Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внематочная Б

девочки , а ВБ до кого срока опасаться можно? Ну вернее крайний срок вкогда она о себе может дать знать.
Тараканов у меня нет просто для информации хотела узнать.
28.03.2005 16:48:45,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
А знаешь! Ещё бывает беременность...шеечная. Это когда в шейке матки эмбрион. Не слышала никогда? а мне её подозревали пол года назад. Не хочешь и этого таракана для кучи себе поселить :)

в твоём положении нельзя задумываться о том, что может быть. Очень много что может быть. Но надо постараться думать только о хорошем.
29.03.2005 09:14:59, Лотос
А это тоже относится к ВБ 29.03.2005 15:31:56, Murano
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
шесть недель 28.03.2005 23:38:25, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Rimusha
Баниласка, тараканов долой -дихлофосом (прекрасное средство:)))!!! Зачем думать о плохом? Плохие мысли имеют тенденцию материализоваться... так что выше носик и улыбнись - все у тебя хорошо!!! 28.03.2005 22:07:59, Rimusha
Совёна
Наталья, не накручивай себя!!! Иди лучше к врачу или ХГЧ сдай - ты ведь даже до сих пор не уверена, что беременная, а уже придумываешь себе все самое страшное, не приведи Господи... 28.03.2005 17:47:24, Совёна
Наталь, ну ты чего тараканчиков разводишь?
ВСЕ БУДЕТ хорошо:) и не надо про эту ВБ думать.
Блин нельзя конечно столько инфы в мозгу иметь ВБ ЗБ и прочая пурга. Это явно мешает позитивному настрою.
28.03.2005 17:39:45, CooL FoX
Ее не надо опасаться и ждать, надо идти на УЗИ и исключать, есть случаи когда дохаживают до 8-9 ой недели :(( 28.03.2005 17:10:24, Murano
DanaSmile
подпишусь! 28.03.2005 17:22:00, DanaSmile
Лотос
Ну вот. Завела себе таракана :(
Подожди задержки, сходишь на УЗИ. До того срока абсолютно точно никаких неприятностей не будет.
28.03.2005 17:07:39, Лотос
таракана у меня нет , я это просто для информации спросила, а на счет задержки у меня сегодня первый день. 28.03.2005 17:25:02, баниласка
вы все-таки подумайте о том, что в подавляющем большинстве случаев беременность маточная. А проблем по пути к родам еще возникнет столько, что ой ну. И каждый раз пугаться - только себе вредить. Все же народ успешно размножается. У меня седня тоже был неприятный инцидент, но обошлось. Собсно, я так и думала, что обойдется, а оно и обошлось ;) Теперь даже и думать не хотца, что это было и почему. 28.03.2005 17:37:15, Indigomom
Ну вообще-то нормальный врач в состоянии нащупать руками место прикрепления плодного яйца в матке в 6-7 недель по мес по специфическому выпячиванию в оном месте (это называется признак кого-то там, не помню). Моя выщупала, УЗИ в 11 недель подтвердило. А труба ИМХО рвется в 8-10 недель, если эмбрион нормально растет. 28.03.2005 16:51:45, Indigomom
DanaSmile
не совсем так, к сожалению. При внематочной беременности матка совершенно тех же размеров, как правило, т.е. соответствует по всем срокам сроку задержки. У меня именно так и было :( УЗИстам порой бывает сложно определить ее, я не говорю уже о простом осмотре врачом. 28.03.2005 17:24:02, DanaSmile
я вам вопросик можно? вам туботомию делали или удаляли трубу? вы ГСГ планируете? или еще раз попробуете забеременеть без предварительного просмотра труб,-ы ? 28.03.2005 18:10:29, Kkira
Буду беременеть без предварительного осмотра труб, потому как смысла в этой процедуре нет никакого. 29.03.2005 15:17:38, Murano
DanaSmile
привет, я тебе на почту ответ скинула 28.03.2005 20:38:04, DanaSmile
Труба рвется в и в 4-5 недель, только вот кроме трубы ВБ может быть и на яичнике и в брюшной полости. Про нащупать в матке, имхо, полный бред. Вот нащупать в трубе, яичнике - это возомжно, а в матке нет. 28.03.2005 17:14:00, Murano
Ну если б со мной ЭТО в январе не произошло, я бы не писала ;) Пошла я в 5.5 - 6 недель показаться на всякий случай, т.к. у меня с первым в 8 кровотечение началось, врач меня на кресло уложила, пощупала и сказала - вот оно, в таком-то месте. Так что насчет бреда я бы не горячилась. Мне кстати это было очень критично, что не по рубцу от кесарева, сразу на душе полегчало. Кто не верит, вот ссылка, а вот цитата:Признак Пискачека. В ранние сроки беременности часто определяется ассимметрия матки, зависящая от куполообразного выпячивания правого или левого угла ее. Выпячивание соответствует месту имплантации плодного яйца. По мере роста плодного яйца выпячивание исчезает.

Я бы на месте Пискачека сильно обиделась, только я подозреваю, что он уже умер ;)

28.03.2005 17:18:26, Indigomom
Я балдею, спасибо за ликбез, но скорее всего это исключение и редкость :(((, и соглашусь только в одном, что врач хороший нащупать может все что нужно. Мне вот, тот кот, ВБ нащупал только руки сунул, сразу про все проблемы рассказал, даже про непостоянный цикл, для меня загадкой осталось как он это узнал, вроде и волосы были убраны со всех мест. 28.03.2005 17:23:18, Murano
Ну вот бывает.... У меня не врач, а золото, дай ей бог здоровья, я тоже не всегда понимаю, как она догадывается, но на то у нее уже 25 лет практики. Она все понимает и без УЗИ, что скажет, то УЗИ и показывает, поэтому она не сильно им увлекается. Я у нее была недавно, сидела в кабинете, пришла к ней девушка одна. Грит, доктор, сотворите чудо. И рассказывает: 28 лет, ребенку 10 лет от первого мужа, муж второй, в анамнезе от этого мужа 1 аборт и 3 выкидыша в ранних сроках. Врач грит, ну что - не радость, но лечиться будем. Думаю, сотворю я тебе чудо. А тут девушка разошлась и еще про 5 абортов от первого мужа созналась. Врач в лице переменилась, но быренько взяла себя в руки и сказала, что лечиться ей и лечиться, причем забеременеть не вопрос, лишь бы внематочной не было, а доносить ей она все равно берется. Вот только мне третье кесарево разрешать не хочет ;(((( 28.03.2005 17:27:52, Indigomom
А можно поинтересоваться, а что случилось после одного из кесаревых с ребетенком, в реге ребетенок один. 28.03.2005 17:58:21, Murano
ТТТЧНС, пока ничего ;) Мы его только ждем, второго которого, 19-я неделя идет. Просто я сейчас пыталась решать вопросы - как мне рожать (она насмерть стоит за кесарево, не вагинальные роды) и чего после этого делать. Мож, трубы сразу перевязать или наоборот, упираться, чтоб ни в коем разе не перевязывали. Т.е. если пузожитель февачка, то я б может и сразу бы перевязала - какой смысел париться до климакса, если рожать уже нельзя. А если опять мальчик, то категорически ни в коем разе не перевязывать, а то добрые люди могут по собственной инициативе. Ну вот у нас с ней и происходит вялотекущий бой быков - если рожать вагинально я и сама не хочу, то насчет третьего кесарева мнения у нас расходятся. Абыдна, аднака 28.03.2005 18:03:11, Indigomom
Совёна
Поделись секретом - где такие врачи хорошие???? 28.03.2005 17:37:01, Совёна
Жили б вы в Одессе, я б за ручку отвела ;) Но я думаю, что такие водятся везде, мир не без хороших врачей ;) 28.03.2005 17:38:40, Indigomom
DanaSmile
летом с мужем собираемся в Одессу :))) зайдем в гости, а может и к дохтору напрошусь :))) 28.03.2005 17:54:50, DanaSmile
Заходьте, без вопросов ;) Только желательно не в последнюю неделю августа, а то с меня могет быть мало толку ;)))) 28.03.2005 18:04:00, Indigomom
DanaSmile
эх... а мы как раз примерно в конце августа и планировали поездку.. 28.03.2005 20:42:01, DanaSmile
Ну вы приезжайте, а там разберемся ;) 29.03.2005 09:42:11, Indigomom
Совёна
Мне пока что-то не очень везет на врачей, вот сейчас наблюдаюсь у нового врача, пока судить рано, но вроде бы специалист хороший - время покажет.
В Одессу точно не поеду.
28.03.2005 17:43:41, Совёна
труба может разорваться и гораздо раньше. с 5 по 12 неделю 28.03.2005 17:09:49, Kkira
Ну, как я в этом абстрактно понимаю, болеть это место будет практически сразу. Т.е. если женщина в состоянии понять, что у нее постоянно побаливает один конкретный бок, а не весь низ живота, то самое время озаботиться этим вопросом и не дожидаться пока что-то случится. Но просто так ни с того ни с сего без каких бы то ни было ощущений трубы не рвутся, особенно если у женщины все ОК в половых органах 28.03.2005 17:14:15, Indigomom
Совёна
А у меня ни чего не болело - СОВСЕМ. Только УЗИ показало внематочную. Цифры ХГЧ моему врачу не понравились - она меня на УЗИ направила. Так что в этом вопросе все очень индивидуально. 28.03.2005 17:40:27, Совёна
DanaSmile
тоже не соглашусь. Все и всегда очень инфивидуально! У меня вообще ничего не болело (2 дня только потянуло низ живота), т.е. было все именно так, как при нормальной маточной беременности 28.03.2005 17:27:03, DanaSmile
В начальной стадии ВБ очень сложно отличить от простой угрозы, оно не болит вот так сразу, а так чуть потягивает, чуть живот потянет, чуть бочок потянет, признаки токсикоза все на лицо, где-то подмажет, где-то перестанет, а вот неделе к 6-ой как у меня было стало болеть странно, но не могу сказать, что больно, ощущение сходное с потугами, тянущие боли в животе отдают в задницу, в первый день даже непонятно, то ли что-то съел не то, то ли болит....Замечу, что у меня всегда по гинекологии было все ОК 28.03.2005 17:27:02, Murano
а у вас ВБ когда была? я к тому, что второго вы уже после родили? 28.03.2005 17:39:02, Kkira
ВБ после второго была в ноябре 2004 г. 28.03.2005 17:56:51, Murano
на днях вышла из больницы после вмнематочной. хотите верьте-хотите нет, но особой боли не было, а когда операцию стали делать, процесс, как выяснилось, уже шел во всю. и еще бы чуть-чуть - были бы брызги шампанского, а не труба. и все это на 5 неделе 28.03.2005 17:16:37, Kkira
Верю, потому что у меня такого не случалось. 28.03.2005 17:19:14, Indigomom
и слава богу :) 28.03.2005 17:20:45, Kkira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!