Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда еще не поздно родить?

Поделитесь, пожалуйста, опытом- не поздно ли рожать в 34 (почти 35) лет. Моей дочери уже почти 12 лет, никогда не думала, что задумаюсь по поводу второго, но..... так складывается жизнь... Пожалуйста, поделитесь мнениями по поводу "+" и "-".
16.02.2001 12:12:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала я тут сообщения разные и поняла, что мама моя среди лидеров!!!! Я родилась, когда ей было 44 года. Вот так! По-моему даже очень ничего получилась ;-))) Умница и красавица! И со здоровьем нормально ;-))) (Это я не из нескромности, это я , чтоб Вас подбодрить!). Конечно, риск определенный был. Но, подумайте, тогда ни УЗИ, ни пренатальной диагностики. ни АФП с ХГЧ, вообще ничего не было. Давление только меряли и белок в моче. И ничего же. А сейчас столько всего, если будете внимательны к беременности, то и риска никакого. Зато как мои родители рады, что решились меня родить!!!! Это им молодость продлило на много лет. А брату своему я в дочки гожусь, и с его дочерью мы подруги. Во как! 18.02.2001 15:00:09, Перлуша
Кроткая
Ким Бесинджер родила свою первую доченьку в 41 год. Мы не в Америке. конечно, но если постараться...! 16.02.2001 19:43:07, Кроткая
Да ну - это разве возраст?! Моя мать родила третьего ребенка в 39 без всякиъ проблем - надо сказать, это самое ее удачное произведение. Примерно в это же время две 40-летние подруги родили по первенцу. дети - отличные! 16.02.2001 17:45:22, Catty
Подруга родила в 38 лет.
Хорошенькая девочка, умненькая и здоровая, два года недавно было. Ребенок желанный, запланированный. Детей ,кстати, у нее трое: старшая девочка в этом году институт заканчивает.
История такая не одна, есть еще пара таких знакомых.
Модно что-ли теперь к сорока рожать?
16.02.2001 14:40:21, Tanusya
Лази, мы тут в начале недели по этому поводу много чего переговорили, и пришли к выводу, что если чувствуешь для себя эту необходимость - значит надо :)))
Мне вот тоже 30, а ребенку 10 лет, и я сюда тоже пришла вся в сомнениях, но тут такая атмосфера располагающая, прямо даже провоцирующая, я бы сказала :))) И ты( ничего, что я на ты?)не одна здесь с такими мыслями, вливайся :)))

А всякие "минусы" ,к сожалению, никуда не денутся. Просто "плюсы" должны их перевесить :)))
16.02.2001 12:25:41, Ада
Спасибо за поддержку.
Думаю, что на "ты" даже удобнее:)))
Ада, а ты планируешь предварительно пройтись по всем врачам или это ненужная перестраховка?
16.02.2001 12:35:22, Lazy
Да знаешь, я еще не решила, если честно. У меня муж врач, и он мне говорит, что для моего спокойствия я могу сдать анализы, но он лично убежден, что все и так будет в порядке. Так что и не знаю.... Но по науке надо провериться. 16.02.2001 12:58:36, Ада
Я думаю, если есть возможность, стоит хотя бы к гинекологу сходить. а если менно возраст волнует, то и к генетику. 16.02.2001 12:48:22, Ленка
А у друзей моих родителей в прошлом году родилась замечательная девчушка: ей 43, ему 57. А старшему сыну 14. Вот. 16.02.2001 12:25:28, Аленький
Зорька
Вот здорово! Счастья им и вообще всем вам!!! Вот я и Кроткой говорю, чтобы настроила свою Вику на положительный лад. Всё у нее будет хорошо! 16.02.2001 12:41:48, Зорька
Li
Меня мать ордила практически в 36 лет, тьфу-тьфу-тьфу на себя пожаловаться не могу :о)
А тетя в 42 родила хдорового крепкого мальчика...
Так что, дерзайте и все у вас получится! Удачи!
16.02.2001 12:24:32, Li
Моя тетя недавно родила хорошенького мальчишечку. Ей в этом году будет 40. Так что никогда не поздно ;)) 16.02.2001 12:21:48, Ильда
Меня мама родила в 36 лет, вроде ничего получилась:)))Родила совершенно без проблем, без токсикозов, разрывов и т.п.С братом у нас разница 11 лет, сначала он очень помогал, а вот выросли и практически не общаемся:((( Но скорее всего у вас будет по-другому.
А Мадонна в 42 родила и говорит, что никогда ещё не была в такой отличной форме, так что все в ваших руках!
Глвное - это ваше и мужа здоровье, если оно позволяет родить и ВЫРАСТИТЬ ребенка, то почему нет?
16.02.2001 12:20:23, Маша Б.
Боюсь из-за того, что экология с каждым годом все хуже- уж очень страшно родить больного ребенка:(((
К тому же толком не знаю, что за эти годы произошло с моим организмом- вдруг не получится или болезни какие-нибудь активизируются... Во время первой беременности было очень плохо с сердцем, в сердечном роддоме лежала и рожала, хотя до того на сердце не жаловалась.
Просто с первым мужем разошлись, а мой любимый человек хочет малыша, хотя он намного старше меня. Вроде бы и надо, а страшно........
16.02.2001 12:30:56, Lazy
Вероятность родить больного ребенка есть у каждой из нас (большая или меньшая)из-за возраста и болезней в том числе. Конечно перед беременностью всем рекомендуется вылечить свои болячки, но ведь болезней из-за которых нельзя рожать детей крайне мало, а в остальных случаях просто надо "беречь себя". Походите на курсы по подготовке к зачатию - они есть при многих курсах по подготовке к родам, там вам расскажут (с учетом возраста), как надо лечиться, питаться, заниматься гимнастикой и т.д. и т. п. Удачи вам! 16.02.2001 22:45:43, Маша Б.
Зорька
Если хочется обоим, это много значит. Дерзайте, предварительно сходив по некотроым дохторам. Правильно Лена сказала: к генетику, да к нашему всеми любимому гинекологу. И приступайте! 16.02.2001 12:54:04, Зорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!