha
У меня он стоит - хронический. Но это не помешало мне трижды забеременить. Одному чаду уже 7,5. Вторая беременность (двойня) - аборт. И сейчас третья беременноть (тоже двойня) - но пока не знаю сохраню ее или нет.
Лечила давно - один раз, когда было прогресирующие воспаление. И после этого лечения (уколы, антибиотики) - через 2 месяца забеременела свои сыночком. Так что название не приятное конечно, но встречается у многих женщин и в хронической форме в том числе.
01.04.2005 11:28:47, CooL FoX
Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение :-) У меня помимо этого еще и у мужа проблемки, плохая сперма, лечим, пока результаты не утешительные, я уже вся издергалась, на малышей уже вообще смотреть не могу - сердце щимит... ах как хочется своего 01.04.2005 11:40:48, Данка
Не растраивайся Все обязательн будет :) Знаю конечно тяжело, но слезами горю не поможешь. А раз вы оба к этому ответственно подошли - значит удача обязательно улыбнется вам:) 01.04.2005 11:45:32, CooL FoX
Спасибо девочки за поддержку, бум ждать, я себя уже на это настраиваю :-) чмоки всем 01.04.2005 12:04:26, Данка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!